Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. оландра
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно в журнале встретила информацию, что по статистике большой процент заболевания раком кожи у людей, которые загорают иногда, но большими порциями. К примеру, плохо загорать раз в неделю, выезжая по выходым на природу и там отрываясь. Плохо отрываться в отпуске по полной программе, если ваша кожа не привыкла к такому количеству солнца. Но если вы загораете практически ежедневно, то в таком случае риск заболевания кожи довольно невелик.

  2. subset
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    результат положительный(я же улыбаюсь ),

    Это я тормажу

    А сестре 24

    Да я знаю, что "посмотрим что буде в 40", но стериотип-с "загар-красота" где-то сидит.

    А вот ранних морщин вокруг глаз мне по всей видимости не избежать - дурацкая привычка щуриться дает о себе знать

    А еще от мужа гримаса удивления ( морда обезьяны) - он так лицо строит и я волей-не волей копирую (с кем поведешься - от того и наберешься)

  3. irbis
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Но если вы загораете практически ежедневно, то в таком случае риск заболевания кожи довольно невелик.



    Интересно, это как? Получается наоборот ходить надо во всем открытом, (юбка короткая-шорты и топ), ведь только так можно ежедневно загорать (да и то если работа не в офисе целый день) и опять же, целый день кремами защитными мазаться.

    Иногда я завидую людям, которые не заморачиваются "солнцебоязнью", но иногда они меня шокируют. Буквально вчера знакомый жаловался, как обгорел на пляже до волдырей. Я говорит плечи мазал кремом, а вот спина сгорела.

    А у одной муж получил ожег 2-ой (!!) степени - весь выходной на пляжи провели, она хоть мазалась, а он повел себя "как мужчина"

  4. FOKYS
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    а зачем вообще загорать?

    Я никогда не загораю, и мажусь изо всех сил санблоками - потому что чуть не намазался и тут же загар!

  5. Fibber
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    а зачем вообще загорать?



    Так вот и я о том же. Но "загар" мощный стериотип - загорелый, значит красивый, здоровый, отдохнул хорошо.

    Человек с белой кожей вызывает сочуствие, "че не загорелый? не отдыхаешь (болеешь и т.д.)"

    Мне лично это уже надоело "ты такая симпатичная, но бледненькая", убила бы

  6. Ленок
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Загoрелые девушки выглядыет привлекательнее нежели не загорелые!

  7. Оля Е
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже заметила, что у всех моих подружек, любящих солнце, очень рано появились морщинки, и вообще кожа становится какая-то "кожаная" не только на лице, но даже и на теле - хотя они моего возраста. Не хочу предсказывать, что будет с их кожей в 40 и 50...



    Я каждый день мажусь санблоком (SPF 30) на открытые участки тела.



    Вот идеальный санблок для лица - никакого блеска даже в середине дня!!!!! http://www.sephora.com/browse/produ...ldPaginate=true



    Специально я никогда не загораю (но и не одеваю одежду с длинным рукавом - чаще майки да шорты + санблок), в результате получаю очень лёгкий естественный загар. Когда хочется выглядеть по-загорелее, просто мажусь автозагаром.





    Но "загар" мощный стериотип - загорелый, значит красивый, здоровый, отдохнул хорошо.

    Мало ли какие стереотипы бывают. Неужели же им всегда нужно следовать? Не нужно развивать в себе стадный инстинкт, поступайте так, как Вы считаете нужным, если считаете, что загар вреден - зачем себе вредить из-за чужого мнения? Какой Вы сами-то себе нравитесь - загорелой или нет? Если незагорелой, то просто игнорируйте всё, что Вам твердят по поводу загара. Если загорелой - найдите подходящий автозагар, и все проблемы решены.


  8. any
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Я не загораю целенаправленно. Ежедневно пользуюсь солнцезащитными средствами на все окрытые участки кожи вне зависимости от погоды и планов. Что-то не тянет меня на эксперименты с солнышком.

    Если хочется загореть, то пользуюсь автозагаром.

    Вообщем полностью согласна с Ledka.

  9. GUlchexra
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в ети каникулы такай жуткая алергия на солнце была, хотя вылазила на пляж только после 17 и мазалась кремом с фактором 30, но купалась не в очках (волны) и кожа под глазами сгорела, аллергия была

    Ну нафиг ето солнце....

  10. Tolsya
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Так что загорайте утром!



    Очень правильное замечание! Я загораю с восьми утра где-то минут сорок и обязательно с солнцезащитным кремом. Появление цвета приходится ждать несколько дольше, чем если просто лежать на солнце в течении недели, с утра до вечера. Но кожа не обгорает, а загорает... Наверняка без вреда и тут не обойдешься, но это то самое "меньшее из зол". Человек стареть начинает с момента рождения, так что ничего не поделаешь.

  11. Татьяна_PA
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    [i]Так мне уже это надоело, иногда плюну, и без всяких кремов иду, особенно если ненадолго на улицу надо. [/i ]



    Не ходите без крема летом даже на 10 минут. Мы с Вами в одной стране живём. Я вот выбегала без крема , а теперь пигментное пятно имею над бровью.....пока ещё терпимо,но что с ним делать теперь не представляю. Кстати, может кто-нибудь может посоветовать что-то по этому поводу ? Может есть какие-нибудь природные маски из фруктов-овощей, которые помогут ?

  12. Edward12
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Есть средства для выведения пигментных пятен. Лучше если это из "салонной" косметики. Обратитесь к косметологу. Я у подруги "украла" чуть-чуть такого вот крема (попробовать хотела вначале, он не из дешевых), буквально несколько раз нанесла - результат очевидный, пятнышко уменьшилось значительно.

  13. Олег П
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо всем за отклики, моральная подпитка хорошая





    так, как Вы считаете нужным, если считаете, что загар вреден - зачем себе вредить из-за чужого мнения? Какой Вы сами-то себе нравитесь - загорелой или нет? Если незагорелой, то просто игнорируйте всё, что Вам твердят по поводу загара.



    Я довольно легко внушаемый человек Поэтому меня все эти пречитания по поводу "незагорелости" так добивают

    Но я вижу (согласно отзывам кофейщиц), что я поступаю правильно, оберегая себя от солнца. Еще раз всем спасибо за отклики.



    А загорелой я себя почти и не видела в жизни (но если честно, на ушко шепотком , загорелой я себе больше нравлюсь ) А вот автозагары - как-то я к ним с предубеждением отношусь. Кажется что это химия токльо вред принесет.





    Не ходите без крема летом даже на 10 минут. Мы с Вами в одной стране живём



    Привет землякам

    Я стараюсь мазаться-одеваться, но меня просто смущает, что большинство людей плюет на эти правила - я еще могу понять смыглых

    коренных жителей, но ведь и ни кто из моих знакомых из России эти правила не соблюдает. Но и фиг с ним, а я буду






  14. Сергей Геннадье
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    помогите спасти загар, дней 10 назад вернулась с моря, где была неделю, достаточно хорошо подрумянившись. Радовалась, что скоро выпускной в университете, буду хорошо выглядеть в достатоно открытом платье. А сейчас - до выпускного осталась неделя, а я облезаю со страшной силой что делать? чем мазать? может в солярий пару раз сходить?

    помогите, плиззз.

  15. psix
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    , мне кажется, что сейчас нужно спасать не загар, а вашу кожу.

    Не надо солярия! Вы же кожу окончательно травмируете.

    Может такой ужас начаться - ожоги, лохмотья, пигментные пятна... и к выпускному будете похожи на облезлого леопарда.

    А сейчас вам нужны увлажняющие успокаивающие лосьоны для тела.

    И ни в коем лучае нельзя пытаться содрать еще больше белые лоскуточки - вы можете травмировать новую, нежную кожицу.



    Поделюсь своим печальным опытом.

    Несколько лет назад, летом, в середине сезона я сменила купальник.

    А, т.к я уже порядочно загорела и на солнышке находилась постоянно, те белые полосочки кожи, над которыми ранее находились лямочки на спине, немедленно обгорели и облезли.

    Я, глупая, 16-летняя, решила "подровнять загар" и продолжила загорать с таким же усердием.

    И, о ужас, на спине, на месте этих злополучных лямочек, появились две красно-коричневые ужасные полоски, которые не сходили в течение пары лет.

    Сейчас эти полосы практически сошли на нет, но представьте, как я мучилась эти два года - ни топиков, ни открытых платьиц..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •