Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. **Igor_T**
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    ALE Вы конечно же правы





    И опять чуть-чуть статистики. Вот только сегодня прочитала. Страшно



    Среди заболевании раком первое место по численности занимает рак кожи. И ето единственныи вид рака, которыи может быть обнаружен "на внешнии вид" даже самим пациентом.

    так как светлокожие люди имеют меньше меланина чем афро-американцы, то у них разумеется и риск развития етои ужаснои веши выше.



    И еше.

    Research shows that the incidence of skin cancer may rise significantly in the future because depletion of the ozon layer is allowing more and more UV radiation to reach earth. In fact, over the last 15 years, the average amount of UVB reaching North America increased by 4 percent, but in Argentina and Chile, the average amount increased by almost 10 percent.

    Прошу прошения что на англииском, я взяла напрямую из первоисточника цитату.

  2. Мы
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    так как светлокожие люди имеют меньше меланина чем афро-американцы, то у них разумеется и риск развития етои ужаснои веши выше



    Далеко идущие выводы.



    Вообще проблема рака в том, что причина возникновения его не извесна.

    Просто солнце может быть одним из факторов который способствует возникновению рака какого то ни было.А основная причина это экология.

    Еще большее значение имеет наследственность.



    По-моемй уже от темы сильно отъехали.




  3. valek2381
    #63
    Читатель Недуг.Ру

  4. Mery
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Ну безопасен он не совсем, сразу скажем. Никакая химия по определению абсолютно безопасной быть не может. В автозагарах, в частности, насколько я знаю, содержится алкоголь и прочие неприятные бяки.

    А так в целом - согласна со всем.

  5. Ян
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Ale,



    Я не совсем поняла, что вызвало у Вас такую агрессию? Я, кажется, ясно дала понять, что все что мной здесь написано, это исключительно мое мнение. И не нужно обливать грязью мою образованность и знания, это не в Вашей компитенции. ОК?



    По поводу моих примеров. От Вас я пока что увидила голую статистику. А то, что говорят учёные одного института, как правило расходится с мнением ученых другого института, и не потому что разные результаты, а потому что конкуренция. Интерент у меня действительно есть, Вы это ловко подметили. Информацию я ессно собирала прежде чем отправится в солярий. И встретила АБСОЛЮТНО расхожие мнения, а потому, просто проконсультировалась со своим врачом, и он сказал именно то, что скорее всего сказал бы и Д.Леффелл "В меру это приносит пользу, а черезчур - вред."

    И кто Вам сказал, что я считаю солнце безопасным, потому что ставлю его на последнее место, в роли причины заболевания рака? Это к вопросу о логике. Я что, пропогандировала принятие в течение круглых суток солярия? Вы уверены, что Вы читали мои сообщения?



    Плюс, разрекламированная в масс-медиа мания загара.





    Мания загара разрекламированная в США, основывается как раз на загаре из бутолочки, так что я думаю Вам это должно понравится.



    Кстати, я так и не услышала доводов, почему загар из бутылки хуже загара из солярия (почему сравниваю - потому что оба искусственные). Бутылочный загар абсолютно безопасен для кожи, стоит дешевле, достигается быстрее и проще. В чем пойнт?





    А пойнт в том, что Ваша уверенность в абсолютной безопасности бутылочного загара, так же убийствена, как и уверенность в абсолютной опасности солярия.



    Стоит дешевле? Это смотря какой self-tanner Вы имеете в виду. Например Go Bronze от Estee Lauder стоит 25 зелененьких президентиков + самозагар для лица (20 баксиков). Получается 45 + налог, выходит около $47. Пакет солярия на 6 сеансов стоит 30 долларов. Такой загар держится довольно долго, потому что он ничем не отличается от солнечного. Его нужно поддерживать каждую неделю по одному сеансу в теч. 10 мин. В месяц на это уйдет 24 $. А вот краска из тюбика смывается через 4-5 дней. Её нужно снова и снова наносить, кого-то просить намазать спину, ходить голышом в течение некоторого времени, хотя есть хорошие тэннеры, которые высыхают за 15 минут. Закончится тюбик примерно через 3-4 нанесения, в зависимости от площади тела.



    Покупать дешевые средства для самозагара, дороже обйдется здоровью, они не понять из чего сделаны, пачкаются и смываются буквально на глазах день за днем.



    У одной моей знакомой (она перепробовала много средств для самозагара) однажды так шея опухла, что она поскакала к врачу, и за дешевкой больше не гоняется.




  6. nazareth_vs
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно. Именно поэтому естественность - лучше всего.

  7. Black Dragon
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    "Пакет солярия на 6 сеансов стоит 30 долларов"



    Странная, простите, не наезд- а просто вопрос.

    Где ето такие цены бывают?!

  8. Вик
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    "Я не совсем поняла, что вызвало у Вас такую агрессию? Я, кажется, ясно дала понять, что все что мной здесь написано,

    это исключительно мое мнение. И не нужно обливать грязью мою образованность и знания, это не в Вашей компитенции."

    Я не совсем поняла, где именно вы обнаружили агрессию, а также на какие фразы вы ссылаетесь как на "обливание грязью"? Нельзя ли уточнить?



    "Информацию я ессно собирала прежде чем отправится в солярий. И встретила АБСОЛЮТНО расхожие мнения, а потому, просто проконсультировалась со своим врачом, и он сказал именно то, что скорее всего сказал бы и Д.Леффелл "В меру это приносит пользу, а черезчур - вред.""

    Отлично, то есть вы встретили разные мнения, но выбрали из них некое одно. Можно спросить, почему вы выбрали именно это мнение? На основании чего?

    И кто по специальности ваш врач?



    "И кто Вам сказал, что я считаю солнце безопасным, потому что ставлю его на последнее место, в роли причины заболевания рака? Это к вопросу о логике. Я что, пропогандировала принятие в течение круглых суток солярия? Вы уверены, что Вы читали мои

    сообщения?"



    Я уже обьяснила почему. Вы можете привести цитату, где вы бы указали любые другие доводы за то, почему солнце не вредно? Однако вы несколько раз заявили, что ставите солнце на последнее место по вредности.

    Исходя из логики, это единственный имеющийся довод.



    "Мания загара разрекламированная в США, основывается как раз на загаре из бутолочки, так что я думаю Вам это должно понравится."

    Угу, и поэтому в Калифорнии они не вылезают с пляжей?



    "А пойнт в том, что Ваша уверенность в абсолютной безопасности бутылочного загара,

    так же убийствена, как и уверенность в абсолютной опасности солярия."

    Моя "абсолютная уверенность" основана не каком-то эмоциональном отношении, а только на фактических доводах, которые я с удовольствием могу привести - впрочем, я уже их приводила: начнем от противного.

    1. Солнце сушит кожу - автозагар может содержать компоненты, увлажняющие и ухаживающие за кожей (и содержит, чаще всего). Солнце подобной пользы коже принести не может.

    2. Дальше - солнечные лучи УВА губительно действуют на ткань кожи, разрушая в конечном итоге волокна коллагена, что приводит к образованию морщин. Автозагар не подвергает опасности кожную ткань, напротив, он может за ней ухаживать - смотря какие компоненты ввести.

    3.Солнечные лучи, в том числе УВА, ведут к избыточной пигментации - пятнышкам. Автозагар через некоторе время смоется, и никакой лишней пигментации у вас не будет.

    4. СОлнечный ожог служит огромным фактором риска для возникновения меланомы и прочих кожных новообразований; автозагар к таким последствиям не приводит.

    Достаточно, или продолжать?



    "Стоит дешевле? Это смотря какой self-tanner Вы имеете в виду. Например Go Bronze от Estee Lauder стоит 25 зелененьких президентиков + самозагар для лица (20 баксиков). Получается 45 + налог, выходит около $47. Пакет солярия на 6 сеансов стоит 30 долларов. Такой загар держится довольно долго, потому что он ничем не отличается от солнечного. Его нужно поддерживат каждую неделю по одному сеансу в теч. 10 мин. В месяц на это уйдет 24 $. А вот краска из тюбика смывается через 4-5 дней. Её нужно снова и снова наносить, кого-то просить намазать спину, ходить голышом в течение некоторого времени, хотя есть хорошие тэннеры, которые высыхают за 15 минут. Закончится тюбик примерно через 3-4 нанесения, в зависимости от площади тела."

    А теперь по пунктам, почему это не так (я как раз пользуюсь именно Go Bronze

    Во-первых, не стоит буквально верить производителю - то есть если он говорит, что для лица нужно покупать отдельный тюбик, имейте в виду, что это ему просто хочется, чтобы вы купили два тюбика; а на самом деле, вы прекрасно обойдетесь одним (как я) То есть,обойдемся 25 долларами.

    Держится он примерно неделю, это верно.

    Во-вторых, лично у меня тюбик канчивается примерно месяца через два-три (если мазать от души). То есть в месяц на это уйдет 8-12 $.

    Ну и кроме того, автозагар экономит время -вам не нужно никуда ходить, все можно проделать дома, и даже наносить можно самостоятельно, как это делаю я.

    (Про вред соляриев относительно автозагара повторить, или считаем, что мы это уже обсудили?)



    "Покупать дешевые средства для самозагара, дороже обйдется здоровью, они не понять из чего сделаны, пачкаются и смываются буквально на глазах день за днем."

    Абсолютно с вами согласна. Целиком и полностью. Особенно в том что касается "дороже обойдется здоровью". В этом собственно и пойнт - я имею в виду всю тему о соляриях.

    (Кстати, вы когда-нибудь видели автозагар, который может быть смертелен? Как солнечные лучи?)


























  9. *Алиса*
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    To Flayer:



    В оздоровительном клубе (Pro-club), который я посещаю. Вам телефон, или как?



    Ale:



    Во-вторых, лично у меня тюбик канчивается примерно месяца через два-три (если мазать от души). То есть в месяц на это уйдет 8-12 $.



    Это уже действительно интереснее. Серьезно. У Вас в тюбике сколько жидких унций? Может и мне моим стоит попользоваться, если так на долго хватает. И может поделитесь как Вы спину себе мажете? Мне вот все время мужа приходится доставать, а так хочется чтобы он в моем приображении не принимал участия.



    Кстати, вы когда-нибудь видели автозагар, который может быть смертелен? Как солнечные лучи



    Я, к счастью, не видела смертельных последствий солярия, но спорить, ей богу на эту тему устала.



    Угу, и поэтому в Калифорнии они не вылезают с пляжей?



    Счастливые. Вам, наверное, просто не знакомо, когда возможности позагарать на пляже и поплескаться в океане просто нет, а так хочется. Я думаю, многие кто как и я живет в Вашингтоне со мной согласятся. Вот и посещаем мы, несчастные, солярии и мажем на себя автозагары.



    Крошка Мэри:

    Да. Она теперь тоже посещает солярий и использует автозагар от Lancome.

  10. mementolga
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Угу. Сейчас мы тратим деньги на солярии и Ланкомы, а через десять-пятнадцать лет - на пластических хирургов. И все при деле. Все довольны, за исключением жертв Ланкома. Круговорот денег в природе. Хе... ну на том и держится американская экономика.

  11. Сойкина
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мэри, каждый тратит деньги на свои бзики, кто-то на солярий и самозагар, а кто-то на санскрины и отбеливающие средства. Каждому своё.



    А через 10-15 лет вообще никому не известно кто на что будет тратить деньги.

  12. Alin
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Странная

    Мне телефон не нужен, спасибо

    Одна из моих знакомых ходит в солярии и оказывается что здесь (в Калифорнии) ето дороже. Ну или по краинеи мере она такои посешает . Мне было просто интересно где такие цены бывают. Теперь буду знать что в Вашингтоне

  13. Nezhiloy
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    "Это уже действительно интереснее. Серьезно. У Вас в тюбике сколько жидких унций? Может и мне моим стоит попользоваться, если так на долго хватает. И может поделитесь как Вы спину себе мажете? Мне вот все время мужа приходится доставать, а так хочется чтобы он в моем приображении не принимал участия."



    Обычный тюбик, 150 мл.

    Если пользоваться каждые 5 дней, то кончится он быстрее; а если раз в неделю, то как минимум два месяца продержится. Ну и зависит, конечно, от количества, которое вы наносите

    А спину я мажу при помощи рук - тыльной стороны ладоней; при узкой спине это нетрудно, а те кому такие гимнастические упражнения радости не доставляют, пользуются следующим методом: берется кусок пластиковой..этой.. пленки wrap короче говоря (в которую продукты заворачивают), наносят на спину автозагар, и этой пленкой как мочалкой, растирают спину. Говорят, помогает



    "Счастливые. Вам, наверное, просто не знакомо, когда возможности позагарать на пляже и поплескаться в океане просто нет, а так хочется. Я думаю, многие кто как и я живет в Вашингтоне со мной согласятся. Вот и посещаем мы, несчастные, солярии и мажем на себя автозагары"

    Да как вам сказать.. на самом деле, многим из Калиофрнии даже при наличии возможности, этого делать больше не хочется, ну совершенно.. О причинах этого упоминать не буду - вы кажется устали от темы.

    Но вот кстати как раз недавно одной из редакторш Космо, фанатке загара и пляжей, вырезали меланому на лице.. (Кстати, по статистике, место где наиболее часто возникает меланома (В Штатах) - это лицо..



    про "жертв Ланкома" я несколько не поняла Это кто такие?

  14. Даша
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, на сегодняший момент могу с уверенностью заявить, что одна жертва уже точно есть - это я. Заработала себе чудовищную аллергию во всю физиономию, окончившуюся походом к дерматологу и обмазыванием в течении недели мазью. Блин, и все это за свои же деньги!

  15. Оля_22
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Ale, спасибо за подробные рекомендации. Буду пробовать.



    Крошка Мэри, возможно у Вас была обычная аллергия на средства Ланком, это просто особенность у Вас такая. У меня вот эта особенность на Neutrogena, ну не одно средство не подходит, сразу аллергия.



    Лелька, спасибо за совет.



    [Исправлено: Странная (08-08-2001).]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •