Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Іван Штелиха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Иван мне 14 лет
    болезнью "Осгуд-Шляттера" болею год
    к тому профессионально занимался футбол, из-за этой болезни был вынужден покинуть футбольную школу, в жизни футбол является моей главной целью, у меня есть два вопроса:
    1-Можно ли силой мысли, воли, незнаю как сказть на вобшем
    бывали такие случаи в медицине, что врачи разводили руками, а пациент невероятным образом виздоровлював.
    Возможно это с болезнью "Осгуд-Шляттера" сильно верить в выздоровление?
    и второе
    2-Можно ли после этой болезни вернуться в большой спорт и добиваться больших успехов?
    Спасибо, ответьте пожалуйста.
    Многие добивались больших спортивных результатов. Верить в выздоровление просто необходимо. Вера и чудо всегда рядом.

  2. Незарегистрированный
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте меня зовут Анастасия и мне 12 лет, недавно у меня начались очень сильные боли в ноге от каторых я просыпаюсь в 5 часов утра...
    Я с родителями сходила к артапеду и там мне сказали то что у меня болезнь шляттера.
    У меня вопрос может ли быть эта болезнь у девочки??? И сколько это продолжается????

  3. Kirill -Кирилл
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    Летом я ударил колени , левое сильнее а правое слабее . Недавно поставили диагноз Осгуд Шляттера . Хожу на физио лечение , дома пью мумиё и кальции . Занимаюсь атлетикой , но из-за заболевания запретили . Скоро закончится физео личение что можно делать на дому ?????

  4. Незарегистрированный
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня зовут Рома, мне 13 лет. У меня болезнь Озгуда-Шлаттера. В феврале прошлого года, находясь в школе я прыгнул примерно на 20-25 см, когда приземлился почувствовал острую боль в правом колене (а до этого в декабре 2010 года у меня была та же самая ситуация, но через неделю возобновил занятие(не зная что за болезнь, не юбращаясь к врачу, потому что через 2-3 дня боль прошла)). Отсидев урок ушёл домой (боль была невыносимая), тут же поехал в поликлинику, там меня направили на рентген. Получив снимок, я отправился обратно в поликлинику, там мне снова поставили диагноз Озгуда-Шлаттера (но уже на другом колене). Сказали сбросить все физические нагрузки (на тот момент я занимался футболом). Я прошёл курс физиотерапии. А в середине июня прошлого года продолжил занятия футболом. С сентября по декабрь не ходил. И сейчас снова продолжил. З дня назад посмотрел эту "шишку", и мне показалось что она увеличилась примерно на 2-3 мм. Можно ли мне продолжить занятия футболом (нося при этом бандаж), или же прекратить занятия на неопределённое время? Заранее спасибо.

  5. Незарегистрированный
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Дочери 8 лет (скоро 9), занимается фигурным катанием 4,5 года. Недавно заболела косточка под коленом, обратились к врачу хирургу в спортивном диспансере, она поставила диагноз болезнь Шляттера. Прописала лечение: гель Хондроксид, магнит с этим же гелем, Магне-Б6, Трентал на месяц. Сделали по назначению рентген, дали заключение: ядер оссификации нет. Может быть, что не правильно установлен диагноз?

  6. Незарегистрированный
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Многие добивались больших спортивных результатов. Верить в выздоровление просто необходимо. Вера и чудо всегда рядом.
    У меня у самого такая болезнь и я тоже занимаюсь футболом, иногда приходдится пропускать тренировки, но я играю постоянно в основе и команда у нас "не колхозная" та что я не советую бросать футбол из-за этой фигни!!!

  7. Больной пацан
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    У меня болит колени с апреля того года .Я занимался упорно 6 лет гимнастикой и потом начал заниматься дзюдо.Я пошёл к хирургу он сказал идти к ортопеду .Я пошёл к нему он сказал ходить на магниотерапию .Я ходил на неё около двух месяцев . Колено с каждым днём всё хуже было.Я забросил дзюдо и сейчас скоро пойду на плавание .Мне 12 лет.Я живу в городе электросталь.И скажите какие упражненияя нужно делать,какие лекарства нужно пить,и т.д.
    Подскажите ,что нужно делать.Я без суставов остаться не хочу .Скажите куда ехать в какую поликленнику ,для лечения или санаторий специальный подскажите умоляю вас

  8. Незарегистрированный
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет,меня зовут гоша .Я занимаюсь дзюдо 2 года и птом вскочил какой то бугорок на двух коленях.Врач сказал что у меня синдром озгута шлаттера.Прописал ходить на магнитную штуку,но она мне непомогала.Я хочу спросить
    Как лечить его ,какие упранения делать ,и т..д.Помогите пожалуйста

  9. Аватар для Никита123 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, меня зовут Никита. Мне 12 лет, летом заболело колено, в течении нескольких дней не мог ходить, но вскорое всё прошло, конечно немного побаливало и чувствовалось, проходил месяца 2-3 на кикбоксинг, пошли к врачу... Осгуд шляттера, вот такой диагноз... Проходил на процедуры: электрофорез, ультразвук, парофин. Она у меня не очень болит, но чувствую если напрягу, так вот, у меня такой вопрос, что лучше делать в моём случае, если я на сколько понял если ходить всю жизнь на процедуры она не вылечится? И ещё... Огромное желание летом кататься на велосипеде, очень редко падаю, достаточно хорошо им управляю, мама почти что не в какую не разрешает (спортом уже не занимаюсь пару месяцов), а я просто НЕ СМОГУ летом без него, ибо и до друзей далеко и очень нравится. Можно ли кататься? Прошу ответить, пожалуйста!

  10. Аватар для Тима Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 14 лет. Занимался футболом, поставили диагноз Осугда Шляттера. Втечении того времени, когда занимался футболом, шишки болели, но при физических нагрузках. Когда обращался к врачу, сказали не заниматься футболом год. После 3 месяцев боль полностью прошла. Скажите, можно ли опять заняться футболом?

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 14 лет. Занимался футболом, поставили диагноз Осугда Шляттера. Втечении того времени, когда занимался футболом, шишки болели, но при физических нагрузках. Когда обращался к врачу, сказали не заниматься футболом год. После 3 месяцев боль полностью прошла. Скажите, можно ли опять заняться футболом?
    Думаю, что можно, но это должно быть решение вашего врача.

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Для лечения болезни Шлаттера не требуется каких-либо особых условий. Разумные нагрузки, терпение, процедуры в поликлинике. Очень редко бывает необходима ударно-волновая терапия (если боль не уходит), совсем редко - хирургическое лечение. Приостановится рост скелета, пройдет и болезнь Шлаттера.

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Kirill -Кирилл Посмотреть сообщение
    Летом я ударил колени , левое сильнее а правое слабее . Недавно поставили диагноз Осгуд Шляттера . Хожу на физио лечение , дома пью мумиё и кальции . Занимаюсь атлетикой , но из-за заболевания запретили . Скоро закончится физео личение что можно делать на дому ?????
    Учиться, учиться, и еще раз учиться...

  14. Аватар для casp-10 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте.
    занимаясь футболом на жестком покрытии начали болеть колени, прекращал тренировки и проходили, но как опять усердные тренировки на протяжении недели, снова начинают болеть, я сходил к хирургу, тот сказал подозрение на болезнь Осгуд-Шляттера, сделал снимок, мне сказали пока все нормально и ничего страшного врач на снимке не увидел, а боли так и остаются и по сей день..
    вопрос, как можно избавляться от болей хотя бы на время тренировок? Суппорт? Мази?

  15. Евгения Лапкина
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток! Ни когда не была в больницах, в карточке стоит только обновленная флюроография проблема не в этом. В этом году мне исполниться 33 года, но уже более 8 лет мне не дают покоя боли в коленях, особенно при присядании. А если вынуждена в такой позе еще и из стороны в сторону потянуться (например, мытье полов или потянуться за упавшим предметом), то боль невыносима. Один раз (года 2 назад) заклинило так, что почему то аж слёзы неожидано для себя брызнули и ходить не могла примерно около получаса. Сидела разминала, как могла. Рентген особо ни чего не показал. В детсве активно занималась спортом (дзюдо, конный спорт, прыгали везде, где могли, как все дети). Есть ли у меня надежда на выздоровление, хотя бы частичное. Местные врачи предсказывают мучительную старость и, возможно, не смогу ходить в "недалеком" будущем; и еще, что поможет только операция на мениски. Но я не вижу связи...... Даю им скидку на то, что живу в сельской местности, где нехватка специалистов. Заранее очень благодарна Вам! С уважением, Евгения. При необходимости, моя почта: lapkina79@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •