Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. АндрейRass
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Летом с некоторыми лекарствами начинает твориться странное... Выпьешь такую таблетку для поправки здоровья - и за полчаса под открытым солнцем вдруг превращаешься... в пережаренный бифштекс. Фармацевты назвали это явление - ФОТОСЕНСИБИЛИЗАЦИЯ. Наиболее известный препарат, провоцирующий солнечные ожоги, - азулфидин (он хорошо знаком всем "язвенникам"). Так же вы вернетесь с пляжа в виде "курицы-гриль", если перед походом принимали что-либо со зверобоем, донником лекарственным, пижмой, зубровкой душистой.

    Американцы, как известно, обожают загар и одновременно помешаны на "вредности и канцерогенности" всего вокруг. Так, их эксперты из Комитета по контролю за распространением лекарств и пищевых продуктов обнаружили, что фотосенсибилизирующим действием обладают вещества, входящие в состав дезодорантов, антибактериального мыла, искусственных подсластителей. Этим они объясняют, что у многих людей после пребывания на солнце появляются пигментные пятна на руках и под мышками. Наш Минздрав по этому поводу молчит.

  2. Василиска
    #167
    Читатель Недуг.Ру


    ну если это камень в огород () моего поста, то.... всё не так, словом Не тока полушариями, в обчем

  3. Кастет
    #168
    Читатель Недуг.Ру


    А позвольте спросить (ехидна так) отчего же дамочки доисторические от солнышка зонтиками и шляпами-лопушками прикрывались? А их восточные соплеменницы рядились (и рядятся) в одеяния от глаз до пят (кстати и мужчины тоже, в белые плаття до полу) напоминающие кокон и мимеющие спф 80?



    Немного об одежде арабов и арабок.

    Арабы носят длинную рубашку - дишдаш и платок на голове - гутру. И делают это совсем не для защиты от солнца. Рубашки стали шить из белого полотна лет 20 назад, когда в Персидском заливе нашли нефть и появились деньги от ее продажи. До этого их шили из грубого неотбеленного полотна. Это максимально комфортная одежда в жару, а температура летом достигает 50 градусов в тени при 100% влажности. Платок на голове носят тоже не в качестве панамки от солнца. Когда бедуины шатались по пустыне, из пищи у них были только финики и саранча, соответственно люди часто умирали, а мусульман принято хоронить, прикрыв тело от плечей до коленей. В этом случае платок разрывали пополам и обматывали тело, одной частью сверху, второй снизу.

  4. Franky
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Арабки носят халат, закрывающий тело, который именуется - абайя. Считается, что женщина искушает мужчину через глаза, поэтому она должна закрывать от посторонних мужчин лицо и тело. Маска кожаная на лице арабок - бурка, предназначена для защиты от искр очага, на котором женщина готовит пищу. Современные арабки ограничиваются, в основном, платком на голове и халатом. Это у них верхняя одежда, под которой они носят вполне современные вещи: джинсы, довольно открытые топы и проч.. но снимать абайю они могут только там, где нет посторонних мужчин: дома, в женских клубах, на женских пляжах.

    Если Вы думаете, что арабы не бывают на солнце, то ошибаетесь. Мужчины свободно купаются и загорают раздевшись, женщины только на женских пляжах, либо не снимая абайю. Причем купальный костюм у них закрытый от плечей до коленей, но при этом облегающий тело. Купаются и загорают и дети, вне зависимости от пола.

  5. KS
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу пилингов: сама лично этой зимой прошла курс пилинга гликолевой кислотой для улучшения тургора. Да лучше конечно стало, но никаких чудес не произошло!Конечно, от пилинга фенолом или трихлоруксусной кислотой эффект будет гораздо сильнее, но они по действию травматичные, токсичные и заживают как лазерная шлифовка и вообще их уже делают тем кому за 40-50.



    Так что не надо питать иллюзий - последствия фотостарения так легко не устранишь! А женщины, которые после 25 лет продолжают интенсивно загорать, выглядят хорошо и глянцево издалека, а вблизи фотостарение налицо - обезвоженная, сухая кожа, морщинки и т.д.



    Я тут недавно по телевизору вблизи разглядела лицо Камерон Диас, ей 30, она регулярно загорает и на лице у нее - все признаки фотостарения, хотя издалека она выглядит безукоризненно.

  6. Elle2
    #171
    Читатель Недуг.Ру


    Загар по пять-семь минут в день в день до 10 утра+ крем никаких пигментных пятен не даст.



    Ну, с этим я согласна. Здесь ведь частенько приходится слышать о "пользе" загара в солярии, куда ходят красавицы регулярно - а я уже видела 3 пациентов с раковыми клетками на лице и теле именно из-за загара.

  7. эллис
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая , а хде нам загорать 5-7 минут до 10 утра коли не в солярии? (из Питера мы, город славицца своим солнечным климатом). А кого вы там видели это извините вообще не аргумент, я вот только что у входа в оффис пьяную тётеньку повстречала, какие прикажете сделать выводы? =) Ничего личного, просто аргументы а-ля "я видела", "а вот моя мама", "а соседская бабушка"... не покатят.

  8. Swetlana
    #173
    Читатель Недуг.Ру




    Уважаемая, я работаю в госпитале и в клинике, где мы срезаем/выжигаем/лечим раковые заболевания кожи еженедельно, а также многие другие. Удостоверились теперь? Аргументы типа "у соседки моей соседки" я не люблю сама и никогда на такие не ссылаюсь. Личный опыт для меня - единственный аргумент.

  9. Natali 35
    #174
    Читатель Недуг.Ру


    Если Вы думаете, что арабы не бывают на солнце, то ошибаетесь. Мужчины свободно купаются и загорают раздевшись, женщины только на женских пляжах, либо не снимая абайю.



    Ага, так абавно со стороны. Мы отдыхали в Египте и видели, как 3 молодые арабки ныряли с аквалангами и в платках. Зрелище было, я вам скажу..

  10. zlatolga
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    А их восточные соплеменницы рядились (и рядятся) в одеяния от глаз до пят (кстати и мужчины тоже, в белые плаття до полу) напоминающие кокон и мимеющие спф 80?

    есть подозрение, что в таком коконе намного легче переносится жара...

  11. arslan
    #176
    Читатель Недуг.Ру


    есть подозрение, что в таком коконе намного легче переносится жара...



    Да, жара. Да, экскурс в историю костюма... Но "жара" и "костюм" неключевые слова --- ключевой вопрос :

    ГДЕ И В КАКОМ месте у дам и джентельменов, на постоянной основе закутанных в одежечный кокон имеющий столь высокий СПФ, вырабатыватся тот самый витамин о котором говорила ?

    Вот что я имела в виду.

  12. eclat
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    хммм... а они разве круглосуточно в коконе?

    и.. мм.. при таком количестве солнца спрятаться от него совсем нереально.. хочешь - не хошь, а где-нить да поймаешь кусок солнышка.. вот тебе и витамин Д...

  13. Рамиля
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    а вот в индии не прячутся с головы до ног в коконы,

    хоть и жара там покруче будет чем в том же египте ввиду влажности первой и сухости втрого



    не видела кожу, которая бы красиво смотрелась без загара

    болезнено-зелено-синяя (у нас в россии в зимний период обсмотришься)

    все тетки синюшнии как куры советские



    и морщины все налицо

    покажите мне мне красоток

  14. TatjanaSenkova
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    Удостоверились теперь?

    Неа

    Я так и не поняла откуда у вас статистика о том сколько именно можно загорать дабы не заполучить описанные вами печальные заболевания. Этак мне соседка из стоматологической клиники пояснит что кариес, он от солярия.

  15. Dugilov
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Полезная информация для любителей загара в солярии:



    http://www.utro.ru/news/2004/05/21/310170.shtml

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •