Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Наташа_П
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Обращаюсь с просьбой о помощи. Может, у кого-то бывают мигрени, и он знает как с этим бороться?

  2. Vova200
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня бывают раньше очень часто, сейчас редко, но метко. Пробовала многое, попробуйте сходить к врачу, только к хорошему. Головные боли могут быть связаны с тем, что напрягаются мышцы шеи, тогда надо искать причину, либо спите не удобно, либо к мануальному терапевту, может быть от нервного перенапряжений, тогда поливитамины, успокаивающие на основе трав. Только умоляю не антидепрессанты!

    Или, к сожалению, бывают мигрени, которые могут передаваться по наследству, в этот случае могут помочь анальгетики и полный покой, мятный чай.

  3. Anfisa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Последние исследования показали, что мигрень имеет аллергическую природу. Так что если совсем невтерпежь, то советуют антигистаминные препараты: кларитин, супрастин etc.

    Или папаверин/папазол, если мигрень имеет спазматическое происхождение, как у вашено покорного слуги.

  4. judge1111
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    2Грозный Генька-Генератор

    Никогда не советуйте препарат, влияющий на давление другим. Папазол=дибазол+папаверин, если у девушки давление низкое по жизни, то даже полтаблетки ей мало не покажется. Прежде чем что-то советовать надо убедиться, что это действительно мигрень. Настя никаких симптомов не описала, одно дело если это диагноз уже подтвержденный, совсем другое,если она его поставила сама или какой знакомый "добрый".

  5. Тигра
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Lada полностью поддерживаю, сначала надо выяснить причину, а потом уже, если давление, то, дейсвительно не более 1/3 адельфана или подобного.

    Вообще мне кажется давлением страдают эмоциональные люди.

    А от мигрени хорошо 30 капель корвалола, действует так же как супрастин, нозепам, даже как радедорм, а сонливости такой нет и боль снимает, но опять-таки смотря какие причины.

  6. Стас
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Есть сверхнадежное для безнадежной мигрени средство "ДИГИДЕРГОТ"

    Внимательно читайте инструкицию.

    Помогает очень быстро.

    Злоупотреблять не рекомендуется.

    Диагноз точный важен.

  7. Ireene
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Симптомы самые обычные: сильная боль в половине головы (до слез), тошнота, головокружение, полное отсутствие способности соображать. Длится 3 дня стабильно в течение последних 6 лет с периодичностью раз в месяц-полтора (ни к каким физиологическим особенностям женского организма это не связано). Таблетки не помогают никакие(иногда аспирин - если таблетки 3 сразу заглотить - притупляет). У врача не была - просто не знаю к какому идти. Знакомая ходила к мануальному терапевту. После курса массажа болей не было в течение 1 года. Но моих денег на такого врача пока не хватает. И любой другой специалист по данному вопросу в поликлинике не сидит. Будут деньги-буду пробовать. А пока вот хотела посоветоваться,может у кого были сходные проблемы.

    Всем большое спасибо.

    to andrey: Дигидергот сами пробовали? Хочу попробовать, но никто из знакомых про такое лекарство не слышал.

  8. Olenochka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите к невропатологу, обычно они этим занимаются. Очень трудно давать советы, причин может быть много, даже самые неожиданные, если решитесь принимать какое-нибудь лекарство, почитайте аннотацию внимательно, обычно бывает много противопоказаний.

  9. nevenna
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    2 Настя

    Мучалась сама головными болями много лет, но в этом году они стали просто невыносимыми, поэтому пошла к врачу - невропатологу. Что и тебе обязательно советую сделать, так как он назначает необходимые обследования, чтобы, во-первых, исключить многие неприятные болезни, которые могут как следствие давать такие головные боли, а, во-вторых, узнать примчины, вызывающие мигренозные боли, если это все-таки мигрень(как и оказалось в моем случае).

    Что касается лечения, то многие врачи склонны к кардинальным средствам типа антидепрессантов - пробовала, но кроме побочных эффектов, пользы никакой они не принесли, поэтому рецепты просты - режим дня, успокоительные чаи на ночь, прогулки перед сном, контрастный душ, гомеопатические капли (благо их в аптеках огромное количество) и если есть возможность, то хороший массаж. Кстати, это единственное средство, которое мне лично очень помогло (я имею ввиду из способов лечения, а не профилактики, перечисленной выше). А непосредственно пристут можно снимать таблетками "МИГРЕНОЛ"(они двух видов ночной и дневной.

    В любом случае, не пускай все на самотек, так как эти головные боли очень отравляют жизнь . Удачи

  10. vandebra
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Cоветую,эффективное и достаточно безопасное средство:2табл.но-шпы,2табл.глицина(не дорогое,безвредное ср-во,даже детям дают)и таблетку валидола.Глицин и валидол под язык.Самое главное принять это все как можно раньше,когда голова только-только начинает болеть.Это мне посоветывал врач. Конечно нужно узнать причину головной боли,но как правило,врачи сами ничего не знают и занимаются угадыванием. Но стоит попытаться вдруг вам повезет.А по поводу глицина,советую зайти в аптеку и попросить инструкцию почитать,я думаю вам понравится.

  11. mingi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй сдать кровь на холестерол. Если зашкалит - сама понимаешь, что делать. И следи за давлением.

  12. Владис
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала инструкцию на глицин. Да-а уж. По каким показаниям его детям-то дают?



    [Исправлено: Настя (19-06-2000).]

  13. буба
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    2 Настя Там же написанно:Назначается ДЕТЯМ и взрослым при психоэмоциональном напряжении,повышенной возбудимости,нарушениях сна и снижении умственной работоспособности.

  14. Афина1
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Имеются отличные специалисты по мигрени в Нейроэндокринологическом центре на Арбате, 25. У моей подруги были страшные мигрени, ей там помогли, насколько мне известно, она ходила на сеансы психоанализа, и еще ей индивидуально подбирали коктейль лекарств, мгновенно снимающий мигрень.

  15. i-280251
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но я живу в Самаре

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •