Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. ilona68@mail.ru
    #481
    Читатель Недуг.Ру
    К ВРАЧУ!

  2. Lesha_Li
    #482
    Читатель Недуг.Ру




    права абсолютно, нельзя в таких ситуациях время тратить на вопросы "что это может быть?". Бегом к врачу! (если Вы еще не добежали до него )



    У меня была похожая ситуация - диагноз "острый аллергический блефароконъюктивит". Прописали альбуцид и лоринден, два дня ходила с повязкой на одном глазу

  3. Kostos
    #483
    Читатель Недуг.Ру
    Феига,



    Но на такую исключающую диету жизни не хватит, нет?



    Типа начать есть белый рис, и потихоньку добавлять продукты и смотреть на что появится аллергия?

  4. volodya
    #484
    Читатель Недуг.Ру
    На заре своей юности, еще учась в медициннском институте, вылечила будующему мужу блефарит, который прявлялся в виде шелушения, зуда и покраснения век с выпадением ресниц. Много воды утекло, но блефарит больше не возвращался.

    Что делала. Брала голубую глину, разводила водой до состояния очень густой сметаны и наносила на закрытые глаза. Держать нужно было практически до высыхания. Снимала лепешки с глаз и выбрасывала. И так практически каждый день 2-3 недели. Постепенно симтомы прошли, главное не чесать.

  5. wormaz
    #485
    Читатель Недуг.Ру
    Дважды был отек Квинке . Очень сочувствую , вещь крайне неприятная . Первый раз лежала в больнице , мне назначали горсти таблеток . Второй перемучалась дома . Плюс по мелочам бывало множество раз , но уже была выработана стратегия борьбы и обходилось . То есть в моем случае после того как есть хоть небольшое проявление сразу же сажусь на диету : нет жаренному , соленому, сладкому , некоторым фруктам . И все постепенно спадает . Пропивается курс супрастина . То есть если организм уже выведен из состояния равновесия , то подтолкнуть в сторону ухудшения может любая мелочь . Плюс очень не рекомендую попытаться загорать , во второй раз случился именно из-за этого , наложилось на пустячную аллергию . В общем главное выяснить и убрать главный раздражитель и не добавлять новых и все будет хорошо . Удачи .

  6. МИГУЛЯ
    #486
    Читатель Недуг.Ру
    Дана Шон,



    Я тоже вам сочувствую. Хрень редкостная эта аллергия.



    У меня проблема что я не знаю что у меня за главный раздражитель. Как будто снежный ком покатился, и уже на все. А как вы поняли на что именно?



    А аллерголог говорит "и не узнаешь, но ешь все".



    Я вообще то тоже как то интуитивно почувствовала что надо диетировать. Кофе, сладкое стараюсь не есть. Жареное - соленое говорите. Это мысль вообще.

    Из фруктов ем только яблоки. Нету ничего.Но непонятно, боюсь что как только мой преднизон закончится сразу же начнется все веселье заново.



    Кстати, здорово что вы про солнце сказали.

    А то я как то чувствую что мне как будто на солнце некомфортно последнее время, хотя вроде как и не на солнце аллергия. А подсознательно как то не хочется под солнцем быть. И все меня за идиотку считают что "вот я не хочу подышать свежим воздухом". А мне как то в тени дома и на улице вечером комфортнее. Солнце и света сильного я как то сейчас кожей просто не приемлю, интересно что это у меня видно все же не сумашествие, а аллергики понимают

  7. Vlad
    #487
    Читатель Недуг.Ру


    Типа начать есть белый рис, и потихоньку добавлять продукты и смотреть на что появится аллергия?

    Ну... жизни, наверное хватит.

    Но я читала, что это очень тяжело и утешает только мысль, что ты потом всю жизнь (оставшуюся ) будешь питаться так как надо твоему организму.

    А что делать! Капитально садиться на такую диету - я копыта отброшу, а вот по мелочи - "проверить" какой-нибудь продуктик на вшивость - иногда недельку выжидаю...

    К аллергологу все-равно пойду, только пока еще не нашла хорошего.

    Из фруктов ем только яблоки.



    А я только груши



    Яблоки (сыпь на руках),

    бананы (сыпь на шее),

    Апельсины/мандарины (то же самое под подбородком),

    Персики/абрикосы (за ушками),

    виноград (на щеках)



    А еще, иногда мне кажется, что пора стреляться...

  8. NatNik
    #488
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, Фейга, иногда и мине такие мысли посещают. Ну не то что стреляться, но местом вводит в некое раздражение ...

    Сыпь еще куда ни шло, но когда вспухают глаза то это как в фильме ужасов.



    Главное что сплошь да рядом говорят о каких то гомеопатах и о том что "такое с организмом не просто так". И что не очень это нормально поедать такие кол-ва лекарств.



    И что уж совсем непонятно - это то что 12 лет не было никакой аллергии вообще. И вдруг такое обострение, когда никто не кусал и ничего такого.



    А может от выхлопов заводов? (Недавно переехала в новую квартиру с красивым панорамным видом на море и трубу какого то милого предприятия которое в это море свои отходы льет.)

  9. aibolit
    #489
    Читатель Недуг.Ру
    Обнаружила у себя на верхнем веке шелушение, похожее на аллергию, костетику и крема не меняла, заметила после отпуска в Турции...к какому врачу показаться? к дерматологу?...подскажите, пожалуйста, хорошего врача в москве...

  10. sewerd
    #490
    Читатель Недуг.Ру
    Не работает поиск, поэтому если есть подобная тема, то направьте..

    Собственно сабж. По роду своей деятельности несколько раз в месяц имею дело с большим количеством наличных денег, которые приходиться пересчитывать вручную. Заметила, что после пересчета денег всегда начинает сильно першить в горле, а последнее время еще и тело чесаться стало

    Неужели аллергия на деньги?? И как с нею бороться?

    Один раз попробовала считать деньги в распираторе.. Было значительно легче, но и всю фирму повеселила значительно!

  11. uksus
    #491
    Читатель Недуг.Ру
    Неужели я единственная и неповторимая в своей неперносимости денежных купюр?

  12. shushona
    #492
    Читатель Недуг.Ру


    И как с нею бороться?

    супрастин, тавегил

    респиратор

  13. Слава2
    #493
    Читатель Недуг.Ру
    , несколько лет назад в журнале "Здоровье" была тема номера про деньги - подробностей не помню, но помню, что жуть, я впечатлилась . Там купюру исследовали по всякому, и какой только дряни и заразы на ней не нашли. Еще был совет - если вы по работе имеете дело с деньгами, т.е. купюры постоянно в руках мусолите и пересчитываете, почаще мыть руки, и обязательно мыть руки _перед_ посещением туалета. Но меня, кстати, с децтва приучили - мыть руки после денег, так и вошло в привычку. Я обращала внимание, действительно, после того, как, например, пересчитаешь пачку, бывает неприятное ощущение кожи рук - а иногда купюры бывают еще и жирноватые/липковатые , бээээ. Действительно хочется поскорее руки помыть... Ведь через столько рук бумажки эти проходят .



    В общем, моя имха: в те дни, когда Вы имеете дело с большим количеством денег, попробуйте почаще мыть руки, и, может быть, даже лицо умывать имеет смысл, ну и комнату проветривать. И про респиратор дело советует .



    А вообще можно сходить к аллергологу и сделать пробы.

  14. Leonid_E
    #494
    Читатель Недуг.Ру


    По названию решила, что разводка .

    Деньги - это бумага, причем перепачканная пылью, прогоркшим кожным салом с прилипшими частичками эпидермиса и еще черт знает чем (плесень например). Если они только что с конвейера, свеженькие - на них могут быть остатки бумажной пыли с конвейера. При пересчитывании Вы контактируете с этим кожей, частично вся эта радость поднимается в воздух. Почему на это не может быть аллергии?? Может, конечно.

    Может Вам сесть с ними как-то так,чтобы поток воздуха (окно, кондер) относил от Вас эту пыль? И перчаточки на руки, нитяные например. А на сослуживцев не обращайте внимания - им ржач, а у Вас потом серьезные проблемы могут быть, не дай бог.

  15. ЕленаМ
    #495
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь - нитяные перчатки. У меня одно время тоже была аллергия на офисную бумагу. Так я тонкие белые перчатки надевала, когда приходилось иметь дело с ксерокопированием, сортировкой и т.д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •