Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. RaSta
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    Да, насчёт шоколада - это интересно... Хорошо, что я не любитель. Я лучше вон мармеладом балуюсь.



    Про анальгин.

    Он где запрещён-то?

    Здесь его продают, но только по рецепту. Это так. Мне раз выписывали капли на той же основе, что и анальгин, снимают любую боль минут за 10, самое позднее за 15. И капель-то нужно 5 от силы. Это у меня ноги болели так раньше, кости ломило жутко. Эти капли раковым выписывают, вот так примерно. Так раз у меня с них голова поехала, а тогда уже дочь родилась, я испугалась и больше ни-ни!

    Анальгетика (так называют здесь препараты с веществом анальгина), используются до сих пор только так. И на самом деле, если запрещено, почему везде в России есть?



    , я себе всегда тоже привожу. Но и не злоупотребляю тоже. Стараюсь, если уж то понемногу.

  2. Вурдалак
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот читала, что если голова болит, то она думать не хочет о чём-то. Т.е. сопротивляется нашим проблемам. Может правда?



    Последний жуткий приступ мигрени был прошлым летом. После двух Кетанов, анальгина и ещё чего-то, решила, что хватит издеваться над желудком, тем более уже тошнило не почеловечески, и вот так намаялась за день, что пошла в душ горячий. Когда вышла, с удивлением заметила, что мигрень как рукой сняли. Это сосуды расширились, и всё само собой прошло

  3. Ocsi
    #243
    Читатель Недуг.Ру


    Читала,что где-то за границей запрещен,как вредный.Надо в инете поискать инфу.Найду сюда скину.А честно говоря думала,что только у нас он и продается.А оказывается...

    Пошла искать

  4. olgavik1
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот что нашла навскидку



    Это просто про головную боль.

    http://docbit.iatp.org.ua/osntype.htm



    " анальгин с 2000 года запретили в России выписывать детям до 12 лет. К слову, анальгин запрещен к производству более чем в 20 странах мира, Россия не входит в этот список"

    "В США и некоторых странах Европы ещё в середине 70-х анальгин запрещён из-за серьёзных побочных эффектов. Например, эта невинная таблетка может стать причиной такой болезни, как агранулоцитоз – подавление функций костного мозга. Костный мозг вырабатывает лейкоциты, которые помогают организму бороться с инфекцией. Пытаясь вылечить анальгином какую-нибудь заразу, можно достигнуть прямо противоположного эффекта. "



    еще вспомнила,что иногда помогает

    -бальзам звездочка на виски

    -протирать виски спиртом

  5. sasza
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    есть такое классное немецкое лекарство - томапирин, это смесь аспирина с кофеином, вот мне лучше всего помогает



    очень помогает при спазматических болях нюхать карандаш с мятным маслом



    но больше всего мне помогает иглоукалывание

  6. sedova_nina
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    часто голова болит с недосыпу или пересыпу (от последнего чаще)

    вообще, когда режим сна нарушается...

    спасаюсь спазмалгоном

    зависимость головных болей от шоколада не замечала, хотя часто его употребляю

  7. Татьяна-Клео
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогают:

    1. Если мигрень еще не очень сильная, то стакан крепкого горячего чая с медом и лимоном.

    2. Если мигрень уже приличная, то растворимый Solpadein - 2 таблетки сразу. Обычно мигрень проходит в течение получаса.

    3. А уж если и это не помогло, то внутримышечный укол - 2 мл анальгина и 2 мл но-шпа в один шприц. А затем тугая повязка на лоб. У меня даже есть специальный "мигреневый" платок.



    Иногда еще бывает такое "предчувствие мигрени". Кто страдает этим, тот поймет, что я имею в виду. Здесь мне иногда помогают 7-8 капель жидкого вьетнамского бальзама, добавленные в шампунь или бальзам-ополаскиватель для волос. Подержать на голове минут 5-10, а затем все смыть.

  8. Zebra
    #248
    Читатель Недуг.Ру
    Обеими руками за мигренол! Кучу всего перепробовала, остановилась на нем.Только не пейте дневной на ночь - а то не заснете.

    А от нурофена ( он же ибупрофен) могут почки заболеть, если с ними что-то не в порядке.

  9. ВоВо
    #249
    Читатель Недуг.Ру
    Старый, добрый цитрамон.

    Ни в коем случае не злоупотребляю (в среднем, одна таблетка в два месяца), при легкой боли всегда терплю, а, вернее, иду гулять на свежий воздух, потом принимаю легкое успокоительное (например, пустырник), ложусь спать раньше времени и просто лежу с зашторенными окнами и открытым окном... засыпаю в итоге. Просыпаюсь без боли. Это, как правило, сигнал, что мы устали, переработали, недодышали свежего воздуха, не выспались, было много шумов, или нервов, или слез, или расстройств...

    Давайте жалеть себя, любимых, прислушиваться к организму: он головной болью сообщает, что его что-то не устраивает.

  10. 1Екатерина
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    Кафетин я пью. Когда совсем плохо, добавляю нурофен.

    Ибупрофен - да, то же самое, только его надо штук 5 выпить, чтоб подействовало, как одна нурофенина с плюсом.



    Маска, мигрень не совсем то же, что головная боль. От мигрени только таблетки не помогут.

  11. Krin
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера пришла с работы вся нервная и злобная, ничего особо страшного на работе не случилось, но ,видимо, НЕнервной работы не бывает, плюс на работе вдруг опомнились, что мне обещали отпуск на июль ( я договаривалась об этой заранее, переспрашивала несколько раз, удобно ли в это время, так как мне нужет был точный ответ заранее), а тут они не знают, что они 3 недели без меня делать будут. И как это можно было дать отпуск сразу на 3 недели и т.д. (хотя и это тоже оговаривалось). В общем, финал- пришла домой вся нервная, жаловаль родным-близким -друзьям, в итого заболела голова. Я решила лечь спать без обезболивающего, подумала "само пройдет", в 4 утра проснулась от ТАКОЙ головной боли, что готова была просто на гильотину идти, лишь бы поскорее, приняла таблетку, легче стало только через час, пожалела, что нет обезболивающего в ампулах, хоть я и не умею колоть, в тот момент вколола бы сама себе,что угодно, если бы только попала,конечно. Потом началась дикая тошнота. После этого все успокоилась и я оставшийся до вставания час проспала нормально.

    Я уверена на 100%, что мое состояние было спровоцировано стрессом, точнее даже не стрессом, а сильным нервным перенапряжением. Я за собой такое уже не в первый раз замечаю: понервничаю сильно- начинает болеть голова, но невсегда ,конечно. Но в этот раз это было дико сильно!

    Вообще, голова болит не очень часто, если нет стресса.

    Знаю, что идти с этим к врачу бесполезно-просто выписывают обезболивающее, а МРТ головного мозга я делала не так давно по собственной инициативе, все было нормально.



    Сейчас речь идет даже не о головной боли, а вообще, о том, что мой организм отзывается на стрессы какой-нибудь болячкой, не обязательно головной болью. Это я уже заметила.

    Прошу помощи, потому что , не знаю, что уже с этим делать. Как уберечь свое здоровье от стрессов. Как-то обращалась к психотерапевтам, но совершенно мне не понравилось и вообще я хочу решить эту проблему сама.

    Я по своей природе человек очень эмоциональный, гиперответственный и вечно за что-то беспокоящийся. Так было и в школе, и в институте, сейчас я работаю, все неурядицы на работе принимаю очень близко к сердцу и после работы не могу отвлечься от этих мыслей , продумываю, как и что нужно сделать и т.д.

    Причем бывают более спокойные периоды, и я о таких проблемах вообще забываю, но вчерашнее опять заставило меня задуматься..

    Как Вы справляетесь со стрессом на работе, как не думать о работе дома?

    И еще вопрос, домашние говорили мне, что я должна была вызвать врача утром и не идти на работу сегодня, так как полночи промучалась и при напряжении с утра еще чувствовалась боль, но чувство ответственности опять-таки не дало мне остаться дома, да и как представлю, связываться с этими больничными, потом выписываться ходить....ни разу больничный не брала.

    Вы бы взяли на моем месте?

    Спасибо

  12. Lana_05
    #252
    Читатель Недуг.Ру
    Сорри, но о головной боли: Похоже на начинающуюся мигрень. У кого-нибудь в роду бывают такие же боли? У моей знакомой и у ее мамы такие приступы, их даже реально "рвет на родину" Знаю, сейчас появились некие гомеопатические средства, которые якобы помогают. Не думаю, что всё это просто от того, что Вы по своей природе человек очень эмоциональный, гиперответственный и вечно за что-то беспокоящийся.



    На работу бы я тоже пошла. Сама на этом чокнутая. Не иду на работу, если только вообще с постели встать не могу

  13. Kitti675
    #253
    Читатель Недуг.Ру
    Страдаю от мигрени последние 2 года (возраст, видимо). Ничего не помогает, единственный способ: прийти домой, перетянуть голову шарфом, принять фенозепам с нурофеном и лечь спать. Дня через 2-3 приступ проходит и только такое... эхо остается в виске. И так до следующего раза. Все планирую в Институт головной боли записаться (или как он там), но руки пока не доходят.

  14. Сергей__
    #254
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, это не начинающаяся, а просто - типичнейшая мигрень.

    Если Вас это утешит - по статистике мигрень, вроде бы, гораздо чаще бывает у отвественных, целеустремленных, активных и "успешных" женщин.

    В изложении моего врача-гинеколога (она меня излечила от регулярных болей в животе, поэтому я ей стала жаловаться на все болячки подряд!), это звучало примерно как "это возмездие женщине за активность на работе". К пассивным людям мигрень реже пристает.

  15. Лёля
    #255
    Читатель Недуг.Ру


    посмотрите www.migraine.ru

    я в таких случаях не пробую заснуть с головной болью, мне ночью всегда хуже становится...(((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •