Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. Ksusik
    #466
    Читатель Недуг.Ру
    Вот.



    Дикая аллергия, при чем непонятно на что. Распухли глаза, похожа теперь на борца сумо со заплывшей рожей. В больнице сказали что если бы приехала попозжее - то начался бы "отек Квинке" - то есть - тю тю прости прощай.

    Еше был вспухший нос и губы, но отошло. Остались только глаза маленькми щелками.



    До того была у супер пупер профессора аллерголога - который мне сделал тест - наколочки, 16 штук, который вообще ничего не показал. Вот так вот.

    Аллерголог сказал что все фигня, и что отека Квинке у меня точно не будет, так как по статистике у тысячи людей с моими симптомами горло не опухает, и что не пойти ли мне девочке домой. Ничего больше не предложил - ни дополнительных тестов, ничего другого. Сказал "по надобности" пить антигистамины.

    Вот, а через пару дней вся рожа распухла.

    В больнице вколололи преднизон пару раз, и дали еще в таблетках пить по 40 мм в день. Сказали что этот самый отек Квинке и начинался. В пику статистике моего профессора.

    Вроде получше, но с глаз не сошло. Сижу как толстый япошка на работе, и боюсь что опять начну пухнуть, язык там, и т д. Ладно что с глазами уродина. Но беспокоит что глаза уже 3-й день не отошли.

    Вот.

    А че делать не знаю. Потому что преднизон - вроде гормоны - и это плохо.

    А не пить, так на фиг помру от отека наверное.

    И главное не понятно на что. И как это проверить. В вечер приступа ела охотничьи сосиски, банан ела и пирог с маком. Чай мятный пила. конфетку сьела. Но вроде ето все не ново мне, и никогда никогда такой реакции не было.

    Кстати, был некой стресс в последнее время. Живу в большом городе с трубам и машинами.



    Кто нибудь может что то посоветует?

  2. Алия
    #467
    Читатель Недуг.Ру




    Кто нибудь может что то посоветует?



    идети снова к супер-пупер аллергологу , пусть посмотрит , кстати , а это не может быть реакцией на его "наколочки" ?

  3. Kanna
    #468
    Читатель Недуг.Ру
    Катенка,



    Наколки он мне делал с неделю назад, так что врядли.



    Да, пойду в среду к дяде, послушаю что он скажет.

    Но в прошлый раз впечатление он произвел довольно таки тягостное. Чувствуешь что одолжение тебе делают что вообще с тобой говорят.

    "ну аллергия, ничего страшного". "это болезнь которая не лечится и приходит и уходить непонятно почему".



    Ну даст он мне еще ценный совет принимать преднизон или антигистамины. А дальше что? Астма?

    Как то хочется чтобы какой то специалист разобрался в моей организме.

    Может альтернативная медицина?

    Я готова на любую диету, на все что угодно - но вот так вот жить...

    Смешно конечно, алеергия - как и не болезнь вроде, а как ночью распухнешь вся и язык чешется, так жутковато.

  4. Nel
    #469
    Читатель Недуг.Ру


    Может альтернативная медицина?



    только хотела вам это предложить

    найдите нормального гомеопата , рефлексотерапевта , или сходите в центр информационной медицины

    без конца принимать антигистамины - не дело

    а у вас с печенью все в порядке ?

  5. Vlada
    #470
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, а вы в Москве находитесь?

  6. Аминка
    #471
    Читатель Недуг.Ру
    Катенка,



    с печенью, тьфу тьфу тьфу вроде все нормально, и конечно нет никакого желания посадить ее всякими добрыми препаратами.



    Про гомеопата хорошая мысль - правда нужен очень проверенный и разумный человек желательно с параллельным медицинским образованием, т.к. если пойти пальцем в небо, боюсь попасть на шарлатана. Было бы приятно знать что человек кого то уже вылечил.



    Фелла,



    живу в Израиле.



    Вот почитала в интернете всякое,оказалось что есть еще "псевдо-аллергия". Может у меня именно она?

    Все таки 18 наколок аллерголога ничего вообще не показали, а я продолжала пухнуть и чесаться.



    интересно как же "псевдо" от настоящей отличить.

  7. ирини
    #472
    Читатель Недуг.Ру
    В больнице вколололи преднизон пару раз, и дали еще в таблетках пить по 40 мм в день



    только не бросайте пить таблетки. В больнице, скорее всего, вкололи ударную дозу, а преднизолон (преднизон - то же самое, зарубежное название) нельзя резко бросать после ударного приема.



    дальше что? Астма?



    астма - это вряд ли. Как-то не похоже по описанию на ту аллергию, которая провоцирует астму. Хоть слабое, но утешение



    Про гомеопата хорошая мысль - правда нужен очень проверенный и разумный человек желательно с параллельным медицинским образование



    не знаю, как с этим в Израиле, а вот в Москве до сих пор имеется гомеопатическая поликлиника, где все врачи имеют и полноценное традиционное медицинское образование. Я к таким тоже с большим доверием отношусь, чем к тем, кто закончил непонятные курсы.

    Только гомеопатия хороша для постепенно лечения. В ситуации, когда все лицо внезапно опухает, хорошо бы для начала понять, отчего это происходит.

  8. Northbaby
    #473
    Читатель Недуг.Ру


    Очень жаль, что далеко, попробуем хотя бы так.

    Лучше через кофе-мыло, туда напишу.

  9. ВалентинаР
    #474
    Читатель Недуг.Ру
    Фелла,



    - намылила



    Шеба



    интересно какое название клиники в Москве, может я бы с ними связалась и они уже меня бы перенаправили к своим коллегам здесь...

  10. Ольга Ko
    #475
    Читатель Недуг.Ру
    Московский гомеопатический центр. Территориально он на шоссе энтузиастов.

    Только гомеопатия - штука сложная. Далеко не всем она помогает, поэтому отзывы о ней обычно от восторженных до резко отрицательных, а вот "средних" - нет.

    Ну и врачи бывают разные, даже и в хорошем центре

  11. Lebu
    #476
    Читатель Недуг.Ру
    Поэтому нужен врач или место с рекомендациями.



    Еще меня как то беспокоит что преднизон/преднизолон обладает кучей нежелательных гадостей которые к нему прилагаются...

  12. Клименко
    #477
    Читатель Недуг.Ру


    Еще меня как то беспокоит что преднизон/преднизолон обладает кучей нежелательных гадостей которые к нему прилагаются...



    Ну как сказать... да, побочные эффекты у него сильные и неприятные. Но просто так его не выписывают. В Мск его нельзя купить без рецепта (по крайней мере, 10 лет назад было нельзя, с тех пор я не интересовалась). И назначают его в случаях, когда без этих уколов/таблеток человек может просто загнуться.

    Кроме того, два укола и несколько дней таблеток - это пережить можно. Важно, чтобы дальше не повторялось.



    Вы подумайте, все-таки, что могло бы спровоцировать такую реакцию. Уж очень она сильная у вас. Еще надо организм очистить, т.е. хорошо бы диету очищающую хоть на 4-5 дней, отложить парфюм и парфюмированную косметику, гели для душа и т.п.

  13. ILia
    #478
    Читатель Недуг.Ру
    Шеба,



    вот все меня и спрашивают "подумай на что это может быть".

    А я понятия не имею... Вроде ела сосиски, банан какой то , пару конфеток. Правда в тот день очень много нервничала, и была "на взводе". Может от нервов ?

    Была у префессора, который сказал "тебе 16 тестов ничего не показали, и больше делать не надо, т.к. мой опыт говорит что даже если 100 тестов тебе сделать - все равно не покажет на что у тебя аллергия.". Вот так вот. "бывает типа".

    Вообшче перспектива хреновенькая. Врач взбешен тем что я ему пытаюсь "сказать что делать".

    Спросила "что есть можно, что нельзя - сказал чтобы ела - пила все что угодно.

    Пропью таблетки - сказал прийти к нему опять. ну даст еше антигистаминные, а что дальше?.... Опять пухнуть буду по ночам...

    Вот сейчас после 3-х дней преднизона стала гладенькая красивенькая как и раньше, но пью же его по 40 мм в день...

  14. Sporty
    #479
    Читатель Недуг.Ру


    банан какой то

    А у меня на бананы аллергия...

    И такое бывает



    Пищевые аллергии можно выяснять через т.н. "исключающую диету". Жестокая вещь.. судя по всему.

    Сейчас собираю информацию об этом. Хочу попробовать.

  15. Тира
    #480
    Читатель Недуг.Ру


    Как ваше лечение?

    Это на аллергический блефарит похоже.

    http://diagnos.narmed.ru/bolezni/more/blefarit.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •