Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. К.А.
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Азалия.



    Кто-нибудь принимал Зомиг ? Помогает ?

  2. Андрей РАМ
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Головная боль, или мигрень - частая проблема деловых женщин. В ее основе лежит бессонница.

    Полезно, сохраняя постельное и нижнее белье, пересыпать его сухой травой лаванды или ромашки, руты, тимьяна, мяты, эфеды лекарственной, донника и т.п. Причем подбирать тот запах, ту траву, которые наиболее нравятся.



    Есть хороший староболгарский народный рецепт: возьмите три части наземной части щитовника мужского и шишек хмеля, по одной части базилика, вербены, донника, герани крупноцветной, туберозы, цветов конского каштана и ромашки. Набейте этой смесью подушку, травы меняйте каждые 2-3 месяца.



    Для тех, кому такой рецепт покажется сложным, предлагаю рецепт "казацкой подушки": сухие неизмельченные стебли травы клевера красного (конюшины), клевера лугового, цветов каштана конского, травы донника взять высушенными в период цветения в равных долях. Ими набить подушку, на которой вы спите ежедневно (так же сделать и с "болгарской подушкой!"). Эти простые средства семь деловых женщин из десяти избавят от бессонницы и мигрени.

  3. Сноха
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Мигрень характеризуется пульсирующими болями часто лишь в одной половине головы, перед глазами мелькают черные или светящиеся круги. Обоняние и слух обострены, при этом обычные запахи и звуки вызывают резкие приступы (даже до рвоты) головной боли.



    Лучший способ первой помощи для снятия такого приступа - кавказский.

    Повязку из черного полотна обливают кипятком, отжимают и горячей (как только можно вытерпеть!) туго обвязывают голову на уровне висков. Так лежать 20-30 минут. Кавказцы считают, что даже сам черный цвет способен успокоить боль.

    Если же по условиям этот способ не подходит, тогда прибегают к следующим рецептам: 150 г тертого корня хрена, 0,5 кг апельсинов (измельчить вместе с коркой), 300 г сахара и 1 л красного вина варить на водяной бане 1 час. Пить по 75 г три раза в день через 2 часа после еды.

    Или смещать по 30 капель настоек чернушки посевной и чистотела. Выпить перед обедом.

  4. Sten333
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Есть официальные выводы, что в основе мигрени лежит бессоница???



    Мне диагноз "мигрень" был поставлен в 17 лет, когда я о бессонице только от бабушки слышала...

  5. VIP
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    У деловых женщин основная причина мигрени - недосыпание.

  6. Наташа
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    2Пастернак

    А слова в научных справочниках "этиология мигрени невыяснена" для Вас не имеют значения?

    И распространение мигрени именно среди деловых женщин - смешно. Она не щадит не мужчин, ни домохозяек.

  7. IlyaVlasov
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Может некоторые думают, что тема закрыта и вопрос исчерпан, но это не так! У кого диагноз действительно Мигрень тому не нужны просто лекарства, которые временно устраняют боль, нужно такие какие полностью бы излечили ее. У меня мигрень давно, первые роды мне пришлось вызывать на месяц раньше из-за приступов мигрени и последствий от нее. Теперь приступы реже но еще сильнее и никакие сильные таблетки а теперь даже сильнейшие уколы не помогают, только после сильного успокоительного можно немного поспать и боль постепенно отпускает. Конкретного ответа я здесь не нашла и думаю его пока и не будет.



    ------------------

    JaneT

  8. lesli
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня мигрень... Правда, слава богу, с годами приступы все слабее. Одно неудобно - начинается всегда утром.

    Мне для профилактики выписывали ДИВАСКАН. Вроде, помогало.

  9. Irinka
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, подскажите, может кто знает, отчего может возникнуть головокружение? Уже 3 день открывая глаза утром вижу перед собой плывущий потолок, через минуту это проходит. Но в течение дня при резких движениях головы, вставании со стула опять все плывет. Неохота к врачу идти.

  10. zc
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно, если давление повышено. Можно воспроизвести эксперимент, если делать какие-то физические упражненения лежа (или голова чуть ниже), а потом резко встать. Всегда не рекомендуют. Даже совершенно здоровым людям.



    ...вставании со стула...

    --------------------------

    Да.


  11. rabaev
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Steam, I am very sorry

    Ваше "да" к чему относится? Так неправильно говорить, да? Поправьте меня быстрее, пока никто не видел?

    А давление у меня всю жизнь пониженное.


  12. Planer Vitaly
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Такое может и при пониженном давлении быть. А может гемоглобин низкий. А может просто общая слабость, в отпуск пора. А может магнитные бури действуют.

  13. Mart
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Да - относится к тому самому, что я говорил до этого. Тот же эффект. Насчет пониженного... Так я ведь не диагноз ставлю. Я предполагаю. У самого было пониженно-нормальное. Потом всякий спорт. Относительно длительное время, помимо всего. И сейчас я уже знаю, что это такое, хотя видимо это не болезнь. Но, когда об этом вообще не задумываешься, то всякие новые ощущения вызывают интерес. Да. Большого опыта в этом нет. Но то что говорю - ощущал.



    ЗЫ: Когда встаешь - кровь резко перераспределяется, и ощущения похожи. Хотя наверное со стулом... ну просто усталость. Крутова-то как-то.


  14. Senna
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и на этом спасибо, попью витаминки, авось полегчает. Главное, не обращать внимание.

  15. gergeor
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Энн, такое часто при сильно пониженном давлении бывает. А если пониженный гемоглобин - тем более. Наверное, стоит сократить потребление продуктов, понижающих давление - это почти всё кислое: лимоны, кислая капуста, клюква и пр., и пить поливитамины, содержащие железо. Если проблемы с гемоглобином - то стоит есть побольше яблок, в которых много железа (чем быстрее яблоко темнеет на срезе, тем больше в нём железа и тем оно полезней).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •