Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Natali81
    #331
    Читатель Недуг.Ру
    Цитрамон

  2. kolpachok
    #332
    Читатель Недуг.Ру
    Кафетин, пью и от головной боли, и в КД

  3. crukkh
    #333
    Читатель Недуг.Ру


    Это зачем, интересно, к цитрамону, в котором и так уже аспирин наличествует, еще и таблетку аспирина? или дело в больших дозах аспирина?

  4. Vesta
    #334
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то хотелось бы использовать наиболее безопасные препараты, аспирин к таким вроде бы не очень относится или я с анальгином путаю?

  5. Яяна
    #335
    Читатель Недуг.Ру


    если головная боль вызвана повышение давления можно попробовать валосердин, карвалол.

  6. ddez2
    #336
    Читатель Недуг.Ру


    А если неизвестно чем вызвана?

  7. ural
    #337
    Читатель Недуг.Ру


    за давлением понаблюдать наверно надо в любом случае,

    валосердин для легкого снижения давления http://www.lekarstva.ru/card_mnn_m_id-707.html

  8. Генадий_40
    #338
    Читатель Недуг.Ру
    Мне хорошо помогает МИГРЕНОЛ (есть дневной и ночной)

  9. Irik
    #339
    Читатель Недуг.Ру


    А с чем головная боль связана? понижение, повышение АД, мигрень? Может не анальгетики вообще надо, а провести курс сосудистых?

  10. teterev7@rol.ru
    #340
    Читатель Недуг.Ру
    Цитрамон отвратное лекарство: вызывет язвы желудка и кишечника при длительном применении. Мне гастроэнтеролог говорил.

  11. Liza
    #341
    Читатель Недуг.Ру
    Ибупрофен. У него побочных меньше, чем у всех вышеперечисленных лекарств. Тоже гадость, конечно, но что делать...

    А чем все-таки вызваны головные боли у парня? М.б. там и не голова болит, а позвоночник, они же сейчас все сколиозные, школьники

  12. Клара
    #342
    Читатель Недуг.Ру
    я пью темпалгин. Но т.к. я: а) считаю, что все таблетки губят мой желудок и мою печень, то б) пью их по возможности как можно меньше. А т.к. голова болит в среднем раза два-три в месяц точно (сказываются огромные нервные перегрузки и большие объемы информации), то постоянно нахожусь в поиске нетрадиционных средств:



    1) одно время мне помогала ванна. Т.е. сначала я залезал в теплную, если не сказать прохладную ванну, затем направлял в ванну струю горячей воды так, что через минут 15-20 она становилась горячей, но не обжигающей, такой, градусов на 5 может быть больше температуры моего тела. Заметил: головная боль после этого пропадала



    2) су джок методы. Просто брал остро заточенный карандаш и начинал искать на подушечке большого пальца левой руки наиболее болезненные точки, которые массировал - бывало очень больно. Правда, головная боль от этого не шибко пропадала.



    3) метод, который подсказала мне фельдшер в поезде. Вот ее рецепт: "если не хочешь пить таблетки, да и голова болит не так сильно, спазмов нет, лучше всего сначала взять и помассировать указательными пальцами свои виски: два круговых движения в одну сторону, два - в противоположную, так их немного помассировать, немного, разумеется, давя на них. Затем помассировать место между бровями большим пальцем, также слегка надавливая. После чего парой-тройкой раз энергичными движениями провести ладонями по прическе, погружая их в волосы на голове". Не могу сказать, что метод уж такой эффективный, но не сильную боль он приглушал.

  13. Arabbeska
    #343
    Читатель Недуг.Ру
    Все ночь вчера ревела, истерила (были причины).

    Потом успокоилась, заснула.

    А сегодня уже полдня головная боль не унимается. Если замереть, то не болит. Чуть движение - словно там раскалывается что то.



    Помогите плиз!!

  14. Лотос
    #344
    Читатель Недуг.Ру
    У самой голова болела почти все НГ каникулы и я терпела стоически, т.к. думала что связано только с изменением погоды. Потом порекомендовали мне цитромончику выпить и прошло. Я уже и забыла что болела. А тут тоже понервничала в субботу и голова тут же заболела Так что от нервов, видимо, и болела.

    Попробуйте, может и пройдет.

  15. maxpol
    #345
    Читатель Недуг.Ру
    Вы скорее всего не выпались, потому что, перенервничав, плохо спали. Постарайтесб до вечера дожить, а вечером по возможности отключитесь от всех дел, примите ванну с лавандовым маслом (хорошо успокаивает, я однажды чуть в ванной не заснула)))), а потом чай ромашковый или мятный с медом и баиньки. НУ и проблемы до этого желательно решить, чтоб за душу не тянуло

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •