Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Марк
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Почему нет таблеток? Но-шпа. Мне помогает, особенно если в такие периоды прямо с утра, не дожидаясь симптомов, таблеточку выпить. А мама моя предпочитает никошпан.

    Голова ведь, я так понимаю, от спазма сосудов кружится? А но-шпа и никошпан этот спазм снимают.

  2. JareK
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    А какое головокружение? предметы движутся вокруг Вас или просто как-то "мутно", или головокружение при переходе в вертикальное положение? Как ето происходит?

    Не знаю, зайду ли завтра сюда, напишу сразу - если предметы движутся викруг Вас при головокружении, то ето системное головокружение , и БЕГОМ К ВРАЧУ! Если нет, то все же к врачу сходите тоже, но ето не так критически - может быть низкое давление, или низкий гемоглобин ( ето тоже далеко не безопасно), ну.. или много всяих "или"

  3. Natysya
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Гемоглобин проверяла - в норме.Остеохондроз есть,но врач невропатолог сказал что головокружение не из-за него.Я даже компьютерную томограмму делала,всё в норме.Давление у меня 100/65.Я гипотоник по жизни,для меня оно нормальное.



    А головокружение у меня слева направо всё едет,да и мутно перед глазами, но не всегда.Как бы приступами.

    Я вот думаю что может у меня нервы и головокружение из-за этого?

  4. Cayotsha
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Shalimar, таблетки, мгновенно снимающие веетососудистый криз, есть. И есть курсы лечения, практически избавляющие от этих штучек на несколько лет. Но это все очень индивидуально подбирает специалист. В Москве, на Арбате есть центр, который этим занимается.

  5. olmy
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Из-за нервов тоже бывает...

    Причин много может быть. Вот еще причина - воспаление в ЛОР-органах, в ухе например.

    Если сами думаете, что из-за нервов, может быть стоит отоспаться хорошенько и отдохнуть ?

  6. Elle
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, кстати, не поленилась в книжку залезть

    Напишу про самые распространенные типы головокружения, а то уж дюже много переписывать

    1.Головокружение при изменении позиции тела. Кратковременное, 30-40 секунд. Возникает всегда при определенных позициях головы. Причина - небольшие изменения (не опасные) во внутреннем ухе, которые могли появиться сами по себе или после травмы головы. Лечение - избегание тех позиций, в которых начинается головокружение. Обычно все проходит в течение 6 месяцев, но ето индивидуально.

    2.Неврит вестибулярного нерва.

    Появляется после вирусных инфекций, особенно верхних дыхателнух путей. Головокружение начинается остро, обычно сопровождается тошнотой. Лечение только симптоматическое ( противорвотными ), головокружение само проходит в течение 1-3 месяцев.

    3. Функциональное головокружение.

    Появляется часто в каких-то особенных ситуциях ( например нервное перенпряжение), может сопровождаться страхом, тошнотой, неприятными ощущениями в груди. Лечится у психотерапевта.

    4. Болезнь Меньера.

    Приступы системного головокружения ( предметы, или пол, потолок, движутся вокруг человека), рвота, глухота на одно ухо, которя постепенно проходит после приступа.

    Еще головокружение бывает при недостаточности мозгового крообращения ( актуально больше для пожилых), рассеянном склерозе, невриноме(доброкачественной опухоли) слухового нерва, опухоли в задней черепной ямке, при мигренях. Надеюсь, что все после пункта 4 к Вам не относится

  7. baksan
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Еще одну книжку почитала (Харрисон) Ну и зануда же я...

    Накопала еще причинку - головокружение может быть последствием приема токсичных антибиотиков - стрептомицина, гентамицина, неомицина.

    В Харрисоне оказалось несколько больше предложений по лечению. Рекомендуют препараты, подавляющие вестибулярную активность. Такие как антигистаминные ( пипольфен указан), антихолинергические (скополамин). Еще рекомендуют неинтенсивные упражнения для тренировки вестибулярного аппарата ( ето для длительного головокружения). Только забыли написать конкретно, что ето за упражнения

  8. КЛЕО
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Сил нет никаких. В последние 2 дня этих самых критических раскалывается голова. Так что повернуть не возможно. И так уже не первый раз. Это что, кто-нить знает???

  9. Дана
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Дык мигрень такая.Передача про головные боли была в прошедшие выходные.Ничего ужасного для здоровья,но не не надо терпеть ни в коем случае.Подберите действенные препараты,всем помогает разное-кому эрготаминал,кому мигренол,мне вообще только цитрамон.В эти дни не пейте кофе,которое способствует усилению мигрени,побольше воздуха и покоя,крепкий сладкий чай...

  10. qqq
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    От крепкого сладкого чая мутит.

    Я сначала думала, что давление скачет в последние дни, можт чего гормонального. Сходила к эндокринологу - все в норме. Нельзя же каждый месяц вымирать как мамонт от боли.

  11. Malena
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй Ladys Formula

  12. Sasch
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Гм.. Возможно, совет мой будет спорным.. Я гипотоник и на меня часто действует смена погоды - раскалывается голова и ничто это безобразие прекратить не может - в том числе и таблетки.. Последние пару раз мне довольно быстро помогла... рюмка коньяка... Гм.. Да.. Но все-таки с горячим чаем...Не знаю, насколько это "принятие на грудь" станет тенденцией.. Как бы другая проблема не нарисовалась...

  13. Igor_w77
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria,

    у меня тоже частенько болит голова, но это у меня от повышенного внутречерепного давления, а общего пониженного. Может тебе внутричерепное давление измерить.

    Я много раз ходила к нервопотологу, мне посоветовали провести полное обследование в какой-то капсуле, около метро "Автозаводская", сейчас уже не помню точного адреса, потому как не ходила туда, мне показалось дорого...

    Поэтому спасаюсь цитромоном, тампалгином, баралгином и т.д. Только чередую потому как если одно и тоже пьешь перестает помогать.

    И еще ...если куришь, бросай или хотя бы не кури когда головные боли и не пей вино, лучше коньяк...Но это я по себе советую, у меня общее давление пониженное, а черепное повышенное.

    Когда дни критические, давление в организме меняется и в голове тоже, причина скорее всего в этом ИМХО

  14. ninaricci
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    , если это мигень, то она бывает классическая и обыкновенная. Симптомы, если интересно, опишу. Но мигрень - это ВСЕГДА боль только в одной половине головы. У тебя так?


  15. Володимир
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, скорее всего Фиори правильно написала. Болят виски, затылок - наверное внутричерепное давление.

    А что с ним делать-то??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •