Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. Miha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А проблемка моя следующего характера: я - "девочка-зима" , т.е. волосы темные, брови чернущие, а кожа _очень_ белая, естественный румянец имеется далеко не всегда. Так вот, в ненакрашенном виде - просто мадам из немого кино - черное по белому. Загарать не могу (ни в солярии, ни под солнышком)- кожа сохнет жутко и морщится, а загар не пристает. Автозагар пробовала, но что-то с цветом мне не везет - некрасиво выходит, видно написано мне природой беляночкой ходить. Так как же освежить личико? Уж я и сплю зимой с открытым окном, и морковку жую - все без толку. У кого похожая проблема - кто чем спасается?

  2. Astarta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А ничего Ларка делать не надо, наоборот извлекать из этого пользу. У меня тоже очень светлая кожа, особенно само тело. Я пробывала все, солярий не приставал, загорание закончилось соженными плечами и ногами, морковочка придала просто румянец. А еще я делала маску из свеклы - эффект розового личика, и протирала лицо крепким чаем- очень не долговечный эффект смуглого лица. Автозагар ложился неровно, хотя ходила к специалистам, пробывала тональник более темного тона, но это просто ужас. Если тонируешь лицо, то резко отличается шея, если еще шею охватываешь, то на вороте остаются соответствующие пятна. Вообщем плюнула я на это дело и наборот подчеркиваю сейчас мраморность своего лица. Волосы у меня орехового цвета, я из специально чуть осветлила, а то с черными контраст потрясающий. Акцент делаю в основном на глаза, тональник чуть темнее основного цвета кожи, румяна двухцветные - персик (розовая и более темная), наношу чуть чуть только на скулы, потому что на светлом лице румяны заметны резко, поэтому надо быть аккуратнее, обязательно перед выходом смотрюсь в зеркало на дневном свете (подхожу к окну). И ничего. Учитывая, что живу на юге, где в основном все смуглые, то своей белизной произвожу соответсвующий фурорчик. Удачи вам.

  3. vvv
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    2 Черешня: ура!! нашлась единомышленица

    А от свекольной маски личико розовое от того, что на нем "краска" немного остается или это внутренний румянец? и морковочка вам как скоро помогать начала?

    Вообще-то я с самим цветом лица не борюсь - мне тоже нравится "производить фурорчик" - проблема в отсутствии румянца. Накрашенная я - хоть на выставку посылай , а вот утром встаю - любимый (он у меня как раз солнечный человек - за лето загорит - всю зиму смугленький) спрашивает, хорошо ли я себя чувствую.... мол чего это бледненька така...

  4. MAXSG
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Может, вам поменять тон бровей?ЧТобы не было разительного контраста.

  5. Lost Soul
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    тон бровей, говорите...... у меня волосы не черные, а темно-темно коричнивые, а брови - смоль. боюсь если я их осветлять буду - будет заметно, что крашенные - волосы же чем темнее - тем хуже обесцвечиваются.... помнится красила я себе прядки всего лишь на тон светлее- первую неделю ничего - а потом потом маменьки мои! ну как буфетчица тётя Клава..... а с бровями боюсь хуже еще......

    да и черт с ним с контрастом - с этим я уживаюсь, а вот румянец взять бы где

    ну подскажите ж кто-нибудь!!!!!

    Белоснежки, ау!!!!

    P.S. Зима - это я не в порядке критики , все равно спасибо, что откликнулись

  6. Person 80
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    тон бровей, говорите...... у меня волосы не черные, а темно-темно коричневые, а брови - смоль. боюсь если я их осветлять буду - будет заметно, что крашеные - волосы же чем темнее - тем хуже обесцвечиваются.... помнится красила я себе прядки всего лишь на тон светлее- первую неделю ничего - а потом маменьки мои! ну как буфетчица тётя Клава..... а с бровями боюсь хуже еще...... не каждую же неделю их красить.....

    да и черт с ним с контрастом - с этим я уживаюсь, а вот румянец взять бы где

    ну подскажите ж кто-нибудь!!!!!

    Белоснежки, ау!!!!

    P.S. Зима - это я не в порядке критики , все равно спасибо, что откликнулись

  7. megera
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ларка, на счет румянца.. Все таки какой никакой румянец, я думаю, должен быть. Если вы уж совсем бледная, то может у вас гемоглобин низкий? Вы кровь давно сдавали на анализ? Как то я тоже "взбледнулась", делала всякие масочки, крема. А моя мама сразу диагноз поставила - низкий гемоглобин. Пошла сдала анализы- действительно. Авитоминоз.. Попила витамины, увеличила "дозу" фруктов и румянец вернулся. Конечно, не такой яркий на все щеки, но нормально розовый тон.



    Морковочка мне помогать то особенно не стала, просто я ее саму по себе люблю, а в течении месяца я ее употребляла ну просто каждый день. У меня улучшился цвет лица. Я уверенна, что именно от нее, потому что в течении этого месяца, так вышло, я не использовала никаких кремов ничего.



    Цвет от свеклы, конечно на лице не оставался, лицо тщательно промывалось, но то что лицо становилось более розоватым - факт.

  8. 111
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а что со свёклой делали? на тёрке и на мордочку?

    а может и вправду гемоглобин...... пойду проверюсь....... ну если гемоглобин - то тогда хронический.. (то есть отсутсвие оного) сколько себя помню, все вокруг причитали по поводу, что это такая бледненькая, наверное кушаешь плохо...

  9. svetlana-dji
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Больше фруктов, Ларка! Неиссякаемый источник здоровья и красоты. А свеклу я, действительно терла терке и на лицо. Иногла добавляла лимонный сок, иногда со сметаной, иногда и мед, все добавки в маленький количествах. Удачи вам!

  10. Mamed
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Господь с вами, я же не советую вам дома самостоятельно обесцвечивать перекисью брови! Сходите в салон, чтобы мастер вам покрасила специальной краской для бровей, она и опдберет вам тон, точнее, вы вместе это сделаете. И оттенков у провессиональных красок для ресниц и бровей - масса, ен то что у Лонды - черный и коричневый жуткого оттенка. Заодно и откорректируете брови (если хотите), проредите , если очень густые. Черные брови, если волосы не такиого же оттенка придают жесткость лицу и даже годы . Но это ИМХО, ничего личного. Может цвет бровей вам приблизить к цвету волос? Ну в любом случае, лучше сходить на консультацию к визажисту, косметологу. Мы же вас не видим - трудно рекомендовать.

  11. мопс
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    2 Зима:

    ))) так и я не про перекись ))

    меня смущает, что краска какая хорошая ни есть - все равно смывается (во всяком случае с головы , а остается цвет светлее гораздо - ведь если волосы черные их без легкого осветления никак не перекрасить

    а с бровями как? или там специальная суперустойчивая?

  12. ukalexei
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Этта.. того-самого.. не понимаю... ведь есть же куча хороших румян - лёгких, естественных, очень нежной консистенции. Такой тип - некраснеющий и даже после напряжённой физической нагрузки лишь слегка розовеющий порой встречается, и далеко не всегда это признак какого-то нездоровья, так что если кишечник работает хорошо и питание сбалансированное, рекомендую к косметике обратиться. Из румян советую обратить внимание на Givenchy призматические, наносить их пушистой кистью, захватывая совсем по чуть-чуть и создавая на мордочке лишь намёк ("яблочки" щёк, чуть подбородок, по линии роста волос и слегка носик). Использовать тональный крем темнее кожи или пытаться нивелировать свой Белоснежкин контраст волосы-глаза-кожа не стоит категорически, эффект будет только в огрублении.

  13. Tika
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу разобраться в сабже, помогите.

    Меня мучают след. противоречия.

    С одной стороны я уже "пропиталась" опасениями типа "солнце-преждевременное старение кожи" "много солнца - вероятность рака", но эта информация в основном идет из журналов-Инета. А в жизни, ни один из знакомых мне людей не пользуется солнцезащитными средствами повседневно (а я живу в "солнцеактивной" стране), вспоминают о них только на пляже, да и то не всегда. Стремяться загореть, загар остается синонимом здоровья и красоты, моя светлая обычно вызывает реакцию-осуждение "ты чего не загорелая?" (бледноватая кожа от природы, загорает плохо, а если еще и с кремом....) Начинаешь поддаваться общему настрою, "ой, а может мне подззагореть, а то правда, чего это я" Не могу понять, то ли я все слишком серьезно воспринимаю, то ли люди безответсвенно относятся к себе.

    Я действую так: Загораю только до 10 и после 16 (железно), крем защитный обязательно. В разгар дня стараюсь одеть что-либо с длинными рукавами. Стараюсь наносить дневной крем с защитой, иногда панамка или кепка. Но опять же повторюсь, начинаю иногда чувствовать себя "пораноиком", когда иду вся "в защите", а вокруг почти все в топиках и маечках, загорелые.

    Вот и хочу узнать ваше мнение по данному вопросу, что вы для себя в этом вопросе решили, как действуете?

  14. 190687ж
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже живу в солнцеактивной стране. В разгар дня, я, правда, не представляю себя с длинными рукавами - жарко, но санблок обязательно. На лицо тут, вообще, круглый год рекомендуют наносить крем с защитой. Рак можно заработать при обгорании, а, если у вас лёгкий загар, то ничего страшного в этом нет.

  15. Pers
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е тело открытое и в разгар дня, а защита только на лицо, я правильно поняла? Я когда сюда приехала, случайно наткнулась где-то в учереждение на брошюрку о защите от солнаца. Так согласно ей, днем можно выходить только в одежде закрывающей руки-ноги, широкополой шляпе и на все открытые участки защитный крем, даже на губы. И все проиллюстрированно страшной статистикой раковых заболеваний, особенно у эмигрантов из северных стран (Россия северная) Но я повторюсь, ни кто эти правила не соблюдает. А я девушка впечатлительная, прониклась, давай мазаться-одеватся, но тут же сомнения - а все остальные ходят без всяких там рукавов - брошюрку не читали что ли или это я "пораноик" (блин, как это слово правильно-то пишется)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •