Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. imported_Мила
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    Анальгин. Его родимый. Только он и помогает толком, хотя вредная тоже штука. Иногда цитрамон.

    Аспирин - отстой, вообще не помогает. Парацетамол тоже. Только от температуры, и всё.



    Читала, что в таких случаях нужно обязательно принять кружку-две крепкого чая или кофею, т.к. обезболивающее с кофеином на пару намного быстрее работает, и сильнее.

  2. mama Anya
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Для этого неплохо разобраться с диагнозом для начала. Мигрень - это совершенно особое состояние, вызванное спазмом сосудов головного мозга (именно их, поэтому - помогает кофеин, снимающий спазм сосудов мозга, но повышающий общее АД). НО! Кофеин помогает в начале приступа. Приступ длятся до несколька суток, боль односторонняя!, может быть рвота, тошнота, часто наследственное, передается по женской линии. Провоцируют БАВы (биологически активные вещества, кажется серотонин), содержащиеся в красном вине, сыре... При тяжелых приступах врач нервопатолог должен подбирать спецсредства (саридон в том числе).

    В остальных случаях - определитесь с АД, гипотоникам - кофеинсодержащие (в том числе цитрамон, один аспирин бесполезен), гипертоникам - спазмолитики (в легких случаях эпизодического повышения АД- но-шпа), голодающим - сладкий чай.

    Спазмалгон, нурофен, баралгин, .... - содержат нестероидные противовоспалительные средства и ВСЕ вызывают поражение слизистой желудка. Исключение - нимесулид, но он показан при заболеваниях суставов, а не головной боли.

    У парацетамола механизм действия несколько другой, он действует сразу на уровне мозговых рецепторов (поэтому плохо помогает при женских делах, ОРВИ, мне во всяком случае), желудок не поражает, только печень .

  3. eldiablo
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Цитрамон и иногда спазмолгон. Спазмолгон сильное средство, желательно его не часто употреблять

  4. тимур гошен
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Только ибупрофен (вне зависимости от страны происхождения). Новомодные модификации типа нурофена по составу не отличаются ничем, а по цене раз в 10.

  5. Аня
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    Большое всем спасибо.все законспектировала.Жду еще

  6. chost
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    Спазмалгон и только он. (У меня гипотония временами.)

  7. Григорий
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    Из безвредных от головной боли помогает (но не всем и не всегда) - ношла.

  8. Dender
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Только Excedrin и больше ниче. Пыталась найти аналог (когда запасы кончились) - ниче не помогает!

    Да, у меня расширены сосуды в башке. Научное название не помню

  9. Ирэна
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Нурофен, обычный не шипучий и не "плюс".

    и при резких болях в первый день месячных (редко, но бывает такое) - его же. Вообще, использую как универсальное обезболевающее.

    Заценила я его, когда как-то башка у меня болела и мне подруга дала таблеточку Нурофена, так у меня не только башка прошла, но и слегка натертая нога болеть перестала



    Цитромон не помогает вообще, а спазмалгол вызывает рвоту.

    Голова болит от любого спиртного (максимум 1 бокал вина), перенапряжения, духоты, перед резким похолоданием зимой и перед грозой летом.

    Еще помогает горчичник на затылок, но это только дома могу себе позволить.

  10. gera2004
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Лекарство от головной боли должен подбирать врач. И, если это мигрень или вегетососудистая, то снимают эти штуки не анальгином и аспирином. Снять их можно полностью на несколько лет.

    У моей подруги были страшные мигрени, с неукротимой рвотой и потерей сознания. Она год ходила на психоанализ. Вот уже лет пять, как ничего серьезнее легкой головной боли у нее не было.

  11. Iris
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Есть списки продуктов (см. напр. http://www.migraine.ru/gourman.htm) , кот. могут провоцировать мигрени. Красное вино там занимает одну из первых позиций

  12. lgalina
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    Блин Как актуально я сейчас как раз от головной боли вешаюсь Немножко снимает боль панадол (как ни странно...) а так даже спазган не помогает

  13. TK
    #223
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ссылку. У меня на самом деле часто после вина голова болит. Проходит час примерно, и головные боли почти обеспечены. Вообще, от алкоголя в последнее время часто так, но от вина особенно.

    И про шоколад интересно. Подружка страдает постоянными мигренями, и шоколад поедает массой. Надо же.

  14. yaya
    #224
    Читатель Недуг.Ру


    кстати, про шоколад - я его тоже тоннами ем, видимо это действительно связано с мигренью

  15. valeryfax
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    Кетанов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •