Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. marishka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Чукчи вон ваще не загорали никогда. В силу географического положения. Женщины на Руси - тоже. Сарафаны до полу и длинные рукава. И? Болели?



    Чукчи, как известно очень давно живут при остутствии солнца, это уже генетика. Как у них там с заболеваемостю, я не знаю.



    А насчет русских женщин, так они пусть даже и носили длинную одежду от солнца не бегали как от чумы, а очень много времени проводили в солнечную погоду, например на полях, да и вообще, в те времена люди меньше сидели в офисах, в силу отсутствия таковых. Поэтому сравнение не очень удачное.



    P.S. Если бы вам загорать было естественно, Вы бы были к этому генетически предрасположены. И родились бы со смуглой кожей. Старайтесь, конечно. Только зачем?



    Природа так распорядилась, что брату досталась смуглая кожа, а мне вот наоборот.



    Что значит естественно загорать? По-вашему естественно загорать только смуглам людям, а если афроамериканец?





    Да! Чуть не забыла. Назовите мне хоть одного человека у котрого в 50 лет нет ну не одной морщинки.




  2. Elli1969
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и почему у них морщинки, м? Да, и самое главное - почему морщины и пятна все на лице, а не на попе? Почему есть морщины на верхней части груди, а на нижней нет? Нет, ну почему? Никогда не задумывались?

    Так вот, если бы ваше лицо с дества было постоянно закрыто, на нем бы тоже не было бы ни одной морщины хоть в 20, хоть в 50, за исключением редких мимических складок.

    Почему чукчи белокожие, а не наоборот? Генетически говорите? Так чем же русские-то отличаются, раз у них тоже кожа белая? Зачем неграм черный цвет природой обеспечен?

    Вообщем, думайте. Природа никогда ничего не делает просто так.

  3. Vitaly
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, посоветуйте как обесцветить эти коричневые пятна на лице и какой-нибудь хороший санскрин.

  4. сергей 777
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Если честно, то по-моему ни один санскрин нормально защитить кожу не в состоянии. В состав любого из них входят одни и те же химические вещества. Поэтому на самом деле разницы между ними большой нет. Берите любой.



    Пятна можно попробовать вывести лимонным соком. Два раза в сутки смазывать кожу выжатым из лимона соком, подождать пока высохнет, смыть. Я пробовала выводить веснушки. Долго, нудно, не эффективно. Скажу честно. Поэтому сильно сомневаюсь, что сок способен вывести пятна, если уж даже против веснушек (что впрочем те же пятна по большому счету, только светлее и мельче) он не эффективен.

    Видела мельком как-то в сети в аннотации, что крем Скинорен обладает сильным отбеливающим эффектом. Попробуйте.

  5. f310762
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мэри, Ваша категоричность удивляет... на верхней части груди морщинки, на нижней нет... на попе и подмышками нет... Такое впечатление, что вы кого-то конкретного рассматриваете и констатируете. По вашему получается, что все мощинки от солнца, ну и чуть мимические?

    Есть еще генетика, да вода разная, условия жизни, стрессы наконец.



    Не так давно вы утверждали, что если носить очки, то никогда не будет морщинок под глазами.



    Я сама не загораю потому что и так смуглая, да и не люблю жариться на солнце. Но если кому-то появление загара поднимает настроение, то наверное не стОит очень ограничивать себя от легкого загара, мучаясь тем, что будет в 40-50лет. Лучше быть красивой и с хорошим настроением сейчас, а не когда-то потом, когда вообще неизвестно что будет. Красота женщины на 90% зависит от ее настроения.




  6. Ксюша К.
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, совершенно верно, практически все морщины от солнца и действий окружающей среды. Генетически запрограммированное старение кожи происходит гораздо медленее и выражается немного по-другому.

  7. pupil1
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Что значит естественно загорать? Да то, что смуглая кожа изначально защищена некоторым образом от действия солнца, поэтому может переносить его лучше.

    Загар - это ничто иное, как против вредного действия солнца на кожу, который кожа вырабатывать, если ее подвергают облучению. Чувствуете акцент?

    Организму вообще плевать, что вы там считаете красивым. Например, вы считаете красивым худобу, а он от этого перестает овулировать.

    Вы считаете красивым обесцвеченные волосы - а они от этого умирают, ломаются, выпадают..

    Вы можете считать красивым высокие каблуки - но ваши ноги отреагируют на это по своему усмотрению, варикозом, например.

    Неправильный какой организм у нас все-таки, несовершенный..



    И да, действительно, излучение UVA в наибольшей степени ответствено за приобретенную сухость кожи, морщинки, избыточную выработку пигмента, обвислость кожи, раковые новообразования. Если интересует механизм - то вкратце, во-первых, наносится ущерб волокнам коллагена; во-вторых, когда перейден порог облучения, который кожа способна отразить, начинается избыточная, неадекватная выработка меланина - пигментные пятна; в третьих, на солнечное излучение реагируют родимые пятна.



    Да и потом, уж если углубляться в историю, так раньше хоть воздух был чистый, и слова "экология" люди не знали; я уже про озоновые дыры не говорю..

    А сейчас? Вот только солнца, особенно солярного, им и не хватает.



  8. Резкова Елена
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    А я с четырех лет каждый год на южном море и под солнцем минимум месяц провожу. Мне сейчас почти 30, я свежа и юна, как 16-летняя девочка


  9. Djuss
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мэри

    Спасибо за совет, может быть Вы что-нибудь слышали про крем Антиспот, мне кто-то посоветовал его, но я не могу его найти.



    Шоко

    Хорошо когда один месяц, а если летом 40 градусов жары и солнце просто ненавидешь и не знаешь куда от него спрятаться.

  10. Humble Guy
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, к сожалению про крем Антиспот ничего не слышала.

    Да...существует еще один способ - лазерная шлифовка лица. Насолько знаю, операция не из приятных и легкопереносимых, чревата осложнениями. Но, как утверждают косметологи, позволяет удалить морщины и пигментные пятна на довольно длительный срок.


  11. Irisha
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Поправьте меня если я не права



    НЕ в порядке значимости, факторы влияюшие на старение кожи:

    1. Неправильныи (или недостаточныи) уход за кожеи-т.е. несвоевременное очишение, недостаточное увлажнение, и тп.

    2.Стрессы и окружаюшая среда.

    3.Сон "на лице", ну типа уткнувшись лицом в подушку а не на спине.

    4.Чрезмерные солнечные лучи

    5.Наследственнось



    Все ето почерпнуто из литературы и личных наблюдении

    Зачем издеваться над кожеи, она етого не прошает


  12. ЮлиКон
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Флайэр, я бы оставила только два главных фактора - наследственность и окружающая среда.

    Внимание, задание для все еще сомневающихся и неуверенных. Подойдите к зеркалу, поднимите вверх оголенную руку и сравните кожу на внутренней стороне руки с кожей лица. Чувствуется разница? Если нет - я вам завидую. Или вы очень молоды, или же очень хорошо защищали в свое время свое лицо.

    Теперь вопрос: почему все перенесенные стрессы, спанье под одеялом и отсутствие ухода (маски, кремы, очистки и прочее) на состоянии подмышки никак не сказались, а сказалось все именно на вашей физиономии?

  13. max
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мэри, Вы уж извините, но Вы несете полнейший бред.



    Во-первых, чукчи не белокожие, где Вы видели белокожих чукчей???



    Во-вторых, морщины появятся в 50 лет хоть у кого, даже у тех кто всю жизнь в погребе просидел. Почему на попе морщин нет? Что за впрос, и причем здесь солнце? На попе просто ТОЛСТАЯ кожа, только и всего. Под глазами морщинки потому и появляются раньше, потому что там САМАЯ ТОНКАЯ кожа, улавливаете логику?



    Шоко, так держать! Моей маме за сорок, а она выглядет как моя старшая сестра. Она тоже с 4 лет жила на Кубани, и каждое лето отдахала на море. Даже сейчас она обязательно выловит момент чтобы позагарать, причем она может лежать хоть весь день на солнце (но загарает правильно с 3-5 часов дня, либо утром, дабы получать больше ультрафиолета и меньше тепловых лучей), терпение аса! Морщинки у неё очень маленькие под нижними веками, если бы я не была её дочерью, я бы предположить не могла что они у неё вообще есть. Ну а чтобы так выглядеть она просто всегда ухаживала за собой, не ходила по городу с голым лицом, регулярно, уже больше десяти лет поднимает штангу и гантели, ухаживает за волосами (хотя по молодости, по дурости делала химию, долго потом лечила). Она выглядит на миллион долларов и для меня она идеальный образец, а не чукчи с Крошкой Мэри.

  14. Ольга_Ли
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Странная, я попросила бы вас выбирать выражения. Не согласны с мнением, высказываемым мною, уверяю Вас оно сформировалось не на голом месте - потрудитесь высказывать свое немного в другой форме.


  15. badi44
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    По-моему у Yves Rocher я видела специальныи крем от коричневых пятен. Посмотрите на их саите, я точнее не помню, сорри.



    А sunscreen лучше всего покупать минимум SPF 15, особенно если у Вас сухая кожа.

    И при етом даже сами косметологи говорят что неважно где вы его купите, или в аптеке или в дорогом магазине, принцип тот же. Конечно, надо смотреть на срок годности и тп, приятныи запах

    Я пользуюсь купленным в аптеке c water proof formula. Поскoльку я плаваю в бассеине и для меня ето важно.



    [Исправлено: Flyer (31-07-2001).]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •