Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Chera
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Мне как профилактику назначали диваскан. А во время приступов очень помогают спазган и спазмалгон. Подобрала их сама, они снимают любые спазмы сосудов, мышечные и т.д. Советую попробовать, может тоже подойдут.

  2. Микролап
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, у меня были мигрени со всеми, приведенными Вами симптомами в период, когда я принимала противо...таблетки, в частности "Фемоден". Перестала принимать - ушла и мигрень. Может тоже связано?



    ------------------


  3. MAlexander
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Да вот похоже, что нет. Мигрени начались еще во времена девственности.

  4. Алекскан
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаю, что тема давно не обновлялась, но может актуальность ее еще не пропала.

    Настя, попробуйте принять 1\2 или целую таблетку имиграна (50 мг) или такую же дозу замига....Препараты предназначены для купирования приступов мигрени и при других вариантах головной боли неэффективны и могут вызывать усиление головной боли, поэтому важен точный диагноз.

    С уважением, Простая.

  5. Oleg Gitalchuk
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    "АнтиМИГРЕНЬ-Дрожжи для волос" - Лечебно-профилактический болеутоляющий шампунь с ментолом



    Шампунь благотворно воздействует на сосуды головного мозга при мигренях. Оптимизирует мозговое кровообращение и артериальное давление, освежает, успокаивает, улучшает сон и снимает раздражение кожи, предупреждает появление перхоти. Подобранный состав и нейтральная среда шампуня мягко моет волосы и благотворно действует на кожу головы.



    Подробнее на Lifestore.Ru



    [Исправлено: lifeSTORE (26-09-2000).]

  6. Dismal1
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Когда болит голова - позанимайтесь сексом с любимым мужчиной. Мне всегда помагало

  7. Снежинка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    “Когда болит голова - позанимайтесь сексом с любимым мужчиной. Мне всегда помагало ”

    Только – не при мигрени, уважаемые; настоящей мигрени, я имею в виду.

    Потому что в таком случае, любая двигательная активность противопоказана (да и невозможна )



    Я вот как-то попробовала осуществить совет Любы.. Привело это к тому, как можно было и рaньше догадаться, что в самый интересный момент у меня в голове произошел как будто бы небольшой такой локальный взрыв.. O приятности подобного ощущения на фоне мигрени, предоставляю догадываться вам самим..



    Короче говоря – тишина, темнота, прохлада, кофеин..

    Все это вместе должно помочь.

    Еще можно подышать над открытым краном с холодной водой – водная ионизация называется.


  8. Натали
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Valsboston . Прежде всего надо идти к невропатологу. Потому что то, что многие называют мигренью на самом деле может быть головной болью. Насколько мне объяснили у невропатолога недавно мигрень - это определенное заболевание. Которое не сопровождается болями в височных и затылочном отделах головы. А причины головной боли могут быть самые разные - от остеохондроза шейного отдела позвоночника , внутричерепного и глазного давления до проблем с сосудами. И рекомендации по лечению Вам даст только доктор и то, только после целого ряда исследований.

    Тошнота может быть вызвана проблемами с давлением, особенно , если прямо до рвоты. Или сосуды. У меня похожие симптомы. Но-шпу обыкновенную не пробовали? И топайте, топайте к невропатологу! Еще поднакопите денег и сделайте компьютерную томографию головного мозга. Если у Вас сложный случай - возможно Вам из районнной поликлинники дадут направление в какой-нибудь диагностический центр.

    И еще вопрос - а Вы не принимаетет слишком горячий душ или ванну ? Вот мне как выяснилось делать категорически это противопоказано, а я не знала.


  9. Зоряна
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Страдающим от мигрени очень совувствую!! Сама такая, увы ...

    Рекомендую настоятельно пройти обследование у невропатолога и окулиста. Проверить глазное дно и внутричерепное давление. По своему происхождению мигрени бывают 4 типов. Нужно обязательно обследоваться. Это не больно!!! сама недавно проделала все эти процедуры. У меня лично это дело связано с сосудами головного мозга. Нужно лечить не следствие, а причину.

    Ну, а вообще согласна с большинством: тишина, темнота, глубокий сон (по возможности).



    Прочитайте ради интереса все, что пишут по этому поводу:



    http://03.ru/search/find.ephtml?q=%...F1%EA%E0%F2%FC+



    Здоровья всем огромного и счастья!!!


  10. wizard
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть врач, который специализируется на лечении мигреней, индивидуально подбирает лекарства для мгновенного снятия приступов и все такое. Он принимает в медицинском центре в районе Арбата. Всем желающим с удовольствием дам координаты.

  11. Tanchik
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    to Настя

    Патогенез мигрени достаточно сложен, поскольку развитие болевого синдрома чаще вызвано функциональным сбоем, то существуют только теоретические представления, что является первопричиной, увы

    В основе боли лежит переполнение венозных синусов, как правило, т.е. по артериальному руслу притекает нормальное количество крови, но в силу каких-то причин отток нарушается, что приводит к переполнению венозного синуса. Развившийся приступ мигрени почти не купируется, поэтому, при первых признаках боли надо его оборвать, не давать развиться. К сожалению, как-либо воздействовать на вены, практически невозможно.

    Основной акцент делается на улучшение реологических свойств крови и сосудистый тонус. Желательно сразу обрывать боль, иначе на него будет формироваться патологический рефлекс и разовьется полный симптомокомплекс мигрени.

    Если Вы не знаете, как выбирать, то напишите, что лучше всего помогает, попробуем сделать сбор.



    P.S. осторожно с духами и прочими запахами. Очень часто находящиеся в воздухе примеси провоцируют развитие мигрени.

  12. Natalia Vladimi
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, приступ могут спровоцировать вспышка света, часто меняющиеся картинки перед глазами... А иногда мигрень захватывает вообще без видимых причин.



    Мне врачи тоже говорили, что мигрень не лечится. Советовали, по возможности, принять снотворное и лечь спать- это, если приступ уже развился.

    Во всём остальном, советовали действовать как kRUmM рассказал. НЕ допускать развития!

  13. marishkino
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    2 kRUmM

    "Если Вы не знаете, как выбирать, то напишите, что лучше всего помогает, попробуем сделать сбор".



    Если в самом начале - то ударная доза аспирина (не всегда).

    Всем ба-альшая спасибка за информейшн.



    [Исправлено: Настя (05-02-2001).]

  14. asaasa
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Настя

    Все замечательно, только ударная доза не нужна. На реологию крови ацетилсалициловая кислота (аспирин) действует уже при дозе 0,25 - 0,3 г. Обезбаливающий эффект у аспирина слабый, поэтому в сочетании с аспирином лучше использовать испытанный вами анальгетик или вазодилятатор (расширяющий сосуды). Для профилактики приступов попробуйте на ночь 1-2 тб стугерона. Если в течении 2-х недель приступов не будет, дозу можно уменьшить в 2 раза.

    Проанализируйте косметику, совершенно точно замечание о раздражающих вспышках. самый оптимальный вариант страдающих мигренями, хорошо знать и предупреждать свою болезнь.

    Удачи!

  15. vikiskis
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Вот неожиданно нашла, может быть пригодится страдающим мигренью: http://www.migraine.ru/


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •