Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Крупская
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Есть хороший способ уснуть вечером Берешь с собой мужа и (или) собаку и медленным размерянным шагом гуляешь на ночь. Очень способствует нормальному засыпанию.



    Насчет того, что от сильной активности еще хуже Все равно не стоит целый день слоняться дома из угла в угол. Лучше пересилить себя и сходить куда-нибудь, чем-нибудь таким расшевеливающим заняться. Для меня это - поход по магазинам или в гости Выбор занятий огромный. Тогда расшевелишься и легче становится. Еще помогает съесть конфетку или бананчик, способствует поднятию настроения


  2. Masa
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа такая же беда. Как только выходной или праздник и есть время отдохнуть, расслабиться, он- муж мой становится серого цвета, и у него болит голова. Канадский доктор сказал, что причина в том, что организм настолько привык к каждодневным стрессам и нагрузкам, что это как бы ответная реакция.

  3. Ксень
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Головная боль выходного дня - признак повышенного внутричерепного давления. Идите к врачу!!!

  4. Mafia
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Это еще называется синдромом руководителя. Организм в течение рабочей недели в тонусе, а к выходным расслабляется, позволяет себе поболеть. Как правило, в таких случаях симптомы нездоровья проходят к вечеру воскресенья. Причина одна - переутомление.

  5. annrsdc
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    И я тем же страдаю! При этом давление у меня как-раз пониженное. Тоже списываю это на пересып и пью таблеточки. Но вставать раньше нету сил!

  6. Natalip
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Головная боль выходного дня,я читала в медицинском журнале -это начавшееся мозговое "голодание" вследствие черезмерного сна.Понятно желание в выходной встать попозже,но стоит ли платить за это такой ценой?В 7 часов вставать не стоит,но можно попробовать передвинуть пробуждение на час назад.Также важно как следует проветрить спальню,а лучше всего спать с открытой форточкой.Позднее сидение перед телевизором и компьютером также способствует головной боли.

  7. Толян
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    С открытой форточкой, это очень правильно.

    НО. У меня на следующий день 100% заболит горло!


  8. dm223
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Вы знаете, у менятакое-же. Причем как выходной, с утра болит голова!

    Сказать о том, что я пересыпаю немогу. Встаю не позже 8 утра.

    Вот и приходится с головной болью ходить ;-(

  9. Юлия_К
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Люди добрые поможите кто может!!!

    Головокружение достало!!Как избавиться?


  10. p.oleg
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    может тест надо купить?

    ведь все может быть....



    А вообще головокружение потому, что весна и нехватка витаминов, может гимоглобин(не знаю как правильно пишется) низкий, хотя самое главное, нужно померить давление, можно даже без прибора.

    обычно при таком диагнозе оно бывает низким



    что поможет?

    кофе, крепкий сладкий чай, вино кагор, таблетка цитромона

    а из спиртного, 50г коньяка и как заново родилась!

    проверено на себе

  11. gulika
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Помню-помню как читала,что Елена Щапова,когда ей врач в детстве прописал конъячку в качестве лекарственного средства,чуть не спилась в 15 летнем возрасте.

    Могу посоветовать как имеющая каждую весну аналогичную проблему при абмолютно нормальном давлении и прочих параметрах

    1.Витамины,как ни банально звучит

    2.Прогулки на свежем воздухе

    3.Контрастный душ каждое утро

    4.Если есть возможность курс массажа

  12. Dimitry
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    да, кстати, еще головокружение может быть от остеохондроза

    МАССАЖ нужен обязательно!!!

    3 раза в год обязательно


  13. Noisy
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего это вегето-сосудистая дистония, не поможет ничего, у меня такая фигня уже лет 5, все рекомендации врачей мимо кассы! Таблеток тоже от этого нет.

    От прогулок на свежем воздухе могу упасть, гуляю за городом по лесу, повиснув на муже!

    Но все же пройдите проверку, действительно может быть это результат остеохондроза, тогда спасение есть.

  14. саламандра
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда головокружение бывает от воспаления среднего уха. Вы его не чувствуете, а оно есть. У меня так было в прошлом году. И еще от нехватки железа в крови.

    Кстати, я открывала эту тему год назад, посмотрите здесь. http://www.Nedug.Ru/000460.html

  15. onoto
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно низкое давление. Когда-то был такой препарат Елеутеррокок - чудеса творил. Мое 80/40 поднимал. А также , как уже советовали, надо бы гемоглобин проверить. Вдруг, не дай Бог, анемия.

    Будьте здоровы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •