Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врач. Каким он должен быть? И должен ли?
    от JJP в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 90
    : 11.12.2011, 18:50
  2. Каким должен быть ФЕН и другие приборы для волос
    от bemom в разделе Косметология и красота
    Ответов: 247
    : 23.07.2005, 09:47
  3. Здравствуйте! Каким должен быть нормальный цикл? 35 дней это норма или нет?...
    от Алевтина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 18:26
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 19:45
  1. sakhudm
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, взялись, значит, за новогодние подарки...

    Хелп!

    Клёвая вещь: плойка с дырочками, из которых дует горячий воздух; насадки: обычная (волосы прижимает к валику) и круглая щётка.

    Клёвые волосы : длинные, густые, прямые.

    Как любой человек с прямыми волосами, с детства жадно мечтаю о тугих кудрях. Впрочем, мягкие волны тоже очень подошли бы - на них-то я и рассчитывала. Сегодня попыталась свежепомытые, почти сухие волосы попрядно накручивать на обычную насадку (которая как щипцами). Я пыталась делать это так, как видела в парикмехерской: подняла все волосы вверх, отделяла нижние рядами и поочерёдно накручивала пряди.

    Проблема №1: как их удерживать наверху и не путать только что высушенные с ещё влажными?.. Это же надо миллион заколок, и я вообще не могу понять, что у меня на затылке!!!

    Проблема №2: поскольку волосы длинные, даже тонкая прядь, пока докрутишь её до корня, превращается в толстый валик, который доверху (т.е. до корня) не просыхает, колько ни держи. Получается, корни всё равно влажные и о каком-то объёме или форма можно просто забыть - это влияет только на кончики волос.

    Проблема №3: чтоб решить №2, я брала тончайшие пряди - но их у меня тысячи!.. Час пятнадцать минут боролась я с волосами, "накрутила" три четверти головы, больше ждать было нельзя - я плюнула, досушила то, что осталось феном и ушла.

    Проблема №4: даже просохший, правильно вроде бы улёгшийся локон держится 1 минуту. И на глазах распрямляется. Сразу лакировать каждую прядь? Бред. Обрабатывать всю голову пенкой перед укладкой? Ой, я потом так раздираю эти волосы... Хочется, чтоб они оставались живыми и пушистыми - но имели определённую форму.

    Я уже решила было, что это устройство подходит только для укладки коротких стрижек. Неужели отдавать маме?..

  2. Roland
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема №1: как их удерживать наверху и не путать только что высушенные с ещё влажными?..

    Дело практики.

    Проблема №2: поскольку волосы длинные, даже тонкая прядь, пока докрутишь её до корня, превращается в толстый валик,

    Вы забываете о том, что пока вы пытаетесь досушить верхний слой этого самого валика, ваши кончики превращаются в нечто высушенное и посеченное в перспективе.

    Проблема №4: даже просохший, правильно вроде бы улёгшийся локон держится 1 минуту. И на глазах распрямляется.

    Локоны по всей длине длинных волос не делают с помощью плойки. Можно добиться легкой волнистости, если накручивать все это на пиво какое-нибудь и закреплять холодным воздухом. Это вам к бигуди надо, с локонами-то.

    В общем, или накручивайте кончики, загибая их всячески по-разному, или отдавайте маме.

  3. 6zvezd
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Вы забываете о том, что пока вы пытаетесь досушить верхний слой этого самого валика, ваши кончики превращаются в нечто высушенное и посеченное в перспективе.



    Да нет, я помню. : ))) Потому и не досушиваю...



    закреплять холодным воздухом



    Холодным?!!



    накручивайте кончики, загибая их всячески по-разному



    ...и лаком сразу?... Всё равно же разваливается... Эх, что-то я не так делаю, какой-то должен быть секрет...

  4. Александр Р.Б
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    аха, закреплять - холодным воздухом.

    100% поддерживаю Праторию.

    Я - обладательница длинных, густых, но слегка волнистых волос. Даже волнистые волосы с помошью подобной плойки завить в локоны практически невозможно.



    До накручивания - спец. составами для укладки, после - аха, лаком. Несильной фиксации.

  5. Masha s
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    длинные волосы на плойку накрутить - это невозможно. если только кончики подкручивать.

    а почему маме отдавать? я себе только сегодня купила ceramic плойку, именно кончики подкручивать, на каждый день.



    а локоны делайте папильотками, и мусс не забудьте нанести.



    ...и лаком сразу?... Всё равно же разваливается... Эх, что-то я не так делаю, какой-то должен быть секрет...



    попробуйте муссы разные наносить, перед плойкой.





    я читала у тебя ionic фен. вот эти ионы я прочитала жутко пользительные, уменьшают статику, волосы становятся блестящими и более послушными.

    ну как, у тебя заметно?

    я просто сегодня фен апгрейдила, купила самый навороченный. будем посмотреть на результаты.

  6. LS
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    правда, расскажите, есть ли разница - с ионами и без? я хочу купить себе такой...





    Проблема №1: как их удерживать наверху и не путать только что высушенные с ещё влажными?.. ---- есть такие спец. заколки (зажимы), большие, удобные я такой у своего мастера выпросила, а потом еще пару купила где-то - достаточно их для любой головы.

    Проблема №2: поскольку волосы длинные, даже тонкая прядь, пока докрутишь её до корня, превращается в толстый валик, ---------- может, нужно с середины вверх крутить, а потом снизу до середины?

    Проблема №4: даже просохший, правильно вроде бы улёгшийся локон держится 1 минуту. -------- батенька, как же ж без средств для укладки, если изначально волосы прямые, а надо - локоны? есть оч. приличные средства, легчайшие, без запаха и веса

  7. zenya
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Как обладатель гутых, длинных и тонких волос могу сказать, что ничем Вы их не накрутите. Как вариант - бигуди, но только на мусс и спец. фиксатор прядей, только у мастера, т.к. самой действительно не удержать столько волос.

    А стоит ли того результат?

    Я это делаю раз в сто лет и каждый раз думаю - и зачем? И на фига мне эти кудри да еще с такими мучениями?

    На плойку можно подкрутить лишь кончики, а это не очень красиво

  8. anka
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    А я считаю, что прямые гладкие здоровые волосы - это самый лучший вариант.

    Сама одно время каждый день где-то месяцев 6 крутила волосы. А сейчас даже не хочу... Прямые - это ужасно красиво. Главное, чтобы ухоженные были.

  9. sonik
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Про ionic фен..

    вроде как по исследованиям он уменьшает время сушки волос аж на 2-3 минуты..



    честно говоря, я разницы особо не заметила..

    просто, хороший фен ..

  10. orfey
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    Про ionic фен..



    У меня тоже такой фен и примерно года полтора,очень довольна.Результат видела первые пару месяцев (сушит быстрей,не пересушивает,волосы пышнее,здоровее,блестящее),сейчас привыкла..

  11. may
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, обезнадёжили вы меня, девочки!...





    есть такие спец. заколки (зажимы), большие, удобные я такой у своего мастера выпросила, а потом еще пару купила где-то - достаточно их для любой головы.



    Всё равно трудно совладать с волосами... Они скользят, вываливаются, путаются и перемешиваются...



    ---------- может, нужно с середины вверх крутить, а потом снизу до середины?



    Представляете, сколько мороки?.. : ))) Получается, количество прядей нужно умножить на 2. : )





    И на фига мне эти кудри да еще с такими мучениями?



    Ну, мне бигуди даются легко - я накручиваю только кончики и это занимает минут 10, просто я надеялась устроить себе лёгкие волны по всей длине...



    можно подкрутить лишь кончики, а это не очень красиво



    Да что вы, это чудесно! Волосы смотрятся гораздо пышнее и наряднее...



    Всем большое спасибо!

  12. COOL sexy
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    А я считаю, что прямые гладкие здоровые волосы - это самый лучший вариант.



    даа... а потом надоедает и хочется нового, подстричься, покраситься, кудри.







    да, фены хорошие стали делать по сравнению с моим 8-летним старичком.пока он жив был, я и не интересовалась.

    а этот новый значительно тише. легче. 4 степени нагревания. прелесть!

  13. Amelie
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Незнаю,как правильно это назывется ,но имеется в виду насадка на фен в виде пальчиков(диффузор это или что?),но когда волосы им высушить,то получаются красивые волны.



    Пожалуйста просвятите как это называется правильно ,если у кого есть такое -есть ли там режим холодного воздуха ? Какой лучше приобрести,какой фирмы?

    и еще самое главное как результаты,правда ли что на следующий день после такой укладки волосы невозможно расчесать,они распушиваются и выглядят просто беспорядочно?

    И какой на ваш взгляд вред волосам при этом?

    Плиз,ответьте,просто загорелась купить

  14. Отшельник
    #89
    Читатель Недуг.Ру




    Я не вдохновилась - красивых волн не получилось у меня, так, слегка, даже и не волны, а какие то типа "мокрых" слегка вьющихся. Такого же эффекта я добиваюсь гелем и руками, потому посоветовать ничего не могу.

  15. RomzAss
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Все равно спасибки за отклик :-)

    А на след.день нормальный вид?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •