Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. ALAN1979
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как определить, сколько в солярии времени проводить надо? И вообще, насколько он полезен? И насколько часто можно ходить в солярий? И как надолго? В общем, интересно абсолютно всё, что вы знаете о солярии.

  2. Алексей М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала давненько в сети, что пользы от него нет никакой, то есть витамин Д кожа не вырабатывает, загар получается другого оттенка и что самое важное - когда будете на пляже, то привыкать к солнцу придется так, как если вы не загорали, иначе обгарите.

  3. Лелик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Солярий, много о нем говорят плохого в последнее время...А я люблю ...Лежишь и кассетка с морским прибоем .Особенно по весне незаменим.

    Там еще потеещь (простите), я считаю его младшим братом сауны.

    Сколько раз посещать и сколько времени?

    Все зависит от кожи.

    Я загораю хорошо, мне достаточно 5 сеансов.

    Загар ровный и цвет тоже от кожи зависит, у меня цвет загара после солярия такой же как после моря...Все расскажут специалисты.

    Василиса По секрету и только тебе

    Стакан морковного сока на ночь (давить самой им моркови)...и он будет красноватым, как островной...

  4. shura_zd
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет морковного сока - правда :-) Я в солярий сама не хожу - куда мне рыжей, но знаю про него достаточно много - мама терапевт и очень хорошо загорает.

    Итак:

    1) Ходить в солярий надо не в тот же день, что в сауну и спортзал - совсем иссушите и состарите кожу.

    2) В хорошем солярии косметолог скажет Вам как правильно загорать с вашим типом кожи.

    3) Если Вам более 35-ти, то желательно проконсультироваться с гинекологом. Могут быть противопоказания.

    4) В спортклубе, куда я хожу регулярно вешают объявление - В солярии поменяли лампу. Лампа такая-то, сертификат можно посмотреть у администрации. Приятно:-)

  5. Alex1982d
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо!



    Сани-я, отдельное спасибо за секрет! А ты по 5 сеансов - по сколько минут за 1 сеанс загораешь?




  6. ЛарисаКарташова
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    20...30...40...50...60....Все зависит видимо еще и от самого солярия.

  7. Снежанна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Надеюсь меня не посадят за это

    Приведу кусочек статьи из "Энциклопедии потребителя":

    Не пользуйтесь искусственным солярием. Хотя там применяются в основном УФ-А-лучи (буква А означает длину волн), избыточная инсоляция может привести к ожогу. К тому же УФ-А-лучи усиливают старение кожи и повышают риск развития рака.



    Вот так вот, к сожалению

  8. Натали-Виктория
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Жизнь штука вредная от нее умирают (старая шутка)!

    Вредно для организмов наших, что мы мало бываем на воздухе, мало и плохо спим, не соблюдаем режим питания...Едим что и как попало!

    А кто-то не употреблял, например,чипсов? а копчености?...Если посмотреть на ситуацию широко все,что мы делаем и едим -вредно .Гармоны в мясе, нитраты в овощах...А посещение "старых" бассейнов, где еще до сих пор вода хлорируется?Не буду распространяться.

    Разговор о солярии- это продолжение темы о том ,как себя максимально быстро привести в порядок.

    О том что жарится в нем до образования хрустящей корочки не нужно -ясно как божий день и наверное не стоит обсуждать...

    Конечно не плохо бы в Египет смотаться в апреле...Но вот у меня отпуск только летом...Поэтому я посещаю солярий перед Новым годом и в апреле...уже 5 лет...

    Выгляжу после этого изумительно и естественно чувствую себя отлично...

    После 45 видимо перестану это делать и перейду на автозагар или еще чего-нибудь придумаю...

    А у медали две стороны... как всегда.

  9. kmp
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня нет возможности загорать на солнце. Стала посещать солярий. Салон очень хороший, самый крупный в округе. Но меня смущает, что лимит каждого сианса 10 мин. Не слишком ли это мало?? Лампы конечно очень яркие, и не смотря на вентиляторы, довольно жарковато, но все таки?

  10. LUCKY
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    При некоторых болезнях солярий противопоказан. Например, при мастопатии.

  11. trollebus
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Странная, 10 минут - это самое классное! Для себя я поделила солярии на три категории - отстойные: максимально разрешенное время 30 минут, 28 ламп, нормально: макс. 20 минут, 36-38 ламп, супер: макс. 15 минут, 56 ламп.

    Я шатенка, у меня средняя по восприимчивости и сгоранию кожа и бледное лицо. Чтобы иметь нормальный равномерный цвет, без пошлой черноты, достаточно начать с 5 сеансов через день, а потом ходить раз в неделю на 20-минутку или раз в 10 дней на 15-минутку. Уже несколько лет живу таким образом, делая перерыв на лето и отпуск

  12. Ghost
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    to ircis-забывшая пароль:



    Спасибо большое! Вы очень мне помогли.


  13. enoise
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас.

    И как, девочки, кожа? Не стареет пока?



    P.S. Хожу белая, как одуванчик. Горжусь цветом.


  14. bogdan_1710
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , мне жаль вас огорчать, но при таком подходе, морщинки, избыточная пигментация, неровный цвет и суxость кожи вам обеспечены задолго до 45 лет

    Дело в том, что лампы солярия вырабатывают излучение УФА намного более интенсивное, чем естественное солнечное. А именно это излучение ответственно за старение кожи. Выводы делайте сами.

    Могу только сказать, что загар - это конечно здорово и красиво, но он к сожалению, довольно быстро проходит; а вот морщины останутся с вами навсегда.



    И почему на автозагар нужно переходить в 45 лет? Он совершенно замечательно имитирует натуральный загар; да и по стоимости наверняка дешевле.

  15. Вл.Вл.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю КрошкуМ и ALE.



    Дамы! все ети солярии и загорания на пляже ВРЕДНЫ СТРАШНО!



    Вы хотите иметь красивую и здоровую кожу без моршин через 20-30 лет? Тогда ваш ответ- загару.

    Лучи настолько губительны для кожи, я уже даже не хочу вспоминать про меланому, рак кожи и тп.

    Помните как раньше (в 80-тых) были модны загорелые мужественные актеры?! Почему сеичас все в Голливуде отказались от етого?

    Я прочитала кучу литературы об етом, все со статистическими выкладками. Ясно одно, каждыи год число людеи с меланомои растет.



    Нельзя выходить из дома без sunscreen, озоновыи слои атмосферы все время разрушается.

    Если уж так хочется выглядеть загорелым, можно использовать автозагар .

    Всем удач!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •