Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. Osina
    #511
    Читатель Недуг.Ру


    Не хотелось самой себе признаваться, что проблема уже ощутимая.



    Ощутимая, но решаемая . А чем раньше начнете ей заниматься, тем скорее и решите. Если Вам с аллергеном (деньгами )приходится постоянно по работе иметь дело, возможно, Вам имеет смысл сенсибилизацию сделать (если я название не перевираю) - но это уже только доктор может сказать наверняка.

  2. lotr
    #512
    Читатель Недуг.Ру
    возможно, Вам имеет смысл сенсибилизацию сделать



    Почитала про сенсибилизацию на яндексе

    СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ - (от лат. sensibilis - чувствительный), в биологии - повышение чувствительности организма животного и человека (или отдельных органов, напр. органов чувств) к воздействию каких-либо раздражителей (главным образом химических). Сенсибилизация лежит в основе ряда аллергических заболеваний.



    Это что со мной доктор сделает??

    Типа прививки что-ли? Или так тест на аллергию называется?

    Совсем я не в теме

  3. alison
    #513
    Читатель Недуг.Ру


    Мне кажется, вам бы лучше, если возможно, работу поменять, и поскорее.

  4. Aeron
    #514
    Читатель Недуг.Ру


    Типа прививки что-ли? Или так тест на аллергию называется?

    Название я, как и следовало ожидать, переврала . Десенсибилизация, конечно же, простите.

    Ну да, что-то типа прививок . Вам будут вводить аллерген, постепенно повышая дозу. К концу курса чувствительность должна уйти.

    Вот здесь, например, подробно об этом:

    http://www.allergist.ru/#7





    Тест на аллергию - кожные пробы.

  5. Надійка М.І.
    #515
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, вам бы лучше, если возможно, работу поменять, и поскорее

    Вообще-то работа мне нравится А с деньгами я сталкиваюсь в среднем 1 раз в неделю. Поэтому схожу к аллергологу, а потом уже буду думать о радикальных методах.

  6. qwert
    #516
    Читатель Недуг.Ру
    Мормышка

    а разве сейчас всё ещё берут кожные пробы?? Берут кровь из вены и по списку(который вы определите,или назначит врач)выявляют аллергены.Анализ готов в течение 3 дней.Я делала весной анализ по 3 группам,в общей сложности около 50 предполагаемых аллергенов.

  7. miraam
    #517
    Читатель Недуг.Ру
    , да вроде разные методы диагностики используются сейчас. Это имхо врач определяет в каждом конкретном случае - кровь, кожные пробы, или еще что-то. У меня у сына предрасположенность к аллергии, нам еще пока никакой диагностики не делали, но в поликлинике регулярно вижу малышей, которых привели на кожные пробы.

  8. Мама Жеки
    #518
    Читатель Недуг.Ру
    Дожила до 35 лет. И вот - аллергия. Не могу понять на что. Ем все, что и раньше (за исключением витамин Мультитабс). Косметика - все та же. Ну что мне делать?

  9. Криста
    #519
    Читатель Недуг.Ру




    за исключением витамин Мультитабс

    на витамины тоже может быть. Попробуйте отменить.

  10. Миал
    #520
    Читатель Недуг.Ру
    Но я их пью уже неделю. Ужели возможен накопительный эффект, который дает аллергию?

  11. Glo
    #521
    Читатель Недуг.Ру


    Ну что мне делать?



    Проделать тот же трюк, что и все аллергики.

    К доктору + все тесты.

  12. Rusya
    #522
    Читатель Недуг.Ру
    Как мне не повезло



    а в чем проявляется ваша аллергия? Высыпания, шелушения или насморк, кашель, удушье? Первым делом надо садиться на диету из безопасных продуктов. Кашка рисовая и гречневая, отварное мясо, яблоки, бананы. Даже если раньше вы ели шоколад и цитрусовые и не было ничего, сейчас от них откажитесь. Так же как от рыбы, морепродуктов и мучного, включая хлеб. Когда пройдут симптомы, постепенно начинайте пополнять рацион. По одному продукту, постепенно. И смотрите за реакцией. Если реакция появилась снова - возвращайтесь назад.

  13. Leyla
    #523
    Читатель Недуг.Ру




    Рис и бананы считаются аллергенными продуктами.



    Есть диета шестинедельная, очень строгая после которой постепенно вводятся все остальные продукты, если кому интересно я могу ее перевести с английского... только книжку смогу забрать на выходных.

  14. Алёна_
    #524
    Читатель Недуг.Ру
    И еще, я читаю книгу одного биохимика (на английском) об иммунитете. Он говорит, что не всем людям можно есть одни и теже продукты. И еще, что аллергия часто проявляется болями в животе и кишечнике, коликами, даже язвой.



    И что с аллергией бороться лекарствами бесполезно, т.к. и сама аллергия и те лекарства что ее подавляют, снижают сильно иммунитет.



    Как мне кажется, самое правильное (то что я собираюсь сделать) это по-возможности удалить из своей жизни наибольшее количество аллергенов, сесть на диету, постепенно вводить рподукты, смотреть за своими реакциями и т.д.

  15. NikoVictor
    #525
    Читатель Недуг.Ру
    Как мне не повезло

    Во первых позвольте высказать восхищение человеку, которого череда праздников не заставили изменить привычному рациону питания.

    Во вторых, аллергия на мультивитамины становится очевидной не сразу. Возможно, какой-то витамин в данный момент просто не нужен. Неднократно замечено, что аллергия чаще случатся на ненужное лекарство.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •