Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. maniia
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Запросто при пониженном давлении. Сама имею подобное (хотя железа в крови - выше крыши, прямо железная леди :-) ). Резко вскакивать крайне не рекомендуется. Высыпаться, есть как следует - это в плюс :-).

  2. bazik
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    а еще кушать надо. я когда голодная - сознание теряю. и не только голова кружится.

  3. Кашникова Олеся
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, Энн, точно такие же ощущения и тоже последние 3-4 дня !!! И тоже гипотоник.. Может это погода? Правда, она везде разная.. Может бури какие-нибудь магнитные? У меня это бывает иногда - дня 2-3 такие эффекты , а потом все в полном порядке.. Я уже бояться стала - может неврология какая..

    Что-то я смотрю, эта беда в основном Ань постигает.. Что за мистика?

  4. Partizan
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Это может быть и остеохондроз. Помогает массаж плечевого пояса и шеи.

  5. kleolita
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    У меня давление чаще бывает пониженное, при этом головокружение - признак скорого дождя.

    Безошибочно определяю, даже если солнечный погожий день: головокружение - к вечеру дождь. Вывод - влияние перепадов атмосферного давления.

  6. boom
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    2 ХулигАнка:



    Не-а, не только с Анями такое счастье приключается. Я вот, например - далеко не Аня



    А если по существу. Полностью согласна с предыдущими ораторами: давление, гемоглобин, недоедание, недосыпание. Вот так вот все банально. Ну и, ессно, нееервы . Какая у нас хворь не от нервов?



    Будьте здоровы!

  7. natali00002
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, вы меня успокоили. Действительно, имеет место недосыпание, а также смены погоды. В выходные надо выспаться и наестся И буду опять как новая.

  8. АнастасияА
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы не стала на этом останавливаться...

    Все же стОит проверить гемоглобин.

    Когда у меня такие вещи происходят в особенно неудачный момент (на работе, в машине при движении), то очень хорошо помогает пососать таблетку валидола. Расширяются сосуды, и явление снимается.



    Кстати валидол помогает, когда нервничаешь, а надо думать.

  9. chuk117
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Вестибулопатии могут быть при переутомлении, перепадах давления, шейном остеохондрозе, воспалении среднего уха и т.д.

  10. Ольга C.
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    KRUmM, все верно, воспаление среднего уха, которое вообще не чувствовала. Вот уж никогда не подумала. Здесь его ушным гриппом обозвали. И все это на фоне переутомления и низком давлении.

    Век живи...


  11. Roy
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    У меня головокружения переодически случаются часто утром. Я даже к врачу обращалась(американскому). Врач обЪяснил, что это из-за высокого роста (172 см) - перепады давления. Давление у меня низкое 95/65. Короче, личили меня гормонами, которые задерживают соли и тем самым повышают давления. Вообщем ешьте больше соли.

  12. solomeya
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Энн

    У гриппа есть мерзопакостнейшее свойство - токсическое воздействие на наиболее функционирующий орган. Возможно локальное воздействие на среднее ухо спровоцировано громкими звуками или чем то подобным? И не надо все сваливать на давление. Организм приспосабливается к любому давлению, чреваты колебания.



    to yelena

    Попробуйте спросить у этого доктора, при каком АД наступает ишемия головного мозга. Если у вас нормальные сосуды, то перераспределение сосудистого тонуса обеспечит нормальное кровообращение cranium при АД < 60 мм рт столба. Гормональная терапия (очевидно глюкокортикоиды), способствуют задержке Na (воды) и развитию гипертензионного синдрома. Данная терапия симптоматическая, поскольку при отмене все вернется на круги своя. И не надо забывать, что Na и K антагонисты, а последний требуется для клеточного метаболизма.

  13. ivkoko
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите! Где купить дигидергот?

  14. kornet
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Я понимаю, что смешно, но правда - второй день трещит. Сегодня просто аут - даже повернуть больно, как будто обручем сдавливает. Коллеги утверждают, что это на перемену погоды. Но делать-то чего? Анальгин и темпалгин не помогают, гильотина - слишком кардинально. Спасите, впереди целый рабочий день!

  15. Педан Михаил
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Шельма, попробуй выпить очень крепкий и очень сладкий чай. Мне почти всегда помогает, хотя лучше все же найти возможность и измерить давление. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •