Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. alexa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Странная история: пользовалась дневным кремом Сислей (с тропическими смолами) летом прошлого года и тоном той же фирмы, прозрачным. Не сказать, чтоб была в полном восторге, но пользовалась. На зиму отложила. А сейчас, по причине наступления весны, хотела вернуться... Ужас! Проклюнулась аллергия страшенная, лицо опухло, покраснело, горело... Испортиться ничего не могло, это точно. Бывает, оказывается, аллергия "отсроченная"?

  2. Qwadrat
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А раньше у Вас бывала аллергия на косметику? И вообще на что-нибудь? Теоретически аллергия у Вас может быть не на сам этот крем, а на этот крем в сочетании с чем-то еще (новой едой, другой косметика, которую используете параллельно). Конечно, я не аллерголог, но у меня, например, реакция на один и тот же крем бывает разная. Не то чтобы лицо горело, а глаза, например, припухают или чешутся. И очень тяжело понять, в чем дело, кремом пользуюсь не в первый раз, ничего нового не применяла, однако, вчера нормально, сегодня плохо, а завтра опять ничего. Насколько я знаю, аллергия может обостряться из-за стресса...

  3. палата№6
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Бывает. Спросите любого толкого врача.

  4. 77069
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Да, я, увы, к аллергич. реакциям склонна...

    Может, это правда из-за сочетания с весной и авитаминозом.

  5. lena.ge
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Радистка, странно как-то. Если Вы склонны к аллергическим реакциям, то как Вам пришло в голову купить Сислей?

  6. freedom
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А мне его характеризовали как гипоаллергенный. Они ошиблись?

  7. Juls
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сислей добавляет в свои средства ароматические масла, что ни есть хорошо для людей, склонных к аллергиям. Вообще, честно говоря, не знаю, для кого это хорошо

  8. Fedja
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если уже попользованный (я так поняла со слов "отложила на зиму") крем простоял несколько месяцев - мог и подпортиться запросто.

  9. helen32
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, хранился в холодильнике при +5. С чего ему портиться... Ни цвет, ни запах не изменились.

  10. slavas
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Радистка Кэт, я понимаю, вопрос нелепый, но Вы уверены, что это реакция именно на Сислей? Может, что-то новое одновременно попробовали? Не могу советовать Вам ставить над собой эксперименты, но я долго не могла поверить, когда у меня случилась реакция на крем от Виши, и все пыталась "допытаться" у своей кожи. Муж возмущался, мол, выкинь, и забудь, а мне жалко было, крем-то хороший Мажу теперь декольте, глаза больше не чешутся Правда, раньше у меня никогда не было аллергии на косметику, даже на простенькую...

  11. ВАЛЕРИЯ
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    В том то и дело, что уверена абсолютно. Реакция началась с локального покраснения и опухания именно тех мест на лице, кот. были намазаны. Потом, правда, отекло и зашелушилось все остальное. Но ведь я пользовалась этим кремом почти 3 мес. и ничего такого не было...

    Жалко, конечно.

    Да, еще вот почему уверена: еще сислейская помада имеется, цвет не очень ходовой, поэтому пользуюсь редко. Тоже все норм. было. Последний раз намазалась пару недель назад, и долго не могла справиться с внезапно возникшим сильным шелушением губ. Тогда я это как-то не связала. Ну а теперь - все складывается в единую неутешительную картину.

  12. asrta1575
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, у меня та же история. На пару месяцев отложила кремы, тоники в холодильник, недавно опять решила ими попользоваться. Результат - вся морда в прыщах. Срок годности не истек. Раньше аллергии на эту косметику не было. Фирма - Shiseido. Интересно, может такая реакция быть связана с косметикой, которой пользовалась перед этим?

  13. Анна
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    А чем Вы перед этим пользовались?

  14. Мария и Андрей
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Nabocal - японская салонная косметика. Я с ней процедуры в салоне делала и еще прикупила для домашнего ухода кремики всякие.


  15. Римма
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще предположения, может, и неверные:

    1. Косметика не испортилась, но в ней размножились вредные бактерии. Баллончики с дозаторами помимо удобства пользования предотвращают попадание внутрь загрязнений. Если крем брать просто пальцами возможно попадание бактерий. Вообще-то консерванты препятствуют их размножению, но... теоретически возможно.

    2. Если косметика содержит эфирные масла, тут вообще все не предсказуемо. Я уже второй флакончик Мирры-люкс для укрепления ресниц выкинула. Он тоже содержит различные масла. Испортился за месяц в холодильнике. Явно он рассчитан был на более длительный срок, за месяц его физически не использовать, но - факт.

    3. Аллергия просто проявилась сейчас. В организме что-то сдвинулось (действительно авитаминоз!), и он начал кидаться на безвредные вещи. У меня аллергия на собачью шерсть впервые возникла в 24 года. А до этого всю жизнь в доме жили собаки.

    Извиняюсь за такое количество личных примеров

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •