Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. forever18
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Привет =)

    Усталость и томленье это результат того что на солнышке витамин С распадается со страшной силой, а этож витамин энергии. Так что срочно запивать солнечные ванны свежевыжатым апельсиновым соком и заедать смородиновым вареньем! Это я где-то вычитала (с умным видом поправляя очки)



    По сабжу. Думаю вредоносность солнца это опять же индивидуально. Генетика. Поставить рядом двух дам одну загоравшую а другую нет неинтересно, вот поставить бы одну и ту же загорающую и не загорающую на протяжении лет эдак десяти, вот это был бы экспериментус века!

  2. TIrina
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы витамин D выработался, достаточно загорать 10 минут в неделю. А вот чтобы устранить последствия фотостарения нужно потратить кучу денег. На своем опыте могу сказать - пока молодая загар вроде бы ничему не вредит, но в какой то момент смотришь в зеркало и видишь, что тонус изменился. Вроде бы все по-прежнему, но тургор уже не тот и тебе дают твой возраст! Это при том, что мне всегда давали минимум на 4 года меньше! Самое ужасное то, что ультрафиолет оказывает глубинное воздействие, не на эпидермис, который каждый месяц обновляется, а на дерму, которая после энной дозы ультрафиолета начинает вырабатывать гораздо меньше коллагена, и вследствие этого кожа потихоньку теряет свою упругость! На этой ссылке все о фотостарении по научному написано: http://www.selfcare.ru/b0med/b06.htm

  3. OlgaM
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    молличка, приняла к сведению! (про сок)

    ну, а в целом - конечно, генетика во всём виновата, продажная девка империализЬма" (с) из логунгов 60-х годов

  4. ОЛЯОЛЯ
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да - вред, вред, вред.



    Но загорая пару раз в неделю по 10 минут, я выгляжу намного более свежей и приятной, чем без этой процедуры - кожа чуууууточку как бы натягивается, убираются мелкие неровности - как рельефа, так и цвета.



    Витамин С - вещь полезная, но и легко восполнимая (Моллечка, привет!), а вот витамин Д - кроме как из солнца, взять неоткуда.



    Перебирать не надо, но немножко можно и даже нужно.

    И настроение тоже, кстати, улучшается!



    А смотрите...больше всего в тексте отметились болотистые северянки!

  5. Елена К.
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки,

    я не помню, где, но совсем недавно прочитала, что типа "учеными доказано" (не спрашивайте меня, где они сидят),



    что ультрафиолетовые лучи В МАЛЫХ ДОЗАХ способствуют регенерации кожи и защите ее от свободных радикалов.



    Я лично страшно обрадовалась, потомо что у меня как у Бояшки: Чуть посижу на солнышке и сразу более здоровый и "ровный" вид.

  6. Nik_Ver
    #141
    Читатель Недуг.Ру




    Мда. Северянкам и вправду тема наиболее близка. Сидим на краю болотца и ждём солнышка (прихлопнув комара на шее)

    Про натягивающуюся кожу - вчера после солярия не успела в душ и попёрлась сразу на йогу. Маммма мия, когда скручивались думала на спине кожа лопнет и придётся скотчем залепить =) Развеж это хорошо что натягивается?

  7. Mingaleeva
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    Но загорая пару раз в неделю по 10 минут, я выгляжу намного более свежей и приятной, чем без этой процедуры - кожа чуууууточку как бы натягивается, убираются мелкие неровности - как рельефа, так и цвета.





    Про натягивающуюся кожу - вчера после солярия не успела в душ и попёрлась сразу на йогу. Маммма мия, когда скручивались думала на спине кожа лопнет и придётся скотчем залепить =) Развеж это хорошо что натягивается?



    Кожа то натягивается --- от обезвоживания под уф лучами. Что есть очень плохо.





    все так любимые нами солнцезащитные кремы защищают кожу только от загара, но не от самих вредоносных лучей. Они делают своё злобное дело невзирая не на что.



    Не открывая америк --- есть типы лучей А и В --- тип А провоцирует фотостарение, тип В загар и "сгар" с последствиями возможными в виде рака. Кремы для защиты от лучей типа А существуют --- без мудрствований в составе нужно просто смотреть на упаковку на которой должно быть написано защита UVA/UVB и все. Если мудрствовать с составом то в нем должен быть Octinoxate или Avobenzone что более надежно.





    Каждодневная норма, в среднем, от 5 до 30 минут.



    Я читала о двух минутах.

    Для себя уже решила, мне загар вреден С ужасом вспоминаю жарения на солнышке в морские периоды школьного детства, отрочества и юности Конечно всех сразить ядрено-коричневым загаром (еще и какими-то масляными средствами поливалась, как камбала на сковороде, "щоб краще липло", дурочка ) первого сентября якобы того стоило

    Коллаген под солнцем просто "горит" и все. Плавится. Не только на лице коллаген важен. Мне как-то не улыбается иметь обвисшую по телу кожу. Поэтому мажу СПФ не ниже 30 на все части тела находящиеся под солнцем более 5 минут в день. А шею вообще фактором не ниже 40 замазываю --- на ней коллагена как такового и нет-то, куда еще меньше.

  8. Alexsandr
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    А моя мама в свои 62 хорошо выглядит, и это при том, что каджое лето очень часто бывает на даче, возится там в купальнике на солнце подолгу и солнцезащитными средствами не пользуется. Конечно, в обычном режиме пользуется всякими питательными кремами. Я думаю, все далеко не так страшно. Я вот тоже защитными кремами не пользуюсь. Неохота стать зеленой вялой глистой, без ультрафиолета-то! И нам мама с детства говорила, что нужно бывать на солнце, чтобы здоровья себе на зиму накопить И я за собой заметила, если летом на солнце много бываю - зимой меньше болею.

  9. svc
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы заметили, что ниже в том же выпуске идеть материаль о вредном влиянии загара на кожу и необходимостьи защиты от него...







    А для адекватной выработки вит Д достаточно загорать кистями рук по 3-5 мин в день...



    Статья - бред!

  10. MAXFISH
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала о двух минутах.



    достаточно загорать кистями рук по 3-5 мин в день...



    Недавний номер журнала Self авторитетно заявил, что оптимальное время для этого - 15 минут.



    Я не загораю вообще. Там, где я живу, солнечное излучение очень обильное и жесткое, и по долгу работы я часто вынуждена весь день находиться на солнце. После переезда сюда у меня появилось очень много новых родинок, а год назад одна из них оказалась предраковой.



    Посему каждый день - SPF 15. Если знаю, что буду на солнце - SPF 50, наносится повторно. И вообще чем больше я могу прятаться в тени, тем лучше.

  11. Tatiyana
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    а вот витамин Д - кроме как из солнца, взять неоткуда

    Витамин Д можно взять из рыбьего жира.

  12. Владимир_ВЧ
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    оооо , начался кофейный "Бойцовский клуб"

    Загорелые против бледнолицых



    Дамы, то что пишут о загаре впринципе

    чушня полная. Потому как:

    а) Вы даже не подозреваете какая борьба идет между производителями соляриЁв и прочих фритюрниц, и производителями солнцезащитных кремов.

    Потому как и то и то -- огромаднейшие бабки. Бизнес,он и в тундре бизнес.

    Вы понаблюдайте за так называемыми "громкими" статьями о вреде\пользе загара. Стоит выйти одной статье о пользе, с именами громких и именитых врачей, как буквально через пару недель появится такая же статья,но с противоположным мнением столь же громких и столь же именитых.

    Пиар и защита собственной прибыли. Не иначе.

    б) 90% работ, посвященных проблеме воздействия уф-лучей очень критичны. Либо мы не загораем вообще, либо прилипаем к шезлонгу и плавимся вместе с ним весь купальный сезон. А это крайности.

    в) Ну какая, блин, выработка витамина Д?

    Витамин Д да, можно взять из рыбьего жира, а так же продуктатах животного происхождения, НО(!) для того,что бы он усваивался, нужен СИНТЕЗ,а этот синтез происходит ТОЛЬКО под воздействием солнечного излучения(доказанно уже давно).

    А синтезированный витамин Д, превращается (бруки превращаю-ю-юцццца) в витамин Д3 (а так же еще несколько производных,таких как Д2,Д4 и т.д.), без которого кальций усваивается,конечно,в тонкой кишке,но в таких мизерных колличествах, что его и ребенку не хватит. Особенно это актуально для взрослых и пожилых людей.

    К чему приводит нехватка витамина Д, можно посмотреть в подробных мед. статьях.

    г)Загар для смуглых и загар для бледнолицых эт штуки разные.

    Установленно, что раком кожных покровов ,а так же новообразованиями, страдают чаще люди бледнолицые. Потому как нет геннетической предрасположенности к стабильной защите кожи. Меланин (загар,короче) является естественной защитой кожи как от уф-излучения, так и от грибковых инфекций.

    Поэтому людям, сменившим место проживания с северного региона,на южный, защищаться от солнца нужно постоянно. Т.к. для данного типа кожи переизбыток солнечного излучения крайне вреден. С непривычки-то

    д)умеренное Уф-излучение активизирует функцию регенерации. Поэтому заживление плохо сделанного маникюра, или расцарапанной спины мужа пойдет быстрее.







    А для адекватной выработки вит Д достаточно загорать кистями рук по 3-5 мин в день...

    Для синтеза( именно синтеза) витамина Д одними культяпками не отделаешься. А 3-5 минут это относится к рыжеволосым,кстати. И детям





    Коллаген под солнцем просто "горит" и все. Плавится.

    Не, ну если часов по пять каждый день дохнуть на лежаке, тут не только коллаген дубу даст. Тут и бошка оплавиться может.

    Никто ж не говорит о том,что надо жариться на солнце. Наоборот.

    Кстати о коллагене:

    http://www.livehelp.ru/UF004.DOC

    Отбросив "зеленый чай и мяту" и заменив эт все не "антиоксиданты".

    Вообще,самые последние исследования в этой сфере говорят не о пагубном влиянии уф-излучения,а о пагубном влиянии свободных радикалов.



    Во что нашла:

    http://journal.spbu.ru/2002/14/16.html

    Более-менее нормальная статья.



    и вот простенькая и доступная

    http://www.diva.by/preview.php?fn=h...1.5..0.0.0.html

  13. катарина
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Дык пральна, всё хорошо в меру.

  14. sweet_fase
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    Не, ну если часов по пять каждый день дохнуть на лежаке, тут не только коллаген дубу даст. Тут и бошка оплавиться может.



    Аргумент принят. А позвольте спросить (ехидна так) отчего же дамочки доисторические от солнышка зонтиками и шляпами-лопушками прикрывались? А их восточные соплеменницы рядились (и рядятся) в одеяния от глаз до пят (кстати и мужчины тоже, в белые плаття до полу) напоминающие кокон и мимеющие спф 80? Где ихний витамин Д вырабатывается? И пошла эта мода задолго до солярев так же как и кремов с СПФ и до (о ужас) моды на бикини. Мабуть все же путем логическо-арифметическим вычислили онные люди что :

    лица женщин работающих в поле (на чайной плантации, в хлопковых зарослях) видоизменяются гааааразда быстрее (несмотря на то что с вит.Д у них вроде_б_то должно быть все ОК) нежели беленькие (в том числе и желтенькие и темненькие) мордашки подзонтичных созданий. То же и с восточными мужичинами и женщинами.

  15. TatyanaCH
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    Раньше белая кожа считалась признаком аристократичности, потому что аристократы - оне в поле не работают, не положено им. И загорелыми посему быть не пристало. Вот чтобы не походить на простолюдинов - и прятались в тени. Но мы-то с вами в другом времени живем

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •