Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. ipolakova
    #346
    Читатель Недуг.Ру
    Как рёвушка со стажем отвечаю - мне не помогает н и ч е г о! Ну только если не реветь, но последнее чисто физически не возможно.

    Всяческие но-шпы, пенталгины и проч не действуют. У меня помимо ракалывающейся головы, ещё и глаза дико опухают и тошнить не по деццки начинает

    Мучаюсь целый день, потом с трудом засыпаю и наутро как новенькая

  2. Вадим
    #347
    Читатель Недуг.Ру
    Пряность!! Ну куда это годится?? И что же нам, плаксам делать? Может ветку создать отдельную специально для ревушек? И утешать друг дружку? Или Вам не это помогает?

    Мне вот - это очень помогает. Чтобы кто нибудь обнял, пожалел.

    Ох, как я вчера ревела. Наверное соседи пугались. Просто выла. Ну а что делать - если накопилось. Хотелось всю эту тяжесть снять, и знаете, помогло вроде. только наутро голова болела сильно и весь день тоже. К вечеру прошло. А глаза я реанимировала Визином - так забавно - веки красные и опухшие а белки - белейшие..



  3. Natacha
    #348
    Читатель Недуг.Ру
    баба ванга считала,что если голова болит от перенапряжения-надо съесть столовую ложку сахара и запить теплой водой.

  4. Яков
    #349
    Читатель Недуг.Ру


    И утешать друг дружку? Или Вам не это помогает?

    Не знаю, когда как. От ситуации зависит.

    Вообще-то обычно я всех утешаю, меня редко кто.



    Ох, как я вчера ревела. Наверное соседи пугались

    А мне даже пореветь толком нельзя, я с родителями живу. Мало того, что и так расстроеная, так ещё и они будут в процессе и после на мозги капать своими советами и распросами.



    Глаза, точнее веки спасаю прикладыванием столовых ложек (выпуклой стороной). Отёк буквально за пять минут проходит.





    Меня интересует, есть ли способы научиться не реветь? Для меня это прям беда какая-то,ничего не могу с собой сделать. Слёзы просто независимо от меня начинают градом катится. Начитавшись инета я уж и дыхание задерживала, и в потолок смотрела, и в уме цифры делила (чтоб переключиться), и воду мелкими глотками пила, неа....ничего не помогает.

  5. Boy
    #350
    Читатель Недуг.Ру


    А давление в порядке?

  6. lizza
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, просто для инфы. Когда у меня подозревали проблемы со щитовидкой, эндокринолог при первой встрече первый вопрос задала "Плачете часто?" Т.е. "глаза "на мокром месте" рассматриваются как одно из внешних проявлений возможного заболевания

  7. ecologic
    #352
    Читатель Недуг.Ру




    Щитовидку проверяла. У меня глаза на мокром месте с раннего детства.

  8. huso
    #353
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего Вам нужно немного успокоиться, подумать о хорошем. Правильно говорят:"все перемелется - мука будет", а вот нервные клетки не восстанавливаются. ( Тоже кто-то сказал). Говорю банальности, но это так. Время все лечит и со временем даже забудется причина маленького стресса.



    Медикаментами я бы не увлекалась, за исключением валерьянки или пустырника, они помогут немного успокоиться. Можно но-шпу выпить или таблетку от головной боли. НО причина-то в том, что вы не выспались, а плакали. Это нервный срыв. Нужны положительные эмоции, прогулка с друзьями, за покупками, ну и понимание близких и их поддержка.



    Можно принять контрастный душ или хвойную ванну. Выпить мятный чай или молоко с медом на ночь и конечно же постараться лечь спать раньше, думая о хорошем, например, о том как Вы собираетесь отдыхать на море, праздновать свой день рождения, что подарить любимому на день Св. Валентина.



    Нужно выспаться! Не унывать! Посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Какой урок вы получили из происшедшего? Ведь жизнь нас многому учит. Дай Бог, чтобы это случилось и больше не повторялось, но увы, не хочу вас обнадеживать. В природе не только светит Солнце, иногда и тучки, дожди и уроганы проносятся. Так и наша жизнь.



    Аутотрениг - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! и т.д. ( как поет Сердючка или как учили в фильме"Самая обаятельная и привлекательная). Любите себя и окружающих, отпустите свою неприятность, простите ваших обидчиков мысленно и вам будет от этого легче. А также мысленно сами извинитесь перед ними, если чувствуете, что ваша вина тоже есть.

    Все пройдет, не отчаивайтесь. Выспитесь, а на утро скажите себе самой "Доброе утро!" и пусть так и будет!

  9. Dixl
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    У меня "глаза на мокром месте" были в юности. То есть в детстве я этим как-то не заморачивалась, а вот для взрослой девицы как-то стрёмно было плакать (глазки красить уже начала, макияж было жалко). И вообще, нервная была - ужас, могла сорваться на близких, перед сессией тряслась прямо (хотя сдавала хорошо).

    Как-то само с возрастом прошло, сейчас я как танк. Ну, в кинотеатре пустить слезу могу, на особливо трогательной сцене (прекрасно осознавая, что это кино и что это режиссёр такой, сволочь, педалирует на эмоциях). Щитовидка у меня в пределах нормы ("работает с напряжением", как выразилась врач, но это сейчас и есть норма для нашего региона).

    Кстати, в детстве, помню, всегда засыпала после плача, восстанавливала силы, видимо.

  10. leilaXXX
    #355
    Читатель Недуг.Ру
    От такой боли помогает никошпан + глицин (2 таб. по язык). Всякие сборы успокоительные. Дыхательные упражнения, читайте, думайте о чем либо только не о предмете расстройства.





    Не плачу уже очень давно, но могу психануть до повышенного давления. Старайтесь избегать конфликтов, если не можете себя контролировать.



    И надо работать над собой (это скорее о себе).



    Удачи!!!

  11. ася
    #356
    Читатель Недуг.Ру


    купила наконец зомиг. помог. просто щастье..

    Надо будет тоже попробовать. А он в аптеках есть или только на сайте можно купить?



    А я неожиданно для себя нашла лекарство от мигрени - кетанов. Мне его от зуба прописали, а от головы в тот момент не было ничего. Съела, и сама не поверила своим ощущениям - голова не болит, не тошнит, и самое главное спать не хочется, и боль потом не проявлялась

  12. Еля
    #357
    Читатель Недуг.Ру
    зомиг - хорошо

    только мне уже с третьего раза пришлось пить 2 таблетки...

    боюсь что дальше перестанет помогать, как и все остальное..........

  13. avt221
    #358
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, и я с вами! С годами приступы реже, а в подростковом возрасте даже прыгали перед глазами мушки и пару раз едва не потеряла сознание. Тогда мне помогал крепкий горячий сладкий час и сон. Сейчас уже такие срества не помогают. Обычно пью что-нибудь типа темпалгина. Один раз попробовала "Антимигрен". Никому не советую. Голова болеть прекратила, но я весь день и даже на следующий была слегка чумная. Даже зародилось подозрение, что там чего-нибудь наркотического подмешали - не зря ведь в аннотации сказано "не чаще одного раза в месяц". А доктора от меня давно отказались, все твердят в один голос - мигрень - сопутствующее заболевание Не помогают мне ни зарядка, ни контрастный душ (в плане облегчения мигрени), ни свежий воздух. Охохонюшки!

  14. BECHA
    #359
    Читатель Недуг.Ру


    Ох, и я с вами! С годами приступы реже,

    Это радует, тк сейчас у меня если ничего не выпить не то что мушки, хочется с обрыва с пропасть завывая...



    мигрень - сопутствующее заболевание а каких основных заболеваний?



    Не помогают мне ни зарядка, ни контрастный душ А мне помогает попутно с таблеткой ессесно, сунуть ноги в тазик с горячей водой и лечь на кровать укрывшись.

  15. Yaroslav
    #360
    Читатель Недуг.Ру


    а каких основных заболеваний

    великое множество

    Ну, у меня вообще, "уникальный диагноз" - вегето-сосудистая дистония плюс ревматизм (кстати, его обнаружили как раз одновременно с возникновением мигреней)... плюс гипотония и прочая, и прочая...



    Вообще, главная борьба - всех нафиг, ванну теплую минут на десять и спать! спать! или лежать в тишине с ночником.... Тогда проходит за один день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •