Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    При болезни Шлаттера редко запрещают заниматься спортом, тем более на такой продолжительный срок. Надо уточнить, какие изменения в апофизах явились основанием... Хотя бы снимки пришлите.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug47154 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор. У моего сына в 13 лет обнаружилась болезнь Осгута-Шляттера. Хирург в течение 5 лет освобождал от физкультуры и нагрузок, назначал физиолечение. К момнту призыва болезнь прошла. Но сын не готов к службе в армии, у него теперь ожирение 2-степени. Что нибудь можете посоветовать?
    Какая форма болезни? Если нет дислокации надколенника, то это служить не мешает. Какого рода совет вы ждете?

  3. Аватар для nedug47600 Новичок
    сообщений
    1
    Вопрос такого рода,у меня нашли болезнь Осгуда Шляттера уже 3 месяца назад.При этом я каждый день хожу в школу туда и обратно,а для меня это 6кг и ещё в спортзал(там я не даю нагрузок на ноги)я чувствую боль в ноге,как будто маленькие песчинки трутся о кости и мышцы.Легче за эти 3 месяца не стало.Что посоветуете делать?

  4. Илья
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Извините,опечатка)для меня это 6 км.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это вполне приемлемые нагрузки. Еще раз повторяю, избегать продолжительных нагрузок, длительность более 30-40 мин.

  6. Илья
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,но меня волнует то,что нормальна ли боль на протяжении уже 3х месяцев?

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это не боль, это дискомфорт. Это не нормально конечно, но так часто бывает.

  8. Артур
    #248
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите 2 дня назад начала болеть нога хирург сказал что возможно эта самая болезнь!Шляттера!можно както выличить пока срок маленьки!мне 12 лет!

  9. Аватар для nedug47878 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 69 лет.Болезнь Шляттера у меня с 13 лет.Врач в своё время говорил,что к 27 годам всё пройдёт.Однако,увы и ах.Шишка как была под коленом ,так и осталась.Боль при ходьбе не ощущается,но если стукнешься-то очень больно.Видимо эта болезнь на всю жизнь и сомневаюсь,что бы она была излечима.Несмотря на это ,я в юности прыгал с парашютом, служил в Морской Пехоте,словом не придавал значения этой болезни -верил обещанию врача,что к 27 годам пройдёт сама.Увы.Когда меняется давление,погода даёт о себе знать.Так что молодёжи советую незамедлительно лечиться,лечиться и лечиться.

  10. Максим
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    Мне было лет 12-13, когда появились первые боли в коленях, мне говорили то что пройдет со временем, я лечился, электрофорез и еще что-то, боль проходила на время, но потом ноги опять болели. сейчас мне 20, ноги до сих пор болят, хотел сделать операцию, мне сказали опасно. Что подскажите?

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Дорогие товарищи, боль после перенесенной болезни Шлаттера можно обсуждать только очно. Это целая группа болезней бугристости большеберцовой кости. Если боль не проходит, то или не от того лечат, либо не тем, или вообще не лечится (но это не для этой ситуации)...

  12. Аватар для nedug48425 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня тоже проблемы с болезнью Осгуда Шляттера! Я сам живу в Казахстане! Серьёзно занимаюсь акробатикой, хожу уже 10 лет и нет желания бросать! Примерно год назад были проблемы с пятками не мог наступать на них,была резкая и сильная боль! Всё что назначал врач делал ,но особого эффекта не ощущал ! Стало болеть через неделю колено! Летом дали отдых и пятки сами по себе прошли ,ничего не делал, а колено продолжало болеть! Сейчас появилось свободное время каникулы от учёбы, я сходил на приём к врачу, он назначил тоже самое ,что и на пятки!! А у меня соревнования через 2 недели и я не могу пропускать тренировки и посещать физио лечения! Что вы можете мне посоветовать сделать, чтобы как можно быстрее вылечиться? Возможно какие-нибудь мази,повязки,массаж или что-то другое.

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Курс внутримышечных инъекций хондроитинсульфат (цель-т). Амбене 1 раз в неделю №3.

  14. Аватар для nedug48457 Новичок
    сообщений
    1
    Можно вопрос?Так как я не обращал на эту болезнь год и если б не узнал то и дальше бы продолжал играть.Теперь есть такой выбор врач сказал можно продолжать дальше играть а можно сделать операций что бы боль прошла.Как я понил во операции там будут что-то просверливать.Нужно ли это или отказаться?

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Дорогие товарищи, указывайте возраст, тем более в таких темах связанных с костным ростом. Есть такая операция, применяется обычно после завершения костного роста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •