Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. у меня болезнь Осгуда-Шлаттера на обеях ногах что делать?
    от Аноним в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 05.04.2006, 16:29
  4. Моей маме поставили диагноз Осгуда- Шлаттера. Что это такое?...
    от Марина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 17:24
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 07:17
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Осгуда — Шлаттера болезнь
    (R.В. Osgood, амер. хирург-ортопед, 1873—1956; С. Schlatter,
    швейцарский хирург, 1864—1934) — дистрофическое поражение бугристости
    большеберцовой кости в период окончания роста костной системы. Наблюдается чаще
    у лиц мужского пола в возраст...
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=55894

  2. Karabas
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, подскажите кто нибудь.
    Мне 20 лет. На тренировке делал приседания со штангой и почувствовал боль под коленом, но всё равно продолжил приседания и на следующий день было очень больно в этой области. Также образоваась небольшая шишечка (она мягкая и как бы перекатывается немного если давить).

    Сгибать больно ногу (ходить более менее, но при более сильном сгибании болит).
    Также при нажатии на область шишечка тоже болит.
    Болит только одна нога, такое может быть ?
    В общем по симптомам это болезнь Осгуда — Шлаттера.

    Скажите реально за сколько можно вылечить эту болезнь, 6 месяцев это минимум ???

    Есть ли другие метода лечения, кроме описанных выше, может кто то знает ?

    Заранее всем спасибо, Karabas.

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Это не болезнь Осгут Шлаттера, просто оторвался хрящь и его надо удалить оперативным способом, после операции физ нагрузками можно заниматься через 1 год.

  4. Незарегитрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Меня зовут Анатолий,мне 26 лет. В 2005 году когда мне было 21,я почувствовал острую боль в области колена,такую,что с трудом мог передвигаться. Было это после 16-ти километрового маршброска. Около недели ходил прихрамывая. Врач никокого диагноза не поставил,только лишь выписал освобождение от физо. Спустя 5 лет,после игры в футбол,я почувствовал туже самую боль,но в значительно меньшей степени. Немного прихрамывал,но быстро прошло. 2 месяца назад на приеме у травмотолога мне был поставлен диагноз болезнь Осгуд — Шлаттера и назначена магнитотерапия, лазеротерапия и ультрозвуковая терапия. После прохождения всех процедур боль ослабла,но не пропала. При сгибании колена,передвижении по лестнице,прыжках - ощущуется дискомфорт в области колена. Как долго это будет продолжаться и как еще можно это вылечить? Ведь подростковый возраст давно уже позади...

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    мне в июне 24 будет, в 16 тоже ставили такой диагноз, играл в футбол, занимался боевыми искуствами и однажды при стояние на голове(было у нас такое упражнение) ударился коленом об что уже не помню... болело ужасно, потом наступил момент когда уже болело оба колена, левое ни так сильно! правое же порой не мог сгибать, делал всякие компрессы, прогревания, и прочее, на какое-то время помогало, постоянно эластичные бинты, согревающие мази, процедуры, кальцесодержащие препараты. врач советовал не нагружать мыщцы задествованные в этих суставах, это вы и так знаете, я когда подошло время призыва, в военкомате даже снимки не стали делать "тебе 18, уже зажило" хотя беспокоит и сейчас порой, если побегаю, или по приседаю со штангой не говорю о сверх весах, среднего веса хватает, вообщем я не могу сказать что все прошло без следно! если мне ударить по коленке я просто упаду от боли, и думаю какое-то время не смогу ровно ходить, я сравниваю эту боль с ударом в пах и поверте в коленку будет больнее! а с левой коленкой такого нет! хожу аккуратно стараюсь не задевать столы стулья, точнее их острые углы, кстати "шпилиться" если на полу на коленках тоже больно))) вернее для правой коленки. при первых признаках такой болезни, не пытайтесь переплюнуть, "! я сегодня поприседаю, побегаю, погоняю мяч, а завтра все будет хорошо!" хорошо не будет! найдите себе другой спорт если хотите не вспоминать о юношеских болячках потом.... есть знакомый ему ноги в гипс закатывали чтобы он лежа лежал, а не в зале прыгал))) к сожалению не знаю как сейчас у него с этим дела, но у меня такой заметный нарост кости под коленкой на большой берцевой (вроде так она называется)

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Не могу ничего сказать по поводу этой болезни,могу только высказать свою точку зрения по поводу сильных физических нагрузок молодого поколения,безрассудно увлекающегося спортом. Тренера зачастую безжалостно эксплуатируют ребят в достижении результатов,вместе с тем подвергая опасности их здоровье.

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Но так же ребята иногда сами себя загоняют в спорт залах больше, чем необходимо. При этом у некоторых это происходит как хобби, у других как мания. всё хорошо в меру. Здоровье надо беречь.

  8. Роман
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Блин вам то по 20 лет,а мне всего 12 и столько уже проблем с этим "левым" коленом...

  9. аня
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а мне уже 28 и эта болезнь до сих пор причем я девушка.в детстве конечно были физ.нагрузки,а так давно не занимаюсь спортом.а теперь очень сильно беспокоит.тоже коленка выпирает.

  10. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Дело в том, что если есть проблемы со здоровьем, со спортом нужно быть осторожным. Я по наивности своей слепо доверял докторам, инструкторам и прочим околомедицинскм мужам, надеясь что мне вреда не принесут. Ошибся. Последствия расхлебывал долго.

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Играл в футбол вдруг резко что то начало мешать бегать в районе левой коленки чуть правее потом встало обратно
    Я продолжал бегать играть в тот день но что точно не знаю то вылезало то вставало обратно на место на следующий день было больно ходить также боль при сгибании и разгибании болит ниже колена мне 12 лет.что делать и какая это болезнь.

  12. елена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    в детстве была очень энергичной,и два года ходила на балет и вот результат на правой ноге большая шишка на левой поменьше.как сказал хирург это не лечится,просто надо с этим жить и ещё сказал что некоторым удаляют их но потом шишаки могут вырасти ещё большего размера вот живу с этим и как девушка немного комплексую и стараюсь ни кому не показывать. надеюсь по наследству эта болезнь не передаётся,а как молодым ребятам и девушкам запретить двигаться это абсурд............

  13. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Течение заболевания длительное. Шансы на выздоровление достаточно велики,так как это заболевание излечивается по завершении периода роста организма.Но до полного выздоровления необходимо избегать перегрузок конечностей.

  14. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Действительно, зная о каких-либо проблемах со здоровьем, не стоит экспериментировать с серьезными физическими нагрузками.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •