Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перебои в ритме сердца и беременность
    от Julia_2005 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.04.2005, 10:14
  2. Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Как правильно лечить цестит, как...
    от Гульнара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 19:22
  3. . .. Назови меня тихо по имени, Ключевой водой напои меня. Отзовется ли и...
    от 18-му Сент. 19:09 от 19,22 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 08:36
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:03
  5. Ответов: 2
    : 02.05.2004, 08:50
  1. Аватар для nedug44957 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу сказать несколько слов в пользу феназепама. Этот препарат спас меня и вытащил меня из тяжелого состояния и поставил меня на ноги. У меня был тяжелейший нервный срыв бессонные ночи истощенная нервная система. Что только я не пил ничего не помогало от атаракса до хлорпротиксена более 10 препаратов, а такие препараты как сонопакс эта такая дрянь и гадость. Будьте с ней осторожны от сонопакса я чуть не погиб. Вылечил свое состояние феназепамом который улучшил мое состояние под контролем врача психотерапевта с 30 летним опытом работы в психиатрии. Принимал феназепам 6 месяцев под контролем врача который отслеживал мое состояние чувствовалось улучшение. Постепенно наступило улучшение и постепенно и планомерно дозу мне снижали пока не наступило полное выздоровление. В общей сложности я пил феназепам в дозе 1мг каждый день в течении 8 месяцев. Уверенно заявляю никакой лекарственной наркозависимости от феназепама у меня не было и нет.но предупреждаю феназепам опасный препарат и пить его нужно только под контролем врача и только если есть положительная динамика лечения.самолечение приводит к плачевным эффектам.будьте здоровы.

  2. Аватар для nedug_user_43609 Опытный
    сообщений
    41
    Дык, никто и не говорит, что феназепам - плохой препарат. Но применять надо осторожно.

  3. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от KETICH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой отец 3 года назад начил применять лекарства такие как "корвалол""валокордин" в очень больших кол-вах. От этого всего у него были резкие перепады настроения!Он попытался бросить это пить после долго уговаривания коллег .близких. После этого Он начил принимать алкоголь...всё это было ужасно и неприятно. и мы вызвали на дом врача который отбил у него это привычку и дал ему две таблеточки"феназепама"....моему отцу это очень понравилось и он стал их покупать и опять же пристрастился принимать в больших кол-вах. Он стал ужасно агрессивным.... (с ним происходить что то странное....ужасная память ,путает где право а где лево,и иногда говорить что то непонятное..." что делать?((( (плюс у него со зрением проблемы "отслоение сетчатки" и всё это начилось как раз в те дни когда он тока начинал принимать корвалол и валокордин. и до сих пор мучается с глазами. с очками он видит всего 30%,и ездит на машине (принимая таблетки ) и это проосто ужас!!!!(
    Валокардин, валосердин - потенциально очень опасные препараты, это связано с тем, что в их состав наряду со спиртом входит фенобарбитал, который при регулярном употреблении вызывает сильнейшую зависимость, которая по последствиям не уступает зависимости от героина, лЕчится же гораздо тяжелее. При пересечении границы в прибалтийские страны владелец, скажем, автоаптечки с этими препаратами рискует оказаться в тюрьме за незаконный ввоз сильнодействующих веществ. Вполне возможно, что у Вашего отца уже сформировались изменения личности, характерные для барбитуровой зависимости, для которых дисфория, агрессивность на первом плане. Это требует помощи квалифицированного нарколога, а в дальнейшем, даже при благоприятном исходе лечения, постоянного наблюдения у врача.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  4. Аватар для nedug45580 Новичок
    сообщений
    1
    так Я понимаю в страны скандинавии нельзя провозить феназепам???ну если везешь его в аптечке?

  5. Аватар для nedug48267 Новичок
    сообщений
    1
    Вопрос_ может ли фанезепам вызывать аллергические реакции как кропивница и т. п.?
    Благодарю за ответ

  6. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Феназепам не является белком, поэтому собственно аллергию вызывать не может, но возможна индивидуальная непереносимость препарата.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug48267 Посмотреть сообщение
    Вопрос_ может ли фанезепам вызывать аллергические реакции как кропивница и т. п.?
    Благодарю за ответ
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Источник: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5318.htm
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  8. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug48267 Посмотреть сообщение
    Вопрос_ может ли фанезепам вызывать аллергические реакции как кропивница и т. п.?
    Благодарю за ответ
    Внешне аллергия и псевдоаллергия очень похожи, но механизмы их развития разные. Аллергия - болезнь иммунитета: аллерген связывается с особым антителом, запуская цепочку иммунных реакций, это стимулирует клетки-мишени, выбрасывающие биоактивные вещества. Они-то и вызывают покраснение и зуд кожи, слезотечение, чихание и обильное выделение носовой слизи, спазм бронхов. При псевдоаллергии аллергенов и иммунных реакций нет, а есть прямая стимуляция тех же клеток-мишеней лекарствами, некоторыми пищевыми добавками и массой других веществ, участвующих в создании аллергенной нагрузки. Многие из них образуются в нашем организме из-за неправильного обмена веществ, нарушений пищеварения, проблем с нервной и эндокринной системами. Так, белки пищи в норме расщепляются до аминокислот, которые не обладают аллергенными свойствами. Но если есть проблемы с печенью, желчным пузырём или кишечником, то белки могут перевариваться неправильно, часть их распадается только до полипептидов - цепочек из нескольких аминокислот. Многие такие вещества и вызывают ложную аллергию. Также могут нарушаться процессы распада лекарств, пищевых добавок и многих других веществ. Поэтому лечение истинной и ложной аллергии кардинально отличается. В первом случае нужно проводить устранение аллергена, а при псевдоаллергии надо устранить процессы, её вызывающие, - это, как правило, болезни пищеварительной, эндокринной и нервной систем. В широком смысле слова часто называют реакции организма, внешне напоминающие аллергию, аллергическими реакциями. Это не совсем корректно с научной точки зрения, но понятнее населению. В принципе, язык постоянно упрощается и, к сожалению, приближается к простонародному. Так, раньше грамотный человек не смог бы сказать:"Грязная экология", потому что экология - это наука и грязной быть не может. Но у нас не принято поправлять высокопоставленных чиновников, которые не в ладах с русским языком, поэтому сейчас это - обычное и уже вошедшее в словари словосочетание. Так же как средний род слова "кофе" и многое другое. Соответственно, сейчас уже можно говорить о холодовой аллергии, аллергии на металлы и т.д., что раньше в медицинской среде было совершенно неприемлимо.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  9. дочка
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    моя мать в течение 5 последних лет ежедневно принимала феназепам, работала в аптеке и не могла от него отказаться. Одним *прекрасным* вечером мы нашли её в петле.

  10. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от дочка Посмотреть сообщение
    моя мать в течение 5 последних лет ежедневно принимала феназепам, работала в аптеке и не могла от него отказаться. Одним *прекрасным* вечером мы нашли её в петле.
    Ни феназепам, ни любой другой препарат не могут оборвать депрессию там, где она есть на самом деле. Они способны снизить тяжесть переживаний до социально и витально приемлимого уровня - не более того. Маме, конечно, надо было всерьёз лечиться, препараты, ставшие привычными, сами способны стать источником депрессии. Искренние соболезнования, среди медицинских работников часто бывает ситуация "сапожника без сапог": "светя другим, сгорает сам"...
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  11. Гостья
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Да все это ерунда про наркотик, как тяжело с него слезть, пью раз 8 в месяц по 1мг. И хотя бы в это время чувствую себя нормальным человеком, без психозов и нервов! Бросать не собираюсь и вреда от феназепама никакого не вижу. Так что пейте и будет вам счастье)

  12. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да все это ерунда про наркотик, как тяжело с него слезть, пью раз 8 в месяц по 1мг. И хотя бы в это время чувствую себя нормальным человеком, без психозов и нервов! Бросать не собираюсь и вреда от феназепама никакого не вижу. Так что пейте и будет вам счастье)
    Если бы Вы, Гостья, знали, как достают подобные высказывания... Приходится раз от раза повторять прописные истины о том, что со временем привычной дозировки уже не хватает и практически все её начинают повышать, при этом разрушенный мозг и контуженная печень это всего лишь вопрос времени. Даже если вы случайно попали в исключение, это ведь не повод, чтобы взрослый умный человек мог сказать "все это ерунда про наркотик, как тяжело с него слезть"... Сразу возникает подозрение - или не очень взрослый, или не очень умный. При этом, вместо того, чтобы разобраться в причинах того, почему без препаратов не чувствуете себя человеком, Вы самонадеяно хвастаетесь своей уже стойкой зависимостью.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  13. Светлана
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Просто хочу ответить тем, кто советует принимать феназепам и тем, кто соглашается это делать. Психологические проблемы находятся намного глубже того, что известно науке, а именно: психиатрии. Человек создан Творцом со всеми вложенными в него законами. Если эти законы нарушаются, то нарушается взаимодействие органов и систем. Баланс нарушается и отсюда организм паникует, испытывает тревогу, страх и другие негативные последствия. И это сигнал организма, что он находится в опасности. Феназепам, как и другие подобные препараты заглушает этот сигнал
    SOS, то есть воздействует на следствие причины, а не на саму причину. А причина остается. Дорогие форумчане! Читайте БИБЛИЮ и исполняйте ЗАКОНЫ БОГА. Он - совершенный Целитель наших душ и тел. Говорю из своего опыта...

  14. Дмитрий
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Не ешьте эту гудость. Несколько знакомых наркоманов употребляют этот Феназепам, спят по 12 часов как минимум, язык заплетается, один уже забыл как меня зовут. Второй предварительно проверяет не глюк ли я. Это страшная херня. Моих друзей уже врятли спасешь, а себя вы еще можете спасти. Рано или поздно эта лажа превратит вас в животных...

  15. Аватар для nedug51503 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. не могли бы вы мне помочь я выпила 40 таблеток феназепама, Врачи очистили мой желудок от него, но с тех прошло 3,5 недели головные боли не проходят и слабость на ногах, что мне делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •