Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. Денис...
    #451
    Читатель Недуг.Ру
    Поищите в Тонусе, недавно была эта тема.

  2. sakrit
    #452
    Читатель Недуг.Ру
    Жуть какая-то с глазами творится!!! Косметику не меянла, а верхние веки воспалились очень.. Грешу на компьютер и на косметику.. Но чем снять это воспаление??? глаза уже не крашу.. Мажу детским кремом антиаллергенным.. Толку-ноль.. очень прошу посоветовать!!!

  3. Vladimir
    #453
    Читатель Недуг.Ру
    Вы бы сходили к врачу. Почему вы решили, что это аллергия? Мало ли что... Мазать глаза невесть чем... Некогда? Как то боязно всеж, зрение...

  4. pchelka
    #454
    Читатель Недуг.Ру


    Маска, я тебя знаю?

    (Или такое несчастье одновременно на всех обрушилось )

    К доктору.. к доктору.

    Скажет попить антигистамины, покапать антибиотики, помазать пантенолом и все пройдет. (может, конечно, и на соскоб на демодекоз послать)

    А насчет косметики - не каждая аллергия вылезает сразу. В креме могли быть аллергены, которые накапливались в организме постепенно и наконец проявились (Говорю вам как опытный аллергик )



    Грешу на компьютер

    Компьютер вызывает воспаление на веках?!???

    Я вас умоляю...

  5. hernih89
    #455
    Читатель Недуг.Ру
    насчет компьютера- это у меня как второстепенная версия)) Ну, от усталости глаз возможно и воспаление века...



    значит,косметика.. Может быть , и она.. Крем я сменила месяц назад..

    Но чем-то все равно мазать глаза нужно.. а чем?

  6. Wella
    #456
    Читатель Недуг.Ру
    Ресницы красите? Помойте щеточку или купите новую тушь, если этой уже есть 2 месяца. Еще на глаза можно класть компрессы из ромашки. Верхнее веко мажу Флуцинаром (мазь, не гель) , если что. Продается в аптеке.

  7. Maximn
    #457
    Читатель Недуг.Ру
    кстати,детский крем не такой уж неаллергенный,помню как-то щёку намазала-шелушилась она у меня,так из глаз слёзы текли,пока его не смыла,глаза чесались ещё весь вечер.

  8. Kitty
    #458
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищи, а с чего вы решили, что это аллергия?

    Ведь может быть и вирус какой то, конъюкнивит иль еще что... Детским кремом не взять, а время уходит...

  9. Deniza
    #459
    Читатель Недуг.Ру
    Агнесса правильно советует - компрессы из ромашки. Здорово помогают! Если у Вас нет аллергии на ромашку, конечно

  10. V_JANE@rambler.ru
    #460
    Читатель Недуг.Ру


    Верхнее веко мажу Флуцинаром



    вообще, хорошая штука это мазь.. тоже ею убираю всякие воспаления, но прочла в анотации, что не совсем безобидная она.

    Вот какие предупреждения: не втирать в кожу лица, в связи с возможностью появления побочных действий: стойкое расширение кровеносных сосудов, атрофии подкожной клетчатки..



    но действенная - эт да )

    убирает моментом все



    но страшновато

  11. Linda
    #461
    Читатель Недуг.Ру
    я одно время спасалась гидрокортизоновой мазью для глаз, но гормональная она, в аннотации написано, что постоянно нельзя

  12. RiZ
    #462
    Читатель Недуг.Ру




    Вот-вот. Я тоже хотела посоветовать гидрокортизон. Тоже было- неожиданно возникла какая-то аллергия на верхнем веке- припухло и шелушилось. Недельку этой мазью и больше никогда не возвращалось...

  13. infinity
    #463
    Читатель Недуг.Ру
    У меня периодически случается аллергия на веках. Спасаюсь мазью Целестодерм. Продается в аптеках без рецепта.

  14. Mushroomer
    #464
    Читатель Недуг.Ру
    Прошлой осенью тоже была жуткая аллергия на веках, месяц не могла избавиться , меняла косметику, не красилась вообще, все бесполезно, поменяла даже стиральные порошки и моющее средство для посуды - аллерген так и не нашла.

    Оккулист выписал глазную мазь Пренацид - она гормональная , но специально для век , препарат нового поколения, гораздо мягче , но эффективнее Гидрокортизона(кстати он мне не помог), это было мое спасение, все прошло.

    В аптеке продается без рецепта, есть еще капли , если некогда мазать, помогает также.

    А вот Флуцинар и тому подобное все-таки не стоит, для нежной кожи вокруг глаз слишком сильный препарат, лучше специально глазную мазь взять. А сначала вообще попробуйте тетрациклиновую глазную, это не гормональная, если у вас не аллергия , а инфекция какая-то , то поможет , и безвредно совершенно.

  15. Примов
    #465
    Читатель Недуг.Ру
    Флуцинаром лучше не пользуйтесь, для собственного блага.. Уж очень он гормонами напичкан.. Была у меня история с Синофланом (добрый доктор выписал от алергии на мыло) потом от этой мази ещё лечилась пол года.. НАФИК!



    Думаю что это косметика.. Карандаш и тушь в лидерах, второе место у теней..



    На глаза, на ночь, будете долго удивляться, но самое безобидное и успокаивающее - простая цынковая мазь.. Тонким слоем.. Лучше после примочек из зелёного чая или ромашки как советовали выше.. И Тавегил можна попить, он хоть и древний, но неплохой антигистаминный препарат..



    Конечно всё это при условии что у вас не инфекция какая нить.. Выздоравливайте!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •