Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. Ой
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А у вас получается наносить автозагар равномерно, без полос?

  2. devil-Kitty
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    Я пользовалась кремами для автозагара, и они правда были немного непредсказуемыми



    Уже более года как я перешла на спреи. Wow! Перед нанесением наилучшии вариант-принять душ со скрабом, обязательно наносить на абсолютно (!) сухую кожу, при нанесении спрея я надеваю перчатки одноразовые (чтоб ладошки не окрасились ), распыляю на тело и тут же растираю руками. Со спинои муж помогает





    Из своего личного опыта-рекомендую Clinique Self-Tanning Body Mist. Neutrogena тоже неплохо.

    Очень красивыи и равномерныи цвет выходит, от настояшего не отличить



    Желаю успехов!

  3. Baccarat
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Каждый день я наношу на лицо, шею и руки солнцезащитный крем с

    эСПиэФ, как минимум, 50. Проделаываю эту процедуру как минимум трижды в день перед каждым выходом на улицу. Никогда не надеваю на себя ни шорт, ни коротких юбок, ни блузок с коротким рукавом или вообще без оных. Кроме того, всегда защищаю лицо от попадания прямых солнечных лучей, даже если мне всего-навсего требуется добежать от машины до магазина. Таким образом я поддерживаю мраморную (особенно в сравнении с хоть каким-либо мало-мальским загаром) бледность кожи, которой в моих краях не обладает никто (молодые - загорелые, пожилые - сплошь покрыты бурыми пигментными пятнами ). Прекрасно себя чувствую. Не испытываю ни малейшей потребности ни в загаре, ни в автозагаре. Правда, очень хочется когда-нибудь снова оказаться в средней полосе России и забыть хоть на какое-то время, что это такое вообще, этот ненавистый санскрин.

  4. bvy
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мэри, вы живете почти все время под солнцем, а тут много народа из средней полосы, из России, где в общем-то солнца не хватает в расчете на год. И по весне ой как хочется выйти на солнце, погреться, почувствовать кожей тепло. Так что у свех все разное....

  5. Махха
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Flyer , а на лицо спреи можно?

  6. Витёк
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз в средней-то полосе солнца именно столько, сколько надо. Иначе бы вы (мы) не были белокожими. Не стоит пытаться перехитривать природу и идти на поводу у моды. Мода изменчива, а природа жестоко обычно мстит.




  7. doc
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вы даете!

    ПИГМЕНТАЦИЯ,МОРЩИНЫ,ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ 20-30 ЛЕТ!

    Я, например, об этом даже не думаю, ну появятся у меня морщинок чуть больше чем у остальных, сделаю подтяжку кожи!

    Пигментация тоже убирается.

    Зачем себе в чем-то отказывать???

    Чтобы потом с 40 до 60 лет быть самой красивой????

    А я хочу быть красивой именно сейчас и всю оставшеюся жизнь, мало ли кому сколько отмечено!

    Ненавижу белую кожу, брррр!




  8. ALEXX23
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мери, АЛЕ и Флайер абсолютно правы.



    Какой, простите, жуткий идиотизм. Как же можно так о себе не думать? А вы думаeте, что в 40 лет вам жить не захочется? Вот вам, дэвушки, статистика: у одинажды "сгоревшего"--т.е. получившего такой красный ожог, вовсе не обязательно сильный--в 13 раз увеличивается вероятность заболевания меланомой (самым смертельным видом рака кожи). Не говоря уже о морщинах, которые появятся при такой жизни не к 40 годам, а намноооого раньше. Вот вам личный пример: ездили в тропики с семьей, сгорела там в первый день, так как не рассчитала сан-скрин. Под глазом ТУТ ЖЕ образовалась морщина, которой там не было--глубокая, так что даже бойфренд заметил. В результате, сейчас, под правым глазом у меня--линия, которой там могло в 23 года не быть...

  9. Wendy
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    вам для информации, СПФ 50 практически ничем не отличается от СПФ 30, а СПФ 30 отличается от СПФ 15 примерно на процентов 5 лучшего уловления солнечных лучей. Парадокс

    Именно поэтому, дабы покупателей не вводили в заблуждение, ФДА с января 2002 года запрещает писать на упаковке СПФ больше 30.



    Насчет автозагара - я спреи не пробовала, пользуюсь Go Bronze Estee Lauder, и никаких полос никогда не наблюдала (притом что я самостоятельно наношу его везде, даже на спину )

  10. Sunny
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Спреи нельзя распылять на лицо. Либо на руки (в перчатках) и потом "растереть" по лицу, либо специальныи автозагар исключительно для кожи лица предназначенныи.





    Что касается Вашего мнения о среднеи полосе, то рекомендую прочитать книгу "Ageless" автор Elaine Brumberg (к сожалению я не знаю есть ли ее русскии еквивалент, я читала на англииском). И там есть специальная глава посвяшенная вот таким "подобным заблуждениям" о том что солнце не вредно в пасмурную погоду или зимои.

    И как потом люди расплачиваются



    Одно очень простое правило, если не хотите преждевременно ложиться под нож пластического хирурга, либо выкидывать сумасшедшие деньги на средствa от моршин. Быть фанатиком sunscreen'a, то есть не забывать о нем ни при каких обстоятельствах ! Ну и не жариться под солнцем в "часы пик" и в солярии...

  11. ЯЯЯ
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Серьезно? Ну будем знать...Впрочем на улице я провожу ровно столько времени, сколько достаточно для того, чтобы выйти из машины и дойти до пункта назначения.



    Фанатиком, быть, конечно, хорошо, Флайэр. Единственное - вполне может оказаться то, что через пару лет обнаружатся губительные действия на кожу тех же самых санскринов.Думаете, невозможно? Вполне... Лучше всего паранджа и темные очки. А что? Я бы одела. Жаль, решимости не хватает...

  12. Паша_24
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    KM



    И хто знает могут и обнаружится



    Я не так давно начала употреблять ентот самыи санскрин, насмотревшись, начитавшись и наслушавшись всего .

    Одно знаю, стараюсь как и Вы, меньше на солнце находиться, хоть ето почти и невозможно туточки в Калифорнии

  13. MeanLizard
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Лелькой. Через 20 - 30 лет морщины будут даже у Крошки Мэри + проблемы со здоровьем. Солнце оно между прочим хоть и в малых количествах но полезно, а конкретнее ультрафиолет, именно то, что дает солярий в чистом виде. Ультрафиолет полезен не только для кожи, но и для мышц, легких. А то, что он сушит кожу, так эта полнейшая ерунда, средства для и после загара в солярии - не новинка. А чтобы пардон кожу не сушить, в СССР предлагали мыться раз в неделю. Багире и прочим на заметку.



    Я-блондинка, у меня белая кожа, и я всю жизнь пытаюсь загореть хорошо, очень изнурительно и долго получается, но я стараюсь. А то что Крошка Мэри ходит с мраморной белой кожей, по-моему это хорошо только зимой, а летом... у меня лично ассоциации с трупом, простите.

  14. Anna222
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Да ну? И много вы знаете пожилых людей с морщинами на попе или под мышками? Лично я не встречала ни одного. Чукчи вон ваще не загорали никогда. В силу географического положения. Женщины на Руси - тоже. Сарафаны до полу и длинные рукава. И? Болели?



    P.S. Если бы вам загорать было естественно, Вы бы были к этому генетически предрасположены. И родились бы со смуглой кожей. Старайтесь, конечно. Только зачем?

  15. ased
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    На вкус и цвет товарища нет...Я люблю море и пляж..., а если отпуск еще далеко или уже далеко...А поддержать родной организм хочется, при посещении салона...кроме ванн, масок и массажей:позволяю себе солярий лежишь с закрытыми глазами под кассету с шумом волн!Отдыхательный комплекс!



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •