Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. Ося
    #76
    Читатель Недуг.Ру




    Если Вы еше заглянете в ету тему, я пишу длеа Вас, по поводу того вопроса о темных пятнах.

    Буквально вчера читала статю в журнале и вспомнила Ваш вопрос

    Как там говоритсеа, если есть коричневые пятна от солнца, то надо ипсользовать кремы с РЕНОВА, РЕНОВА-А и с витамином Ц.

    Кроме того, проводят спечиальные процедуры лазером, длеа их удаления.



    Желаю успехов!


  2. Mara
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Flyer



    Flyer большое спасибо, я тоже поискала информацию и нашла много отбеливающих средств и теперь не знаю, что из них выбрать. Решила сначала посетить дерматолога.

    Это очень хорошая тема, я стала более внимательно относиться к себе и даже купила шляпу с широкими полями.

  3. StenB
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, то, что к дерматологу, а не к косметологу - это правильно. Косметические средства в большинстве имеют очень слабый (лечебный или какой-нибудь еще) эффект, у них немного другое предназначение, в отличие от медикаментов. Поэтому, именно с фармакологических средств и надо начинать.

    Удачи.

  4. t-kabakova
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Хожу в солярий раз в неделю, кожа достигла определенного цвета и остановилась.

    Хочу купить самый мощный усилитель загара, чтобы вылезать из солярия шоколадного цвета.

    Посоветуйте, а?


  5. Andrey86
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Лелька, а вы знаете, что злоупотребление загаром, тем более искусственным, очень вредно, (стареет кожа и все такое)?

    А зачем вам темный загар? имхо, это создает впечатление, что вы работаете на уличном базаре (барахолке).

    ----------

    сорри, если обидела

  6. Чё та плохо мне
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Вреден ли солярий? Об этом здесь была огромная тема на 4 стр. не охота ее поднимать снова.

    Я не считаю солярий вредным, к тому же, посещаю его раз в неделю.

    А очень темный загар мне тоже не нравится.

    Мой загар золотистого цвета, просто хочется быть более темнее.


  7. Морозов
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!

    Хочу услышать мнение уважаемой аудитории о целесообразности покупки такого агрегата. Основная цель покупки - избавится с помощью сего устройства от противных многочисленных прыщиков на лице. Перепробовав множество всевозможных способов эту заразу вывести не удалось. Прыщи появляются осенью и остаются на лице до мая, с чем я и связываю возможность вывести их с помощью солярия в миниатюрном домашнем варианте.

    Спасибо за ответы.

  8. krilena
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Cipher, считаю, что это очень полезное приобретение. Правда, я не знаю, что вы собираетесь покупать, но у меня - совковая ультрафиолетовая лампа, которая лет 10 назад стоила 75 рублей. Если ее поставить на стол, включить и сесть на стул напротив, то "зона охвата" - с головы до пояса.

    Я лампу использую не только для лечения прыщей (помогает всегда), но и перед отпуском в жаркие страны. Чтобы половину отпуска не прятаться как вампир от солнца примерно за месяц начинаю загорать, начиная с 1-2 минуты, увеличивая до 5-8. Я не любитель загара до синевы, никогда им не злоупотребляю, но ведь в жару не будешь всегда ходить в брюках, рубашке с длинными рукавами, шляпе с широкими полями, хочется, чтобы ветерок кожу обдувал. А если кожу не подготовишь, то половину отпуска лечишь ожоги, полученные за 5 минут прогулки под жгучим солнцем.

    Короче, я - за.

  9. vlavas
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Thanx, Mumpel.

  10. Burlakova
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    У нас дома есть такой мини-солярий.Не знаю как насчет прыщей, но цвет он лицу придает, но только моему мужу. Муж такой красиво загорелый получается, а у меня, наоборот, какие-то пятна и прыщи появляются после использования (это я думаю, у меня что-то типа электромагнитой аллергии )

    Мумпел: загорая в солярии вы не в коем случае не подготавливаете кожу перед обычным солнечным загаром. Это другое излучение. Человек, загоравший в солярии и не загоравший там, одинаково подверженны солнечному влиянию и может одинаково получить ожог. Единственное , чисто косметическая польза - вы не выглядите белой вороной на фоне уже загоревших.

  11. Михаил Юрьевич
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    У меня домашний лицевой солярий Philips, получила в подарок от любимого 3 года назад. Активно пользовалась пару месяцев, а сейчас он валяется под кроватью в коробке, никому не нужный. Дело в том, что я хожу в обычный солярий, в салон - раз в неделю. Но... лицо и руки загорают плохо, для решения этой проблемы и предполагался этот Philips. К сожалению, своих задач он не выполняет, к тому-же сидеть перед ним по 20 минут и не видеть результата - здорово обламывает.

  12. mamzelka
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы купила что-нибудь подобное.

    Только вот где........

    Кстати только вчера увидела в магазине так называемый утюжок для выпрямления волос. Причем магазин этот Калинка Стокман ))

    И стоит он там кучу денег

    наверное так же обстоит дело и с мини соляриями..

    Я бы лучше купила совковую лампу

  13. Kuzmich
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже есть минисолярий Филипс. Куплен в обычном магазине Филипс, я их частенько вижу. Стоил порядка 100 у.е. По-моему загар с ним не отличается от обычного в солярии, хотя я в принципе быстро загораю по жизни. Проблему прыщей он однозначно не решает (я покупала с той же целью ). А потом мне косметолог обьяснила что ультрафиолет ослабляет естественный иммунитет кожи. У меня например после летнего сезона загара, когда я перестаю лежать на слнышке, вылезает серия прыщиков. То же самое, но в меньшей степени происходит и тогда когда я делаю перерыв в походах в солярий.

    Ещё у минисоляриев, как впрочим и у других, надо через некое число часов использования менять лампы. Срок у меня уже подошел, а вот делать это мне лень.

  14. Нино
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Linnea, у меня с тех пор как я стала практиковать такую профилактику (лет 5), исчезла проблема обгораний в отпуске. Я блондинка, сгораю на солнце быстро.


  15. Plaksa
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Мумпел. Вы знаете, у нас в Швеции было и есть повальное увлечение соляриями, какое-то время утверждалось, что они совершенно безвредны и подготавливают кожу перед настоящим загаром. (я сама какое-то время работала в спортивном центре и направо и налево рекомендовала эти самые солярии). А потом прокатилась волна заболеваний раком кожи у долголетних любителей солярия; а если и миновала такая участь, лица у них выглядит теперь как сморщенный изюм.

    Когда человек загорает в солярии, верхний слой кожи приобретает только цвет, но не становится толще, как при загорании солнцем (вот этот утолщенный слой и защищает кожу от ожогов). Но при этом бывает сложнее определить, что кожа начинает подвергаться ожогу. Так что полагаться на солярий в плане подготовки кожи особо не стоит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •