Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. eLIZABET
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Собираюсь сходить в сие место в субботу, да вот только в первый раз туда иду, поэтому не знаю, обязательно ли пользоваться всякими кремами/гелями для солярия? Сколько минут оптимально для первого раза?

  2. Лариса А
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    в инструкции к домашнему солярию прочитала что первый сенс должен быть не дольше 10-15 мин и перед следующим сеансом перерыв не менее 48 часов. Далее время загара можно увеличивать на 5 мин.

    Лично я загораю по 20-30 мин в неделю, но вообще косметолог говорит что лучше разбивать на более короткие сеансы. Т.е. например лучше 2 раза в неделю по 15 мин чем 1 раз по 30.

    Что касается использования кремов-масел-гелей, то я ими не пользуюсь. Один раз брала масло но мне не понравилось.

  3. yagodka
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Согласен полностью. Методом проб установил, что по 10 минут раз или два в неделю - оптимально. Чаще - чувствую, что начинаю подгорать

  4. Известный
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Спасиб всем отклинувшимся



    Желаю вам никогда не обгорать

  5. Alexey_2004
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Тuhkatriin



    Судя по фото вы - блондинка . Кремом лучше воспользоваться - на всякий случай, пусть даже с небольшим фактором защиты. Для груди - обязательно!

  6. Yuriy1477
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Совет и прикол.

    Совет: есть масса линий кремов специально для загара в соляриях. Они делают загар ровнее, он дольше держится, тело загорает быстрее, некоторые крема также убивают запах "жженых бактерий" на коже (знаете, когда выходите с солнца или из солярия, от кожи исходит такой специфический запах), что неплохо, когда загорать, скажем, приходится посреди рабочего дня и времени на душ нет.

    Обычно все эти крема продаются в самих соляриях. Дорогущие! но надо их совсем мало, а польза на лицо.



    А теперь прикол: я когда первый раз в солярий ходила, мне выдали два таких бумажных конусика зачем-то. Я думала-думала, куда эти конусики девать. И придумала: все сеансы я бережно конусики хранила и напяливала их себе.... на соски груди. Только через пару лет до меня вдруг неожиданно дошло, что надо их, наверное, на глаза одевать.

    Удачи.

  7. anteros
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    А еще лучше выбрать интенсивный солярий, в котором максимальное время не 30 минут, а 15 и загарать в нем 2 дня подряд по 5 минут, потом еще пару дней по 9 минут, и последний разок по максимуму - 15 минут. Количество дней зависит от того, как быстро кожа примет необходимый оттенок. Кому-то нравится "до черноты", кому-то только необходимо оттенить. Ктому-же, кожа у всех разная и загар принимает по-разному... мне необходимо 4-5 дней, чтобы с природно белого перейти в непошло коричневатый. Потом хожу раз в неделю на 9 минут или, если не получилось, раз в 2 недели на 15 минут. Это вы уже потом почувствуете, когда и на сколько минут идти.

    Насчет кремов... существуют разные мнения: кто-то считает, что надо, потому что загар становится сильнее, проявляется быстрее и кожа не сохнет; кто-то считает, что загар, полученый с использованием крема быстрее слезет... Я пользуюсь кремом для лица (потому что лицо всегда хуже загарает) и гелем после загара на все тело, чтобы успокоить кожу.

  8. orion_rus
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    ВОТ, интуиция вас не подвела, конусики надо действительно одевать на соски. А для глаз должны дамы в солярии тоже специальные штучки пластиковые выдавать или очки. Обязательно надо чем-то соски закрывать! Во-первых, вредно, а во-вторых, они становятся гадкого коричневого цвета.

  9. RomBG
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    крем или гель должен быть специальный для загара в солярии, пользоваться лучше и до и после. Все должно быть увлажняющим, потому что во-первых все таки облучение и сильный обдув.

  10. sumus
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Tuhkatriinuke, считается, что лучше все таки загорать в солярии не дольше 8 минут, так как после образуются оксиданты или как-там-они-называются. Я когда этого не знала, загорала минут по 13-15, а один раз 20 - нет абсолютно никакой разницы в цвете. Если будет пометка, что лампы недавно поменены, то лучше загорать меньше (возможность обгореть больше). Не советуют ходить в солярий после бани (учтите это, если солярий в спортклубе). Кремом я все-таки мазалась, надеюсь, что он как то защищал кожу, хотя не уверена.

  11. Ма
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в клубе солярий. А почему туда нельзя ходить после бани?



    И еще. У меня отчего-то тело загорает быстрее чем лицо, а хочется и на лице быть потемнее.

  12. Yura from Nov
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Есть различные солярии,начиная от совсем простыx и заканчивая самыми модерными.

    Существуют спец. сол.,где лампы более мощные расположены на уровне лица.Поэтому лицо загорает быстрее.

    Также существует "стоячий солярий",но там не более 20мин,после 2раз уже как в отпуске побывал.Но все зависит от ламп,от иx мощности.Лучше поинтересоваться,когда в последний раз меняли лампы,т.к,если давно то это только кожу палить зря.

    Да и не забудьте,что после загара в солярии нельзя загорать на солнце,так что дайте отдыx вашей коже минимум один месяц!



  13. Сергей Кузьмин
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    ой, у меня попутный вопрос про солярии..

    Люблю ето вредное дело.. Предпочитаю загорать "стоя" - и быстрее, и результат "надежнее", но и дороже раза в 2 чем обычный "лежачийь".. А в "лежачем" одна проблема .. как известно, грудь в положении лежа на спине уви, не желает стоять вертикально.. не поддается увешеваниям, и "налево-направо" %) Соответственно, по бокам белые следы %) почему-то треугольные %)) может, есть какая таинственная "солярная поза"?

  14. Йцукен
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в клубе солярий. А почему туда нельзя ходить после бани?



    После бани кожа лишена слоя старых клеток и ,простите,грязи, которые некоторым образом экранируют ультрафиолетовое излучение.Людям с нежной розовой кожей (а такая как раз после бани) вообще рекомендуют загорать очень мало и редко.

  15. axis.dot
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, а почему ельзя загорать на солнце после солярия?

    Извините, но я - ноль вэтом вопросе, а так хочется смуглую кожу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •