Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Лейла
    #361
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, у меня вообще, "уникальный диагноз" - вегето-сосудистая дистония плюс ревматизм (кстати, его обнаружили как раз одновременно с возникновением мигреней)... плюс гипотония и прочая, и прочая...

    Очень знакомый диагноз. А иглоукалывание не пробовали?

  2. Богушевич Настя
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    у моего сына мигрень с 9лет!Ужас!!!лучше мне голову оторвать!Делаю укол-баралгин,но-шпа,димедрол и в постель.Окна зашторить и сидеть тихо.Обращались и в самые известные клиники Москвы и в клинику боли,правда не Вейна,а на шоссе Энтузиастов"центр эндохирургии и клиника боли"-ерунда(выкалачивание денег).Вот ждем,когда вырастим.Говорят,что мальчики иногда "переростают".Сейчас ему 16лет.

  3. asyafilippova
    #363
    Читатель Недуг.Ру


    У сына? Я слышала что мигрень - это чисто женская болезнь...

  4. Шуша
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    странная головная боль

    Уже неделю мучаюсь загадочными головными болями. Болит только сзади, точнее это даже не боль, а такое сильное давление, в затылке, у основания, и в шее, и при этом громко шумит в ушах, беспрерывно, и шея какая-то сзади онемелая. На ней с обеих сторон есть болезненные точки, особенно за ушами, нажимаешь---и ужасно больно.

    Давление меряю---нормальное... Непонятно что это, никакие таблетки не помогают. Не боль же даже, а именно давит жутко и шум в ушах, будто под водой сижу.

    Бывало такое и раньше с головой, но никогда раньше не держалось так долгои шея тоже не болела.

    Что это может быть такое? Я недавно проходила мед. обследование и вроде все анализы в норме.

  5. alan
    #365
    Читатель Недуг.Ру
    Пришла похвастать. Голова вот уже как 2 недели даже не пикнула что хочет поболеть (а была мигрень с каким-то синдромом, что-то с сосудами и стволовыми клетками + остеохандроз).. в дрожь не бросает от того, что в сумке нет обезболивающих таблеток. Пробовала и курсы таблеток, и дыхательные упражнения советовали, а помог массаж. Правда пришлось завести 2 массажиста, один - для спины-позвоночника, второй - для общей разминки.

  6. гоша11
    #366
    Читатель Недуг.Ру
    - остеохандроз шейного отдела позвоночника и перенапряженные мышцы шеи. Лечение описано

  7. Крестная
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    Много лет ставили диагноз вегето-сосудистая дистония на фоне пониженного давления.2 года назад было небольшое сотрясение мозга(был удар головой,но без видимых последствий в плане тошноты или головных болей).Сейчас каждый год примерно в это время года (август,сентябрь) наблюдаются странные симптомы-слабость,ощущение того,что можешь потреять ориентацию в пространстве и потерять сознание,голова не то чтобы в прямом смысле кружится(картинка не плывет), но шатает из стороны в сторону...Обследовалась у многих специалистов,но кроме ВСД и остеохондроза нет других диагнозов.есть ли у кого-то что-нибудь подобное? Просто пугает это состояние...

  8. max_cn
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое же, тоже обследовали неоднократно и на разное, кроме ВСД, остеохондроза, нашли не совсем обычное расположение одной из артерий, сказали, это тоже может сказываться, на неравномерном притоке крови и вследствии таких явлениях. Не медик, объяснила, как запомнила и сама поняла .

  9. Filip Moris
    #369
    Читатель Недуг.Ру


    и остеохондроза , который в межсезонье может очень активно давать такое гнусное состояние, особенно если шейного или грудного отдела

  10. paromenkova
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Третий день чувствую себя как в кругосветном плавании, как будто иду по палубе хлипкого суденышка-качает во все стороны. Первый день было плохо так что испугалась вызвала скорую- приехали померяли давление- как у космонавта -пожали плечами и уехали. Головой не стукалась, ничего такого, ну ставили еще когда-то в школе ВСД ну так у кого ее нет? Особенно сильно почему-то начинает кружиться когда ложусь. Причем поворачиваюсь на правый бок.. Что это может быть? Может быть здесь есть врачи, подскажите плиз..

  11. alla spb
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    У головокружения могут быть разные причины. У меня дома лежит номер Здоровье от природы, где как раз статья про головокружение.

    Вечером попробую Вам написать, что там в статье.

  12. АнатолийСергеич
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    проследите за магнитными бурями - как это ни банально звучит - для меня в нынешнем году это стало боольшим откровением!

    Буквально с ног валюсь. даже на стуле с трудом сижу - чувство жестокого похмельного синдрома (было один раз в жизни - до сих пор помню), потому и аналогии такие.

  13. alex82
    #373
    Читатель Недуг.Ру
    угу, погода... (если врачи ничего не нашли)

    че-та в этом году расколбашивает всех... даже тех, у кого всю жизнь железное здоровье было

  14. KDO
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    У меня постоянно кружится голова и часто сильно болит. Участковый терапевт ничего не находил. Прошла обследование у невропатолога (энцефалограмма и еще куча "незнаюкакназывающихся" процедур), оказалось, что нарушено внутричерепное кровообращение. Очень неприятная и опасная штука. Лечится прием нескольких препаратов, курсами по месяцу, 2 раза в год всю оставшуюся жизнь. И, конечно, спец.массажем воротниковой зоны.

    Надеюсь, что у Вас ничего страшного, но к специалисту, вооруженному, не только прибором измеряющим давление, стоит обратиться.

  15. imported_АВ
    #375
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы не метеопат?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •