Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Elnara_al
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.



    Полтора года назад мне была проведена операция (предельно субтотальная резекция щитовидной железы по поводу ДТЗ). С тех пор я на заместительной терапии тироксином. Меня также предупредили о том, что мне следует беречься от солнца, загар мне противопоказан.



    Живу я приморском городе, и я либо с трудом отказываюсь от походов на пляжи, либо иногда посещаю пляжи, но лишь в вечерние часы.



    Скоро мне предстоит поездка на неделю в приморскую базу отдыха.

    Скажите пожалуйста, могу ли я все-таки не отказываться от такой поездки, подразумевая посещение пляжа преимущественно в утренние (до 10 часов) и вечерние (после 6) часы, используя при этом солнцезащитные крема против загара? Или же ситуация настолько серьезна, что мне следует отказаться от поездки вообще?



    Спасибо

  2. yananshs
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пользоваться солнцезащитным кремом и не сидеть часами на солнце рекомендуется всем людям. Вне зависимости от того была у них какая-либо операция или нет. Никаких особых дополнительных рекомендаций в вашей ситуации не предполагается. Вы можете ехать в любые страны и на любые курорты безо всяких ограничений. Совершенно не понятно, почему Вы, живя в приморском городе, отказываете себе в походах на пляжи. Я бы этого не делала.

  3. Elnara_al
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за ваше внимание и ответ. Выходит так, что я не совсем правильно поняла врачей, которые говорили мне о том, что мне загар противопоказан? Либо же я поняла это слишком буквально?



    Хотела бы отметить также, что у меня на плечах в последнее время появилось множество веснушек. Должно ли это как-то настораживать?

  4. yananshs
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю.

  5. aberzoy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Выходит так, что я не совсем правильно поняла врачей, которые говорили мне о том, что мне загар противопоказан?К сожалению, и многие врачи до сих пор "уверены", что загар абсолютно противопоказан огромному числу пациентов...

    Немного подробнее о загаре, а также об особенностях использования солнцезащитных средств можете прочитать на моём сайте здесь (http://mammolog.narod.ru/News_05_04.htm) и более подробно (со ссылками на литературу) В журнале Новый Хирургический Архив № 6 (http://www.surgeon.spb.ru/print/2/3/ns2324.html)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •