Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. wokoladka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, кто каким пользуется? Какой нравится, а на какой даже и не тратить деньги?

  2. Иголка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    И вообще - что делать при жирных волосах? Единственное, что я нашёл - споласкивать слабым раствором лимонного сока или уксуса. Голову уже надо мыть каждый день - это же ненормально. От шампуня клеросил - еле смог отвязаться - по моему он создан специально как наркотик - как только им моешь - перхоти нет, но только стоит на другой шампунь перейти - прямо ломка начинается!!!!

  3. Skozlo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    При жирных волосах советую пользоваться шщампунем, на котором написано "для нормальных волос", но не теми, где написано "для жирных волос". Проверено и на разных людях.

    По поводу перхоти ничего сказать не могу. Мне почему-то кажется, что перхоть - это заболевание вроде грибка, которое вряд ли можно вылечить при помощи шампуней.



    Кстати, я как-то случайно помыла голову шампунем от перхоти. И при том, что у меня никогда перхоти не было, после этого шампуня она появилась. Прошла, правда, быстро, но сам факт... Т.е. шампуни от перхоти обладают отшелушивающим (а соответственно и сушашим) действием, т.е. чем больше эти шампуни используешь, тем сильнее шелушение. не могу поручиться за все шампуни, вполне возможно, что есть и волшебные или какие-то спец.лечебные, но их надо использовать по инструкции, но никак не постоянно.

  4. aek
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне раньше приходилось мыть голову каждый день, а любые шампуни помогали максимум 2 недели. Сейчас уже 4 месяца (тьфу х 3) пользуюсь шампунем Candesn, который продает компания Sunrider (это через частных распостранителей обычно, они в любой стране есть), и мОю голову каждые 5-6 дней. Он очень концентрированный и одной бутылки хватает надолго. Для жирных волос по-моему то что надо. Стоит за бутылку где-то 35 долларов, точно не помню. Можно еще у них же кондиционер купить, но я не брала, пользуюсь магазинными, рекомендую с ромашкой Camocare/

  5. err01
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, а я помыл голову шампунем Низорал (купил в России в аптеке) Это противогрибковое средство. Перхоть прошла полностью. Мыл сначала обычным шампунем, а потом буквально двумя каплями Низорала. Около месяца. Сейчас прошло два месяца - перхоти нет, но жирные волосы остались.

  6. Domenicas
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, если вылечили, то попробуйте теперь шампунем для нормальных волос.

  7. Светлана123
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    пробую - хватает только на сутки.

  8. михалыч
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Но... мужчины обычно при любых волосах моют голову каждый день. Да и многие женщины тоже, особенно у кого короткая стрижка. Сейчас большинство шампуней с пометкой, что можно использовать ежедневно. А через сколько дней Вы хотите мыть голову?

  9. chimmed
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    С шампунем - раз в неделю, не больше. У нас очень жесткая вода - приходится даже душ принимать без всяких моющих средств.

  10. k@ktus
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что волосы мыть раз в неделю – это заблуждение, оставшееся с далеких советских времен: если бы каждый советский человек мыл голову так часто, как ему того хотелось, то ни мыла бы ни шампуня ни воды на всех точно бы не хватило . Bот и пропагандировали у нас мытье головы не чаще одного раза в 5-7 дней.

  11. Инга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше пользовалась шампунем для жирных волос Хербал Эсенсес (кажется, Гаринье) и бальзам-ополаскиватель оттуда же. Теперь волосы стали скорее нормальными, чем жирными, мне нравится Керанов.

  12. DG
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На меня благоприятное впечатление произвели шампуни Веледа.По-моему они как раз для жирных волос.

    От Низорала страшно лезли волосы.

    При перхоти можно попробовать пилинг для кожи головы(есть у Ив Роша).У некоторых перхоть ,это не заболевание,а просто плохо очищается кожа головы от мертвых клеток.Нужно ей помочь пилингом.

    И для себя я выяснила,что мыть шампунями против перхоти,только хуже делать.Нужно подбирать норм. шампунь.

    И еще ,чем чаще голову моешь,тем она быстрее грязнится.Оптим. вариант(для меня) 2р\неделю.

    Удачи!

  13. Viktoriya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , забыла еще сказать, что мыть голову надо НЕ горячей водой и обязательно в конце опаласкивать холодной.

  14. lilechka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я Пантин Про-В, особенно для дополнительного обьема, а большинству не нравится почему-то.

    От Фруктис от Гарнье вообще волосы на затылке жирные прежирные становятся..

  15. Нона
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ах, Fructis, как же я по нему скучаю.



    А здесь его купить не возможно, но я, вроде нашла хоть и жалкую, но пародию, Clairol Renewal 5X, он чем-то похож, довольно хороший и качественный, но счастья и радости не приносит... Лучше шампуня пока не могу найти.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •