Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перебои в ритме сердца и беременность
    от Julia_2005 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.04.2005, 10:14
  2. Перебои в работе сердца
    от Tr@n$ в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 13.02.2005, 20:09
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 08:44
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 11:26
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 23:42
  1. Julia_2005
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сдравствуйте,я на 12-той неделе беременности,и последнюю неделю стала ощущать перебои в ритме сердца-это проявляется вечером,когда я ложусь спать-длится минут 10,потом ритм приходит в норму.С утра и весь день до самого сна я не чувствую изменений в ритме,но как только ложусь спать-это проицходит.До этого такого не было.У меня пролапс митрального клапана.Может ли мое состояние быть опасным для ребенка и для моего здоровья?Или это нормально при беременности?Заранее спасибо за ответ.
    Юлия.25 лет.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Обследуйтесь:
    1. анализ крови на гемоглобин.
    2. суточное мониторирование ЭКГ.

    Аритмия аритмии рознь. Не зная что у Вас, сложно что либо обещать и делать прогнозы.

    Раз перебои возникают на ночь, а живот в 12 недель еще ничему не мешает, рискну предположить, что Ваша аритмия не связана с беременностью (если нет анемии).
    Не ешьте много перед сном, после еды походите 30 минут (не ложитесь). Можете перед сном выпить 1 ложку алмагеля. Объясню. Еда при принятии горизонтального положения под силой тяжести пытается выбраться обратно, раздражая при этом близкорасположенное сердце, что может вызвать аритмию.

    Если бы не были беременны, то я бы посоветовал сделать фиброгастроскопию.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •