Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перебои в ритме сердца и беременность
    от Julia_2005 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.04.2005, 10:14
  2. Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Как правильно лечить цестит, как...
    от Гульнара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 19:22
  3. . .. Назови меня тихо по имени, Ключевой водой напои меня. Отзовется ли и...
    от 18-му Сент. 19:09 от 19,22 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 08:36
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:03
  5. Ответов: 2
    : 02.05.2004, 08:50
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug65277 Посмотреть сообщение
    Сегодня в наркологическом кабинете (по направлению от наркоконтроля), сдал кровь на анализ. Что именно может показать анализ крови, какие компоненты выявить, и насколько он эффективнее теста, который проводился наркоконтролем? С Уважением!
    Анализ покажет следы бензодиазепиновых транквилизаторов.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  2. Аноним
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug48683 Посмотреть сообщение
    с героина я слезла достаточно легко
    Зачастую человек, слезший с одного допинга, заменяет его другим. Очень страшно, когда видишь как деградирует близкий человек и не можешь ничего сделать !!!

  3. Аватар для nedug65277 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Анализ покажет следы бензодиазепиновых транквилизаторов.
    Именно только их следы
    следы бензодиазепиновых транквилизаторов
    , а конкретно какого лекарства (а именно феназепама) не покажет? С Уважением!

    PS:Начал пить активированный уголь, помогает ли он очищать кровь и все в организме от феназепама?
    Последний раз редактировалось nedug65277; 06.11.2013 в 10:11.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug65277 Посмотреть сообщение
    Именно только их следы , а конкретно какого лекарства (а именно феназепама) не покажет? С Уважением!

    PS:Начал пить активированный уголь, помогает ли он очищать кровь и все в организме от феназепама?
    Для наркоконтроля не имеет значения Феназепам Вы принимали или Алпрозолам, например. Не тем Вы занимаетесь (это по поводу угля). Проблему нужно решать в корне, а не "косметическими" попытками.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. Аватар для nedug65277 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Проблему нужно решать в корне, а не "косметическими" попытками.
    Я понимаю что надо, но не знаю конкретно как, ведь по видимому лечение от зависимости феназепама будет долгим и не в домашних условиях а как я понял в стационаре, но для меня это равносильно увольнению с работы, так как побывав на приеме у нарколога, он сказал, что только если будет отрицательный результат, то только тогда он даст разрешение к работе, а если так и будет положительный, то нет, а для меня увольнение это все, жена так и сказала, уволят, домой можешь не приходить, потому что она знает что такое ПА, и когда они начинаются, то она психует и говорит чтоб ты помер скорее (говорю чистую правду). Я уже и не знаю что мне делать...пойти куда глаза глядят (у нас суровая зима до 45 и ниже), да и замерзнуть...

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug65277 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что надо, но не знаю конкретно как, ведь по видимому лечение от зависимости феназепама будет долгим и не в домашних условиях а как я понял в стационаре, но для меня это равносильно увольнению с работы, так как побывав на приеме у нарколога, он сказал, что только если будет отрицательный результат, то только тогда он даст разрешение к работе, а если так и будет положительный, то нет, а для меня увольнение это все, жена так и сказала, уволят, домой можешь не приходить, потому что она знает что такое ПА, и когда они начинаются, то она психует и говорит чтоб ты помер скорее (говорю чистую правду). Я уже и не знаю что мне делать...пойти куда глаза глядят (у нас суровая зима до 45 и ниже), да и замерзнуть...
    Нечего Вам делать в стационаре. Найдите врача-психотерапевта, который и будет помогать Вам решить проблему. Ничего нерешаемого в ней НЕТ!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Аватар для nedug65277 Новичок
    сообщений
    17
    Мне завтра у нарколога сдавать анализ крови, но вчера я принимал феназепам. Подскажите пожалуйста, как можно быстро вывести его из нее (ведь может есть какие нибудь способы)? Вопрос жизни и смерти (увольнения или продолжения работать) Заранее огромное Вам спасибо!

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug65277 Посмотреть сообщение
    Мне завтра у нарколога сдавать анализ крови, но вчера я принимал феназепам. Подскажите пожалуйста, как можно быстро вывести его из нее (ведь может есть какие нибудь способы)? Вопрос жизни и смерти (увольнения или продолжения работать) Заранее огромное Вам спасибо!
    Никак не выведите. Нет таких способов.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  9. Аватар для nedug71153 Новичок
    сообщений
    1
    Хотелось бы сказать пару слов о зависимости от бензо-транквилизаторов. Это очень злая вещь, потому что лечения от нее не существует. Возьмем хотя бы для примера героин (казалось бы что может быть хуже?): лечение существует это и лирика (прегабалин), и метадон, и бупренорфин и курс снятия ломки диазепамом и трамадолом и др. способы.

    А вот лечение бензо-зависимости не существует!

    Дурачки-врачи вам предложат "лечение": нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, еще что... Но это нисколько не уймет лютой бензодиазепиновой ломки и не облегчит ваших страданий. Порой можно увидеть как шатаются зависимые люди по наркологам и психиатрам, пытаясь узнать чем лечится - а лечения то нет! Им выписывают всякую ерунду которая не помогает. Вот вам красивый классический пример:

    * Моему сыну 5 лет подряд выписывали феназепам по 100 таб. в месяц по 1 мг. ( в дополнение к рисполепту конста) ,теперь у него сильная зависимость от него. (врач , узнав об этом сразу- одномоментно перестал его выписывать). Порекомендовал пить афобазол и стрезам, от них стало еще хуже. Теперь выписал хлорпротиксен на ночь по 1 таб.(50 мг.), от этого сильнейшая неусидчивость и просто бешенство. Не знаю,что делать. Сын без феназепама уже 25 дней. Сколько времени может продолжаться эта зависимость??? Как помочь сыну???

    Частые симптомы отмены бензодиазепинов: депрессия, бессонница, тремор, озноб и лихорадка, гриппоподобное состояние, страх, повышенная потливость. В тяжелых случаях могут появляться следующие симптомы: гиперчувствительность к свету, галлюцинации или эпилептические припадки.

    Или, например, вот - синдром отмены словами зависимого человека:

    * Пытался отменить резко-не сплю, ужасные головные боли,злость, раздражительность, депрессия какая-то, чувство страха, страшно выйти на улицу, по голове и по всему телу бегают мурашки , ухудшилась память. Лекарства никакие не помогают

    Единственный более-менее гуманный вариант снятия бензодиазепиновой зависимости - это очень медленно слезать "лесенкой": раз в несколько дней немного уменьшая дозировку препарата. Иногда имеет смысл сменить транквилизатор. Например, я в свое время слезал с клонозепамовой зависимости зопиклоном.

    И упаси вас Бог ложится в психиатрическую больницу для лечения бензо-зависимости. Вам набьют морду, привяжут веревками к кровати, будут колоть ударные дозы нейролептиков: аминазин и прочею дрянь от которой станет еще хуже самочуствие - и так вот привязанный вы будет корчится на кровати от невыносимой ломки. Со мной поступали вот так...

    Так что лучше если вы попали в капкан бензо-зависимости - лечитесь дома, плавно немножко снижая лесенкой каждый день дозу транквилизатора.

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug71153 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сказать пару слов о зависимости от бензо-транквилизаторов. Это очень злая вещь, потому что лечения от нее не существует. Возьмем хотя бы для примера героин (казалось бы что может быть хуже?): лечение существует это и лирика (прегабалин), и метадон, и бупренорфин и курс снятия ломки диазепамом и трамадолом и др. способы.

    А вот лечение бензо-зависимости не существует!

    Дурачки-врачи вам предложат "лечение": нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, еще что... Но это нисколько не уймет лютой бензодиазепиновой ломки и не облегчит ваших страданий. Порой можно увидеть как шатаются зависимые люди по наркологам и психиатрам, пытаясь узнать чем лечится - а лечения то нет! Им выписывают всякую ерунду которая не помогает. Вот вам красивый классический пример:

    * Моему сыну 5 лет подряд выписывали феназепам по 100 таб. в месяц по 1 мг. ( в дополнение к рисполепту конста) ,теперь у него сильная зависимость от него. (врач , узнав об этом сразу- одномоментно перестал его выписывать). Порекомендовал пить афобазол и стрезам, от них стало еще хуже. Теперь выписал хлорпротиксен на ночь по 1 таб.(50 мг.), от этого сильнейшая неусидчивость и просто бешенство. Не знаю,что делать. Сын без феназепама уже 25 дней. Сколько времени может продолжаться эта зависимость??? Как помочь сыну???

    Частые симптомы отмены бензодиазепинов: депрессия, бессонница, тремор, озноб и лихорадка, гриппоподобное состояние, страх, повышенная потливость. В тяжелых случаях могут появляться следующие симптомы: гиперчувствительность к свету, галлюцинации или эпилептические припадки.

    Или, например, вот - синдром отмены словами зависимого человека:

    * Пытался отменить резко-не сплю, ужасные головные боли,злость, раздражительность, депрессия какая-то, чувство страха, страшно выйти на улицу, по голове и по всему телу бегают мурашки , ухудшилась память. Лекарства никакие не помогают

    Единственный более-менее гуманный вариант снятия бензодиазепиновой зависимости - это очень медленно слезать "лесенкой": раз в несколько дней немного уменьшая дозировку препарата. Иногда имеет смысл сменить транквилизатор. Например, я в свое время слезал с клонозепамовой зависимости зопиклоном.

    И упаси вас Бог ложится в психиатрическую больницу для лечения бензо-зависимости. Вам набьют морду, привяжут веревками к кровати, будут колоть ударные дозы нейролептиков: аминазин и прочею дрянь от которой станет еще хуже самочуствие - и так вот привязанный вы будет корчится на кровати от невыносимой ломки. Со мной поступали вот так...

    Так что лучше если вы попали в капкан бензо-зависимости - лечитесь дома, плавно немножко снижая лесенкой каждый день дозу транквилизатора.
    А откуда взялись бензодиазепины в вашей жизни?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Аватар для nedug65277 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug71153 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сказать пару слов о зависимости от бензо-транквилизаторов. Это очень злая вещь, потому что лечения от нее не существует. Возьмем хотя бы для примера героин (казалось бы что может быть хуже?): лечение существует это и лирика (прегабалин), и метадон, и бупренорфин и курс снятия ломки диазепамом и трамадолом и др. способы.

    А вот лечение бензо-зависимости не существует!

    Дурачки-врачи вам предложат "лечение": нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, еще что... Но это нисколько не уймет лютой бензодиазепиновой ломки и не облегчит ваших страданий. Порой можно увидеть как шатаются зависимые люди по наркологам и психиатрам, пытаясь узнать чем лечится - а лечения то нет! Им выписывают всякую ерунду которая не помогает. Вот вам красивый классический пример:

    * Моему сыну 5 лет подряд выписывали феназепам по 100 таб. в месяц по 1 мг. ( в дополнение к рисполепту конста) ,теперь у него сильная зависимость от него. (врач , узнав об этом сразу- одномоментно перестал его выписывать). Порекомендовал пить афобазол и стрезам, от них стало еще хуже. Теперь выписал хлорпротиксен на ночь по 1 таб.(50 мг.), от этого сильнейшая неусидчивость и просто бешенство. Не знаю,что делать. Сын без феназепама уже 25 дней. Сколько времени может продолжаться эта зависимость??? Как помочь сыну???

    Частые симптомы отмены бензодиазепинов: депрессия, бессонница, тремор, озноб и лихорадка, гриппоподобное состояние, страх, повышенная потливость. В тяжелых случаях могут появляться следующие симптомы: гиперчувствительность к свету, галлюцинации или эпилептические припадки.

    Или, например, вот - синдром отмены словами зависимого человека:

    * Пытался отменить резко-не сплю, ужасные головные боли,злость, раздражительность, депрессия какая-то, чувство страха, страшно выйти на улицу, по голове и по всему телу бегают мурашки , ухудшилась память. Лекарства никакие не помогают

    Единственный более-менее гуманный вариант снятия бензодиазепиновой зависимости - это очень медленно слезать "лесенкой": раз в несколько дней немного уменьшая дозировку препарата. Иногда имеет смысл сменить транквилизатор. Например, я в свое время слезал с клонозепамовой зависимости зопиклоном.

    И упаси вас Бог ложится в психиатрическую больницу для лечения бензо-зависимости. Вам набьют морду, привяжут веревками к кровати, будут колоть ударные дозы нейролептиков: аминазин и прочею дрянь от которой станет еще хуже самочуствие - и так вот привязанный вы будет корчится на кровати от невыносимой ломки. Со мной поступали вот так...

    Так что лучше если вы попали в капкан бензо-зависимости - лечитесь дома, плавно немножко снижая лесенкой каждый день дозу транквилизатора.
    Так что, кроме как постепенное снижение дозировки, других способов избавиться от феназепама по вашему не существует?


    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    А откуда взялись бензодиазепины в вашей жизни?
    Лично в моей жизни, этот препарат появился для лечения меж реберной невролгии, я лежал в больнице в неврологическом отделении и там мне его прописали.
    Последний раз редактировалось nedug65277; 04.01.2014 в 16:45.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug65277 Посмотреть сообщение
    Так что, кроме как постепенное снижение дозировки, других способов избавиться от феназепама по вашему не существует?




    Лично в моей жизни, этот препарат появился для лечения меж реберной невролгии, я лежал в больнице в неврологическом отделении и там мне его прописали.
    Не всегда этого метода достаточно. Иногда нужно "прикрываться" другими препаратами, которые помогут уйти от бензодиазепинов.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Аватар для nedug61377 Новичок
    сообщений
    4
    МЫ " 2 С ПОЛОВИНОЙ МЕС СИДЕЛИ НА ФЕНАЗЕПАМЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, ДВЕ недели не пьёМ- СТАЛИ ПЛОХО СПАТЬ-НЕ ПОМОГАЮТ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СНА. МУЧАЕМСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ. НА ЧТО ЗАМЕНИТЬ

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug61377 Посмотреть сообщение
    МЫ " 2 С ПОЛОВИНОЙ МЕС СИДЕЛИ НА ФЕНАЗЕПАМЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, ДВЕ недели не пьёМ- СТАЛИ ПЛОХО СПАТЬ-НЕ ПОМОГАЮТ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СНА. МУЧАЕМСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ. НА ЧТО ЗАМЕНИТЬ
    Кто - мы? Какие таблетки для сна? Какую проблему решали? Что значит - стали плохо спать?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  15. Аватар для nedug73003 Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте.
    доктор феназипам прописал , сказал смотри по самочувствию если нормально чувствуешь то рули а если нет то не стоит, Переношу нормально, вопрос такой можно ли мне принемая выше сказанное управлять авто и если ГИБДД предложат пройти экспертизу рискую ли я остаться без прав?????????
    Относится он к наркотикам или это разрешенный транквелизатор.
    Последний раз редактировалось nedug73003; 03.02.2014 в 20:59.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •