Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: загар

  1. err01
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    правда, что при вич нельзя загорать, якобы вирус от ультрафиолет лучей размножается?

  2. Domenicas
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему это полная дурь. Ни один патогенный ораганизм никогда не пеереносил ультрафиолета. Даже палочка коха (возбудитель туберкулеза) и хламидия помирают на прямых солнечных лучах. Если бы это было не так, они не нуждались бы в хозяевах .


    Не знаю кому как, но мне загорать полезно и здорово. Какое-то время я могу быть от этого усталым, но поспать и чувствую себя свежее в десять раз. Просто не надо мешать организму перестраиваться под воздействием загара. Я для этого сплю .

  3. Светлана123
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я сама первый раз о вреде услышала в этом году когда заболела опоясывающим лишаем,врач сказала что загорать с вич нельзя, а потом на одном сайте прочитала о размножении вируса в лаборатории под действием уф лучей

  4. михалыч
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Опоясывающий лишай - это герпес. Я че-то не слыхал, чтобы герпес от солнца проявлялся. От ослабленности - да. Под солнцем можно ослабнуть, это факт. Это то же самое, что во время физических упражнений человек ослабевает. Но, во-первых, не следует переусердствовать, надо чувствовать свою меру. А во-вторых, ну ослабла - отдохни. Пойди просто поспать.

  5. chimmed
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    не от солнца герпес а от того что вирусная нагрузка повышается и потом организм ослабляется.


    спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания

  6. k@ktus
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нагрузка = усталость (если простыми словами). От усталости еще ничего лучше не придумали, чем отдых.

  7. Инга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Поняла, alena? Прочти пост capybara и отдохни от вирусной нагрузки






  8. DG
    #8
    Читатель Недуг.Ру

  9. Viktoriya
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    По моему опыту, умеренный загар полезен.






  10. lilechka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    а я слыхал что загар на имунный статус плохо влияет, но думаю чуть-чуть можно)

  11. Нона
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    пока я раздумывала о вреде и пользе загара погода испортилась и осень скоро

  12. Алексей_
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Слушай, сапиенс, я понял кто ты. Из таких как ты получаются бабульки, которые сидят на лавочке и судачат о своих болезнях, когда у них не остается тем для промывания костей сосебям (я сейчас играю роль соседей ).


    Тебе с оседером просто нравится заниматься этим, это ваше маленькое жалкинькое удовольствие .





    Ален, по мне все очень просто: если я не могу жить полноценно, купаться, загорать, играться в пляжные игры, если все это портит мое здоровье и жизнь превращается в застеночное хлюпание "ох как я болен! ах как мне ничего нельзя! ой мои маленькие таблеточки!", зачем мне такая жизнь?


    Пусть я может быть и умру на пару лет пораньше, но я проживу их, а не просижу куклой в тряпках у монитора, выслушивая советы обывателей, или бегая по кабинетам любимых докторов.

  13. Tina
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Сapybara!


    у меня появилась маленькая надежда, что ты поймешь еще и то (шпильку со старушками я схавал), что этот форум есть место, где ВИЧ+ могут поделиться друг с другом не только своими проблемами, но и опытом выхода из них, высказть свое отношение к какому-либо вопросу или попросить совета. Благодарю.






  14. neugene
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Загар в сочетании с водными процедурами,думаю, не повредят, или переходить на ночной образ жизни, что не желательно, но вполне возожно

  15. ОlgaP
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    сапиенс, я это понял, но почему когда я высказываюсь, а вы с оседером несогласны, вы начинаете травить?


    вот чего я не "улавливаю". или ты думаешь, что все, что я говорю - это только идеи, теории? я уже повторял, что делаю это и могу показать своим примером, что это работает. ну, положим, это не укладывается в любимое многими занятие зудеть, обсуждать и жалеть себя - ок, просто не читай. ты знаешь, что есть такая водосвинка, которая пишет то, что тебе не нравится (читай полную х..ню). ты это знаешь и просто не читаешь.


    никак не улавливаю, почему ты читаешь и комментируешь?


    может быть ты хочешь познакомиться? - пожалуйста, может быть я тебе даже понравлюсь (вероятность немаленькая ).


    я не понимаю, чего ты хочешь.


    я своими постами предлагаю другим людям попробовать чтобы выяснить и составить какую-то картину, включающую не только мой опыт. понять, что на что влияет и т.д. чего в этом плохого? это что, хуже, чем пить ядовитые таблетки? ну пока ты от них зависим, конечно, продолжай их принимать. но если выяснится, что можно обойтись без них - чего в этом плохого?


    пока речь идет лишь обо мне одном, здесь можно все спихнуть на "гены" и прочую муру, которой пытаются "объяснить", почему у одних вот так, а у других совсем не так. (давеча, кстати, выяснилось, что не только фенотип, но и генотип у одного человека в течение жизни изменяется...). я же хочу найти в этом систему, либо убедиться в том, что работает это только со мной (гены и бла-бла-бла). нахрена вы меня обгаживаете?


    я думаю, вы и сами не понимаете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •