Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перебои в ритме сердца и беременность
    от Julia_2005 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.04.2005, 10:14
  2. Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Как правильно лечить цестит, как...
    от Гульнара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 19:22
  3. . .. Назови меня тихо по имени, Ключевой водой напои меня. Отзовется ли и...
    от 18-му Сент. 19:09 от 19,22 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 08:36
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:03
  5. Ответов: 2
    : 02.05.2004, 08:50
  1. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Подруга ,как-то рассказывала, что они с матерью пьяному отцу подсыпали в стакан фенозепаму...И он уснул. Так вот. Потом боялись что не проснется. Три таблетки. Могло ли серьезно это дело кончиться? Дебошир он у них, а мы вообще соседи по подъездам, поэтому не понаслышке знаем как тяжело им приходится.

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Да, это антидепрессант Фенозепам - синтетический препарат. Типо Димедрола, в больших количествах применяется как снотворное.

  3. Аватар для tuvsan Новичок
    сообщений
    1
    Mольба о помощи..
    мне 37 лет.. из них последние 10 лет принимаю феназепам по 1мг. 5-7 таблеток в месяц.. Делаю это только потому...что ничего другое не помогает.. У меня сильные боли в спине..позвоночнике. Профессор, главный врач Республиканского вертеброневрологического центра Хабиров Ф.А. поставил диагноз - межлопаточный болевой синдром с тригерными точками миофиброза.. Боли сильные.ноющие в районе 5-7грудных позвонков...переходящие в левое подреберье.. И кстати, выяснилось, что у меня единственная левая почка.. Так вот назначенные блокады с новокаином и дипроспаном помогают очень слабо.. Было такое, что днем делают блокады, а ьвечером уже не в силах терпеть боль, принимаю ФЕНАЗЕПАМ 1мг. и боль проходит.. На все это профессор развел руками, и сказал...: "я не знаю чем тебе еще помочь. тут видимо добавляется соматика..и есть вегетативная составляющая...езжай ка ты в Москву, к Академику Яхно"..
    Коплю деньги пока...а там они нужны не малые.. но стал бояться принимать ФЕНАЗЕПАМ...боюсь зависимости, и увеличения дозы..
    Боль больше ничем не снимается!!! Обезболивающие не работают!! Только еще ТРАМАЛ в больничке помогал, ну это точно не выход.
    Был положительный опыт от САРОТЕНА, но его больше не продают.. АМИТРИПТИЛИН, ЗОЛОФТ, СТРЕЗАМ, ТЕРАЛИДЖЕН - не пошли.. АТАРАКС - слабоват.. Один психотерапевт прописал АЛЬПРОЗАЛАМ..убеждая, что он не вызывает привыкания..Принимал по 1мг. раз в 2-3дня..помогало
    ..но тут почитал и ужаснулся...он же ведет к зависимости и увеличения дозы!!! Горе-врачи (от слова - врать)..Решил отказаться..
    Помогите мне, хоть кто нибудь, не могу так дальше, устал от боли..а терпеть ее приходится..чтоб не частить с феназепамом..
    Что будет со мной, если и дальше буду принимать ФЕНАЗЕПАМ по 5-7 таб. по 1мг. в месяц..?

  4. Елена.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Меня зовут Лена мне 25 лет.

    Интересует такой вопрос.

    У меня часто бывает усталость в плане недосыпания, днем вялость. Ночью неспокойный сон. Не будет ли вредно принятие данного вида таблеток для организма.

  5. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Елена, фенозепам вызывает зависимость, его применение должно быть ограниченно и контролируемо врачом. Это скоропомощьной препарат, который действует быстро, но не долго и не обладает необходимым лечебным эффектом.
    Нарушение сна, вялость, снижение настроения, апатия - все это говорит о том, что происходят какие-либо патологические процессы в головном мозге, нарушая психическое состояние человека.
    Не стоит бояться, если вовремя обратиться к врачу, эти патологические психические состояния вылечиваются. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексную терапию.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  6. Аватар для KETICH Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мой отец 3 года назад начил применять лекарства такие как "корвалол""валокордин" в очень больших кол-вах. От этого всего у него были резкие перепады настроения!Он попытался бросить это пить после долго уговаривания коллег .близких. После этого Он начил принимать алкоголь...всё это было ужасно и неприятно. и мы вызвали на дом врача который отбил у него это привычку и дал ему две таблеточки"феназепама"....моему отцу это очень понравилось и он стал их покупать и опять же пристрастился принимать в больших кол-вах. Он стал ужасно агрессивным.... (с ним происходить что то странное....ужасная память ,путает где право а где лево,и иногда говорить что то непонятное..." что делать?((( (плюс у него со зрением проблемы "отслоение сетчатки" и всё это начилось как раз в те дни когда он тока начинал принимать корвалол и валокордин. и до сих пор мучается с глазами. с очками он видит всего 30%,и ездит на машине (принимая таблетки ) и это проосто ужас!!!!(

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Самое ужасное, что можно придумать, это вызвать врача на дом, для выведения из запоя ..... Это лишь сможет ускорить или усложнить заболевание. Что и произошло в вашем случае. Нужно обращаться в лицензированную клинику и начинать лечение в стационаре. Иных вариантов, к сожалению, уже нет.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    У ченя вопрос я принимал феназепам по 1 мг на ночь 5 лет, потом отказался и стал пить имован 3 - 4 месяца потом 3 месяца санвал только он мне помог уснуть и спать вообще сейчас не пил ничего 2 недели но засыпал в 2 3 4 часа утра, скажите как мне улучшить ситуацию со сном. паническими атаками не страдаю, зависимости и ломки ни какой только сна нет, как мне улучшить сон и чем.

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Не советую экспериментировать. Это может закончиться весьма и весьма плачевно. Такой информации лучше не знать. Иногда бывает достаточно и 1 таблетки, чтобы оказаться в реанимации. Это зависит от индивидуальных особенностей организма, который может не переносить этот препарат, и наоборот - у кого-то высокая толерантность к этому препарату.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Мне когда то доктор прописывал тозепам, и предупредил- принимать строго по рецепту и не более недели, так что наверное длительное время принимать его нельзя нив коем случае, необходима консультация врача.

  11. Незарегистрированный
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от алисочка Посмотреть сообщение
    здравствуите!когда мне было 18 лет меня изнасиловали .........на феназепаме я была 7 лет!мне ставили бесплодие но как я забеременела в 2010году я забеременела пришлось отказаться от таблеток обходилась новопасситом правда по 4 таблетки пила.сразу после родов у меня был нервныи срыв и после родовая депрессия плюс в семье начались поблеммы т.к молока у меня не было я грудью не кормила я выпила опять этот проклятыи феназепам прошло полгода я до сих пор его принимаю к каким врачам не обращалась ни чего не помогает((((((((((я последнии месяц пью на ночь таблетку феназепама плюс 2 таблетки новопассита плюс глицину 3 таблетки и совсем перед сном пью корвалол или волосердин!!!!!и только после этого засыпаюмне сеичас 26 лет я уже совсем не знаю что мне делать куда обращаться а у меня маленькии ребенок....

    Вам надо немедля обратиться к квалифилированному психотерапевту или психоаналитику, гештальт или юнгиантского метода, рассказать все, думать о ребенке и главное - взять себя в руки и поверить, чтоб сможете слезть, там вам помогут. В вас много сил, раз вы столько переносили, направьте эти силы на самолечение, самореализацию и свое личное будущее. Вам помогут. Будьте решительны и спокойны.

  12. Незарегистрированный
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    МОЯ ИСПОВЕДЬ:
    ,, ЗНАКОМСТВО С ВЫСШИМИ СИЛАМИ СВЕТА И ДОБРА, ИЛИ КАК Я УВИДЕЛА СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ!”

    Я родилась в достаточно обеспеченной семье, внешне всегда была счастлива. Родители требовали от меня очень много, и я всегда из кожи вон лезла, чтобы им соответствовать. Училась на 5, занималась балетом, всегда старалась быть первой. Лет с 13-14 стала остро ощущать это невыносимое давление и многократно завышенные требования. И с этого момента началась моя жизнь "назло им". Я делала все абсолютно наоборот: скатилась на тройки, бросила балет, чуть позже появились не очень хорошие "друзья". Но родительское эго или мой, еще не совсем потерянный разум, заставили меня достаточно хорошо закончить школу, поступить в университет (папа говорил пока у тебя нет высшего образования - ты ноль без палки). Затем, неудачное замужество, скорее просто очередной способ убежать подальше от родителей. Как мне кажется, с этого все и началось : вверх по лестнице, ведущей вниз...
    Бесконечные пьянки, бестолковые компании, череда мужчин богатых, бедных, даже сейчас не могу вспомнить их имена. В это время скоропостижно умирает отец: горе и ненависть зато, что не спросив меня бросил. Одну, без помощи, которую всегда давал. Горе, конечно, топила в вине, как привыкла, убегая от проблем.
    Примерно через месяц был первый приступ панической атаки (это когда кажется, что сейчас задохнешься, что каждый вздох - это последний в твоей жизни...) Сейчас я понимаю, это были уже не звоночки, а настоящий набат!!!!!!! ОСТАНОВИСЬ, ПОСМОТРИ, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ!!!!!! Но нет, я не остановилась, а бегом побежала дальше РАЗРУШАТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!
    ??????7Дальше - измена мужа, развод и опять спасение на дне стакана. Во время очередного приступа ПА вызвала ,,Скорую помощь.” Врачи направили меня к участковому невропатологу. Эта ,,добрая тетя” выписала "волшебные" таблеточки - ФЕНАЗЕПАМ, как в последствие я узнала, их пьют наркоманы во время ломок. Выписала сразу большое количество, а их надо было пить по 1 таблетке в день! С них, конечно, очень успокаиваешься, тебе не плохо и не хорошо, не жарко и не холодно, в общем, ты – трава, тебя больше нет. Ты равнодушно наблюдаешь за всем со стороны, жизнь проходит мимо, и тебя она больше не касается, тебе ВСЕ ПОФИГ! Самое ужасное наступает тогда, когда таблеточки заканчиваются и начинается самая настоящая ломка. Но ты этого не понимаешь, кажется, что просто болит все тело. Ужасные постоянные головные боли (боли и во время приема таблеток, постоянные, просто ты не обращаешь на них внимания), боли в суставах, везде, дрожит и болит каждая косточка, каждая клеточка... УЖАС!!!
    Начались мои МЫТАРСТВА и бесконечные хождения по всевозможным врачам: к невропатологу, психологу, мануальному терапевту, эндокринологу и т. д. Бесконечные обследования, анализы, УЗИ - диагноза никакого. Так продолжалось около 10 лет, долгих 10 лет полусна-полубреда. За эти годы я где-то, как -то работала, пошла учиться на второе высшее.
    И вот тогда в моей жизни появилась (она, конечно, была всегда, это меня, практически, не было) моя троюродная сестра, Марина. Она старше меня и жизнь у нее тоже была далеко не сахар. Но она шла по правильному пути, и достигла в жизни духовного понимания мира. Перед очередной сессией, Марина мягко посоветовала мне обратиться к Высшим Силам, к Архангелам за помощью при сдаче экзаменов. Я попробовала, и чудо - случилось. Я очень легко сдала экзамены, даже не просто легко, а каким-то чудесным образом сдала, читая молитвы и призывая на помощь Архангела Михаила. Все говорили, что я, не уча, сдаю экзамены по блату. Сдать-то сдала, да и забыла про это чудо, про помощь Архангелов!!! И снова таблетки, снова вино……..
    В один прекрасный день таблеточки закончились, достать их было не где, а жить без них уже невозможно ( описывала все прелести выше!!!). И вот я встала перед выбором: бежать, и за любые деньги покупать это зелье, ТО ЕСТЬ ЗАКОНЧИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ (да, именно так), или ЖИТЬ, НО ПО-ДРУГОМУ!!! ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ БОЛИ Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖУ (с живым весом 40кг при росте 150см) Я ВЫБРАЛА ЖИЗНЬ!!!
    И в этот момент я точно знала к кому мне нужно бежать и молить о помощи. Это была Марина. К тому времени она стала целителем, Мастером – Учителем Рейки, Мастером Ангельской Медицины, парапсихологом, а в прошлом году ее обучали, думаете кто? Да, Архангелы! Те, кто очень помогли мне на экзаменах! Она начала мне помогать. Я начала слушать ее лекции и вебинары (лекции по интернету), работать с ней индивидуально, проходить ее групповые авторские медитации. Этим я занимаюсь и по сей день. Мой разум начинает ко мне возвращаться, я начинаю узнавать ЖИЗНЬ. Я поняла, что нужно жить сердцем, не нарушать заповеди, просто любить людей и, любить ЖИЗНЬ! Она ведь так прекрасна!!!!! Можно ЖИТЬ радуясь каждому дню!!! Я начала замечать, как жизнь меняется вокруг меня, СКОРЕЕ Я МЕНЯЮСЬ! Высшие Силы снова, как в детстве, включили для меня Солнце.



    СЕРАФИМЫ.

    Во время медитаций я чувствовала очень сильные потоки энергий, которые проходят сквозь мое тело, и АБСОЛЮТНО ПРОХОДЯТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ! Я вижу красивых больших, просто огромных белокурых добрых людей на небесах. Марина объяснила, что это шестикрылые Серафимы. Кто-то из космонавтов говорил, что видел огромные белые существа с крыльями через иллюминатор, и от них исходил очень яркий свет!!!!! Это ангелы ЛЮБВИ, СВЕТА И ОГНЯ! Они ближайшие к Богу, и огненные, т.к. объяты пламенем любви! Они брали меня за руки, и мне не было страшно! Мы крутились вместе в хороводе! Мне было замечательно! Я была счастлива, что они дают мне силу, любовь и сжигают все мои боли!
    Я учусь общаться со своим Ангелом Хранителем, обращаться к Высшим Силам Добра и Света. На физическом уровне стали происходить чудеса, в мою жизнь приходят новые, замечательные люди... Жизнь прекрасна, и я еще в самом начале пути... как это ЗДОРОВО – УЧИТЬСЯ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ, УМЕТЬ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ!!!!

    ГЛАВНОЕ, НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА, ВЕРИТЬ В ВЫСШИЕ СИЛЫ СВЕТА И ДОБРА, И ЗВАТЬ ИХ НА ПОМОЩЬ!!!!! ОНИ К ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ!!!

  13. Незарегистрированный
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от KETICH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой отец 3 года назад начил применять лекарства такие как "корвалол""валокордин" в очень больших кол-вах. От этого всего у него были резкие перепады настроения!Он попытался бросить это пить после долго уговаривания коллег .близких. После этого Он начил принимать алкоголь...всё это было ужасно и неприятно. и мы вызвали на дом врача который отбил у него это привычку и дал ему две таблеточки"феназепама"....моему отцу это очень понравилось и он стал их покупать и опять же пристрастился принимать в больших кол-вах. Он стал ужасно агрессивным.... (с ним происходить что то странное....ужасная память ,путает где право а где лево,и иногда говорить что то непонятное..." что делать?((( (плюс у него со зрением проблемы "отслоение сетчатки" и всё это начилось как раз в те дни когда он тока начинал принимать корвалол и валокордин. и до сих пор мучается с глазами. с очками он видит всего 30%,и ездит на машине (принимая таблетки ) и это проосто ужас!!!!(
    Могу с уверенностью сказать, что папа Ваш не должен(не имеет права) ездить на автомобиле. Элементарно наедет на ребёнка - и как будет встречать старость? В тюрьме? В муках совести?

  14. Незарегистрированный
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток. У меня проблемы , с паническими атаками, после курса лечения , мне назначили антидепрессанты и феназепам. О сильном действии феназепама уже давно наслышан , и не стал рисковать применять его. Порой начинает появляться тревога , и в некоторых случаях переходить в паническую атаку (это может случиться дома , при спокойной обстановке) , можно ли применять в таких случаях феназепам ( с учетом того что это происходит не чаще 1-2 раз в месяц) для подавления , и сколько лучше делать перерыв после скажем недельного применения феназепама, что бы можно было по максимуму обезопасить себя от "вредных" побочных воздействий данного препарата.

  15. Аватар для nedug_user_43609 Опытный
    сообщений
    41
    Бензодиазепиновый транквилизатор, вызывает зависимость.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •