Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Головные боли и головокружения
    от Наташа_П в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 430
    : 19.12.2022, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:28
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:21
  1. Levenyatko
    #301
    Читатель Недуг.Ру
    Просто напасть какая-то!!

    Вроде с утра встаю, голова не болит. Стоит приехать на работу, потрудиться часиков до 15 и начинается. Сперва боль появляется в правом/левом виске, потом плавно перетекает к переносице и как накавальня бум-бум-бум Пить каждый день таблетки мне что-то не хочется да и последний раз даже 3 таблетки анальгина не помогли, ходила как в тумане и голова трещала Из-за боли не могу сосредоточиться, плохо вникаю в суть дела, несобранная

    Сперва я думала, что это от духоты. рядом мужчина работает, а он курит. Стала не закрывать окно, все равно голова к обеду наливается болью

    От чего такое может быть?

  2. citymax
    #302
    Читатель Недуг.Ру
    Если исключить всякие нууу очень нехорошие болезни, то это могут быть:



    1) Курение (идёт резкое сужение сосудов головного мозга, некоторым ничего, а некоторым, типа меня, курить вообще невозможно).



    2) Противозачаточные (да-да! в особенности вместе с сигаретами).



    3) Ослабшее зрение (Вам нужны очки или новые очки).



    4) Спина (достаточно частая причина головных болей).



    У меня - то одна причина, а то и несколько (спина и зрение из-за компьютера). Таблетки от головы глотаю каждый третий день точно, иногда до семи в день доходит. Я знаю, это безумие, но я совершенно не могу терпеть головную боль.

  3. phytomix
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    Cкажу банальность: меняйте образ жизни.

    P.S. Я бы на Вашем месте ещё для успокоения собственного компьютерную томографию сделала. И сходите к невропатологу - лишним не будет.

  4. qwer
    #304
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте найти причину: проследите, когда начались боли и что тогда произошло (купила новую подушку, поставили новый компьютер, сотрудник начал курить и т.п.)

    Я бы начала с невропатолога (он поможет проанализировать причины), а потом пошла бы к ортопеду - как свежеизбавившаяся от жутких головных болей, горячо рекомендую!

  5. Алия Аханова
    #305
    Читатель Недуг.Ру
    Можно и компьютерную томографию сделать, или МРТ, а еще лучше- ангиографию мозга и сосудов подающих кровь в мозг (особенно вертебральные, поскольку у Вас сидячая работа, то очень возможно, что шейные позвонки зажимают эти сосуды и нарушается кровообращение в мозге). Кстати, остеохондрозом шейным не страдаете?

  6. Elita
    #306
    Читатель Недуг.Ру
    Опа, ето вполне вероятно сосудистое.

    У меня ето, например, означает высокое верхнее давление, я ем не аспирин а понижаюшие давление таблетки - боль уходит. Как сильное напряжение на работе - вечером болит голова, давление верхнее - 150





    Скажу страшную вещь - мои свекр тоже много работал (царство ему небесное), так вот у него по вечерам стала голова болеть, он отмахивался и ел аспирин, а потом - инсульт

  7. Romashka
    #307
    Читатель Недуг.Ру




    Похоже еще на Мигрень, если пойдете к доктору спросите его об етом, а то наши врачи как то толи мигрень за болезнь не считают, толи одно из двух ,

    но мне Мигрень только в штатах поставили, и теперь при начале приступа пью Зомиг и как то жить можно, а до этого тоже глотала кучу таблеток от головной боли и как мертвому припарка...

  8. Васильев
    #308
    Читатель Недуг.Ру




    Как я вас понимаю!!!! Много лет так мучилась, в неделю голова болела раз 5, не меньше...

    Потом попалась в лапы понимающему врачу, прошла в том числе и через компьютерную томографию. Курс несложного лечения - и я вернулась в мир живых... Последние 3 года голова болит очень-очень-очень редко...



    Могла бы рассказать, какие таблетки мне тогда помогли, но ведь у вас может быть совсем другая причина...



    Идите к врачу!!! Это лучшее решение!!!

  9. slon
    #309
    Читатель Недуг.Ру


    4) Спина (достаточно частая причина головных болей).



    Да, с этим проблемы. Но я почему-то как-то не связывала боли в спине с головной болью.





    Cкажу банальность: меняйте образ жизни.



    Каким образом? Только если бросить работу и уехать гусей пасти



    Если вы говорили про спорт, то я им занимаюсь





    Кстати, остеохондрозом шейным не страдаете?



    Страдаю!!! И еще как



    У меня искревление жуткое позвоночника , да еще в последнее время шейный остеохондроз. иногда спина ТАК болит, что ни встать, ни нагнуться, ни голову повернуть





    Скажу страшную вещь - мои свекр тоже много работал (царство ему небесное), так вот у него по вечерам стала голова болеть, он отмахивался и ел аспирин, а потом - инсульт



    Очень страшно.. Но у меня правда не тот возраст, когда страшен инсульт.. хотя...





    Идите к врачу!!! Это лучшее решение!!!



    Видимо все-таки придется туда пойти Хотя .. затаскают ведь потом



    Всем ответившим, спасибо!

  10. Loving Number One
    #310
    Читатель Недуг.Ру


    Мигрень -можно про ето немного по подробней,пожалуста..,дело в том что у моего мол.чел тоже постояно болит голова...,

  11. АлексП
    #311
    Читатель Недуг.Ру


    головной боли может быть разной....и ета головная боль не обязательно мигрень

    Мигрень - определить в обшем то легко....боль локализуется в одной точке чаше всего у виска по мере нарастания приступа кажеться что болит вся голова но ета точка самая чуствительная,

    - тошнота, раздражение от яркого света и тд. (не у всех..)

    - обычние обезболиваюшие чаше всего не помогают.



    Ну и по статистике мигренью чаше болеют женшины.

    Причины самие разние....кто то на погоду так реагирует, кто то на переутомление, кто то на определенний тип продуктов (сыр, красное вино..). Тоесть по какой то причине сосуды голови резко расширяються и замирают в таком положении...происходит отек и как следствие боль...



    У меня у мужа тоже голова часто болит но у него не мигрень, просто другой тип головной боли. Он много за компом сидит, переутомление и тд...

    Ему обично помогает отдых, витамины и любие таблетки от головной боли, свежий воздух (при мигрени, кстати ,свежий воздух только ухудшает ..)

  12. GnoM
    #312
    Читатель Недуг.Ру


    Но у меня правда не тот возраст, когда страшен инсульт..





    Так у меня тоже не тот возраст, но я боюсь, потому что 150 верхнее - ето плохо, от него и болит.

    Хотя знаю человека которого хватануло в 26 лет. Более того, если у вас в семье ето было у кого-то то , как мне было обьяснено, есть тенденция что у наследников будет в более молодом возрасте. Вы вот померяите давление.



    А мигрень ето не просто голова болит. Ето страшныи приступ, когда человека раздражает свет, звуки. Часто визуально можно определить: уменьшеныи немного глаз со стороны где боль и вена видна на виске (ето ненародные домыслы а чуть-ли ни часть симптоматики, читала подробно в серьезном мед журнале британском). Приступ длится часто 2-3 дня, не снимается таблетками

  13. proverka_
    #313
    Читатель Недуг.Ру


    - раз такие большие и давние проблемы с позвоничником, особенно с шейным отделом- это 100% нарушение кровоснабжения мозга через вертебральные артерии, проходящими в шейных позвонках и 90% причина Ваших головных болей из-за недостаточного кровообращения. Не тяните, сходите к вертебрологу, сделайте МРТ (магнитно-резонансную томографию) и (это уже по назначению врача) ангиографию сосудов мозга. И не затягивайте!

  14. amanda83
    #314
    Читатель Недуг.Ру
    ага.,пасибки, кое что понятно.., но у меня ест еще вопрос..,он пёт кучу таблеток от головы ..,таблетки ему вообще не помогают.., и ещё я ему масирую виски и шею и предплече ..,но ето так притупляет бол тока на время..,и приступы у него длятся по 2-3 дня и ещё очен часто..,так вот, хочу узнат может ли ето быт от сигарет и кофе. Так как он курит очен много и всё ето запивает кофе..,или ето связано с

    с шейным отделом?

  15. mari36
    #315
    Читатель Недуг.Ру
    О мигрени есть хороший сайт migraine.ru -вот тут, например причины и симптомы описаны. Мне самой когда-то ета информация очень помогла.

    А вот тут: Дифференциальная диагностика головных болей

    Не все возможные варианты, конечно, но все же.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •