Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. unhealthy
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    нет, я не собираюсь злоупотреблять, ни в коем разе

    но как спасти то, что осталось? какими средствами воспользоваться? или наоборот ускорить процесс регенерации кожи?

  2. Lassie
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Мне очень неплохо помог L'oreal "solzr expertise" молочко после загара - просто великолепно! и кожа нежная, надолго увлажненная, и запах приятный и покраснения хорошо проходили, точнее, переходили в загар

    А еще только что попробовала намазаться обычной сметаной. Честное слово, даже не ожидала такого эффекта!

    Намазала ее слоем потолще, чтобы впиталась, и не смывала до вечера.

    Итак, исходные данные: ожог до красноты и боли на большой площади (все ноги, попа и спина), но без волдрей. кожа такая, что обычно - не облезаю, но пару раз было.

    Результаты после сметаны:

    1. все покраснения перестали болеть через несколько часов

    2. через 2 дня вся краснота перешла в аккуратный загар

    3. так и не облезла

    Недостатки: первый день кожа на коленях и локтях сильно загрубела, буду теперь молочком восстанавливать.

  3. Фараон
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    сорри правильное название solar expertise

  4. Кузнецова Ольга
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнился фильм "Смерть ей к лицу" и тетеньки, поливающиеся аэрозолями с автомобильной краской.



    Вы хотите "спасти" слой обожженной кожи, который отторгается сам по себе?



    Я бы на вашем месте, если кожа не чересчур травмирована, полежала бы в тепленькой ванной с увлажняющими пенками два-три раза за недельку, ежедневно после душа мягкий крем или лосьон, а за день до выпускного почистила бы тело аккуратненько мелким скрабиком.

    По идее, за недельку кожа должна прийти в порядок.

  5. andrey2
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала у Лиерак, есть масло, которое ухаживает за кожей и сохраняет загар. Но говорят оно с резким запахом (опять же на любителя)

  6. Inq
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    У многих сметана, как и кефир, хоть и великолепно снимает красноту, но и слизывает чуть ли не весь загар.

    А Сонате ведь хочется его сохранить.

    Еще есть замечательное средство у ИВ Роше в серии Cap Soleil

    в голубенькой такой круглой баночке . Снимает ожоги, успокаивает.

    Помогает не хуже сметаны, но кожу не отбеливает, скорее, закрепляет цвет.

  7. Ефим
    #52
    Читатель Недуг.Ру




    ожога-то вроде и нет, и не было. Мне кажется, что это возможно из-за смены воды + коже не хватает увлажнения. Поэтому средства после загара, скорее всего уже поздно применять.

  8. roza
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    За неделю пройдет, но облазить будет дольше. У меня в этом году еще и лицо обгорело, ходил как мумия 3 дня

  9. baton31
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    значит, в солярий лучше не надо?

    а то мне тут в одном солярии сказали, что мой загар и загар в солярии к друг другу отношения не имеют.

  10. loraru
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Не, я так понимаю, Вы ж не обгорели.

    Я примерно догадываюсь, что Вы сделали - приехали с моря и в душ, в душ, да еще и горячий. Вот и результат.

    Для сохранения южного загара обычно советуют потом (вернувшись из отпуска) мыться только прохладной водой и никаких ванн - пока загар не надоест.

  11. ОльгаНа
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    а что же теперь делать?

  12. Джинджир
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Боюсь, что делать теперь нечего... Здесь уже посоветовали - в ванну, мягким скрабом (только если это не ожог, а просто загар "слезает"). Потом увлажняющим средством для тела.

    Половина загара, скорее всего слезет, что-то останется. По крайней мере, выглядеть будет пристойно.



    Может попробовать автозагар сверху? Он на уже существующий загар ложится намного лучше, чем на просто белую кожу.

    Но это только в том случае, если Вы уже пользовались автозагаром!!! А то в первый раз там можно такого накрасить - потом будет еще хуже, все пятнах и полосках (проходили, занем!)

  13. sa
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    да уж, лучше не рисковать

    ладно посмотрим, что с кожей будет дальше... все-таки время еще есть.

  14. starik
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!

    Собственно, сабж.

    Вот решила на деле проверить, одна ли я такая несознательная?

  15. Zvez
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Хожу белокожей, как слоновая кость Нет, конечно могу поторчать в солярии изредка(раз в год), могу даж на пляжу поваляться во время отпуска, но без крема НИ-КУ-ДА. Все равно всегда самой бело уезжаю



    Муж говорит "загар это красиво", специально башкой за загорелыми телами поворачивается, а у меня просто душа у этому не лежит...



    да - по поводу солярия - могу там только зимой поваляться.. потому что зимой ощущается оч. сильный недостаток в солнечных лучах, а солярий их заменяет.. три раза схожу - даж настроение повышается и тонус честно-честно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •