Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я слышал что существуют специальные диеты для уменьшения боли, правда ли это??? Подскажите что это за диеты? И существуют ли еще какие нибудь способы уменьшения боли??? Заранее спасибо.
    Такое науке неизвестно.

  2. Незарегистрированный
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери 10 лет, занималась ушу (много приседаний). На УЗИ выявили Осгуд-Шлаттера на обеих ногах. Три недели назад сделали остеоперфорацию, наложили гипсовые лангеты. Через 17 дней лангеты сняли и мы купили эластичный бандаж с металлическими вставками по бокам (хотя врачи сказали просто эластичный купить, но как-то страшновато было дочке после гипса сразу ходить). Через время надо будет поменять модель бандажа. Возникает вопрос, какой лучше: просто эластичный или "колено прыгуна"? Просто скоро будет ходить в школу, может споткнуться и упасть на колени. Надо ведь что-то для безопасности после операции? От физкультуры освободили на 5 месяцев.
    С уважением, Татьяна.

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Моей дочери 10 лет, занималась ушу (много приседаний). На УЗИ выявили Осгуд-Шлаттера на обеих ногах. Три недели назад сделали остеоперфорацию, наложили гипсовые лангеты. Через 17 дней лангеты сняли и мы купили эластичный бандаж с металлическими вставками по бокам (хотя врачи сказали просто эластичный купить, но как-то страшновато было дочке после гипса сразу ходить). Через время надо будет поменять модель бандажа. Возникает вопрос, какой лучше: просто эластичный или "колено прыгуна"? Просто скоро будет ходить в школу, может споткнуться и упасть на колени. Надо ведь что-то для безопасности после операции? От физкультуры освободили на 5 месяцев.
    С уважением, Татьяна.
    Бандаж для бол шлаттера = для колена прыгуна

  4. Роман Пуга
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуста сколько лечится болезнь Шляттера!!!

  5. Аватар для Islam Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте!!! помагите у меня болезень Шлятора мне 17 лет играю футбол в проффесиональной системе ..начелась боль в области Шлятора уже 2 месяца раньше не болела..можите определить что с моей ногой делать лечюсь не помагает??

  6. Аватар для ольга алексеевна Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! У моего 14 летнего сына уже 2 года болезнь Осгуд-Шляттера, кроме физиолечения ничего не прописывают, но колени болеть стали реже, зато появилась боль в спине, трудно разгибаться. Может спина болит из-за Шляттера, или это что-то другое?

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от ольга алексеевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У моего 14 летнего сына уже 2 года болезнь Осгуд-Шляттера, кроме физиолечения ничего не прописывают, но колени болеть стали реже, зато появилась боль в спине, трудно разгибаться. Может спина болит из-за Шляттера, или это что-то другое?
    Это видеть надо, нужна очная консультация.

  8. Аватар для ольга алексеевна Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ! Я понимаю, что на расстоянии диагнозы ставит трудно, но может Вы подскажете, к какому доктору обратиться со спиной? Хирург(ортопеда у нас в городе нет) поставил скалиоз, а что дальше, не понятно.Педиатр посылает к неврологу, тот к педиатру.Заранее благодарю за ответ.

  9. Кирилл2707
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 14 лет, получил эту болезнь в 13. Сказали ходить на электрофорез, не давать физ. нагрузки, пить кальций. Почти уже год прошёл, улучшения заметные. К примеру: раньше я не мог присесть, сейчас спокойно могу. Но боль ещё присутствует при долгих и больших нагрузках. Примерно сколько ещё будет длиться болезнь? Чем ещё можно лечить?
    С уважением Кирилл!
    E-mail: 2707kirill@gmail.com

  10. Аноним
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня щас есть шишка на правой ноге, был у врачей, говорят Шляттер, занимался футболом, но понимаете тут такое дело..врачи сказали не играть в футбол но я не могу не играть, сам не понимаю, если буду играть с болезнью то что ждет меня? Больно только когда жму боль, а когда бегаю нет.

  11. Аватар для nedug44669 Новичок
    сообщений
    1
    У меня болезнь Шлятора мне 13 лет я занимаюсь футболом.Год назат я ходил в больницу и мене говорили врачи и тренер что пройдёт совреминем.Что мне делать?и можно мне дальше заниматся футболом?

  12. Аватар для nedug44759 Новичок
    сообщений
    1
    У МЕНЯ ТОЖЕ ЭТА ЕРУНДА,НОГУ УДАРИЛ ГОДА 3 НАЗАД,УЖЕ НЕ БОЛИТ,НО БУГРИСТОСТЬ ОСТАЛАСЬ.Я ИДУ В ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ,А ХИРУРГИ ПОСТАВИЛИ МНЕ ГРУППУ Г1 В ВОЕНКОМАТЕ.ПОСТУПЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ,А ДИАГНОЗ ТАК И СТОИТ.МЕНЯ ВОЗЬМУТ?

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Шишка службе не мешает, возьмут

  14. Егор
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 23 года,болезнь О. Шляттера лет с 12.

    У меня вопрос: как правильно носить бандаж? Постоянно (24 часа в сутки),снимать на ночь, или вообще применять только во время тренировок и нагрузок? Можно ли совмещать(и есть ли смысл) бандаж с мазью Хондроксид?

    Спасибо.

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Бандаж только для тренировок, мазь хондроксид после тренировок

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •