Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. 13kolya13
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    че делать мне сейчас такой шанс который рас в 1000 лет выпадает колени болят врачи в ташкенте не понимат не че се тупые ща буду получать лечение че делать мне нада попасть в сборную по муай тай но колени мешат(((как дклать начинать тренероваться и поралельно получать лечение и тренероватьсяс минимальными нагрузами на колени????посоветуйте пожалуста.зарание спс

  2. Аватар для 13коляба13 Новичок
    сообщений
    1
    помогите врачи по советуйте че делать у меня в ташкенте врачи не че не хотят делать помогите псветуйте че делать у меня шлятора колени болят но мне нада конкретно заниматься спортом мне вподает шанс один на 00 попада в сборную по муай тай как быть ? нада тренероваться с миниммальными нагрузками на колени и паралельно хдитиь на электрофарес че делать посоветуйте пожалуйста

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Диана В. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Василий Иванович! Моей дочери 11 лет, из них 4 года занимается танцами. Весь этот период никаких проблем со здоровьем не было. В конце сентября 2011 года просто шла и подвернула правое колено,было ощущение,что колено ушло в сторону,и сильная боль, обратились к врачу, который поставил диагноз Осгуд-Шпяттера и назначил физиопроцедуры. При ходьбе в коленном суставе слышны щелчки и болит при выпрямлении ноги. Скажите пожалуйста, точен ли диагноз,ведь нога болит не при сгибании, а выпрямлении и никаких шишек нет,и боль в колене с внутренней стороны с ощущением что колено уходит в сторону? Можно ли вообще заниматься танцами?Спасибо!
    Я не знаю, мне отсюда не видно. Может быть и шлаттер...

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    ? Что посоветовать ? От чего лечиться? Как болезнь называеится?

  5. Незарегистрированный
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте,у моей знакомой эта болезнь возникла с 5 класса и по сей день не проходит,ей 17,нарост на коленке,скажите когда это прекратится?что нужно делать,а что запрещается?она хочет заниматься спортом(похудеть)мне это не нравится,боюсь как бы все не ухудшилось,и более того она не хочет идти в поликлинику,говорит пройдет...(все равно силом потащу ее)ответьте пожалуйста,прошу

  6. Аватар для centner Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте док,у меня Осгуд ш. мне 14 ,уже год как оставил спорт.Сейчас абсолютно шишка не болит,если сильно не давить.Я боюсь что я начну тренироваться и боли опять придут и опять придется оставить спорт.Можно ли начать тренироваться или подождать еще?

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это надо видеть рентгенснимки и пациента с его коленкой. К врачу с такими вопросами .

  8. Незарегистрированный
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Моему сыну 14 лет активно занимается спортом с 8 лет,т.е тренировочная неделя с понедельника по субботу 2-х часовые,подозрение на болезнь шляттера одни доктора ставили с 11 лет, другие говорили так ушиб,прошло еще 3 года но шишка только наросла еще больше,сегодня сделали снимок и отписали диагноз болезнь шляттера ,записались на прием к ортопеду. Нужно ли одевать повязку из эластичного бинта? Какое время нужно носить повязку? постоянно? .О прекращении тренировок вопрос закрыт, Сын набрал отличную физическую форму.Как поступить в такой ситуации

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моему сыну 14 лет активно занимается спортом с 8 лет,т.е тренировочная неделя с понедельника по субботу 2-х часовые,подозрение на болезнь шляттера одни доктора ставили с 11 лет, другие говорили так ушиб,прошло еще 3 года но шишка только наросла еще больше,сегодня сделали снимок и отписали диагноз болезнь шляттера ,записались на прием к ортопеду. Нужно ли одевать повязку из эластичного бинта? Какое время нужно носить повязку? постоянно? .О прекращении тренировок вопрос закрыт, Сын набрал отличную физическую форму.Как поступить в такой ситуации
    Не эластичную, а бандаж для болезни шлаттера. Такой узкий ремешок на бугристость

  10. Незарегистрированный
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Ян, мне 15.
    Поставили диагноз- бол. Шляттера, а я занимаюсь боевым самбо и тхэквондо.
    Сожно ли не прекращать тренировки на время лечения??
    Здравствуйте, Ян. Вас приветствует ветеран этой болезни. Мне 47. К счастью, она не смертельна,как видите, но и не излечима. В молодости занимался тем же, чем и вы. Прекращать не имеет смысла, иначе перерыв может затянуться на всю оставшуюся жизнь. Только лишь снижение нагрузки по субъективным показаниям(т.е. в зависимости от самочувствия).

  11. Незарегистрированный
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Болезнь Шлаттера - остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (костно-хрящевые изменения в том месте, где прикрепляется мощное сухожилие квадрицепса бедра) это действительно проблема растущей кости в подростковом возрасте. Она может пройти сама, а может и не пройти. Последствия этой болезни очень неприятны. Это смещение надколенника вверх, это деформация и боль при опоре на согнутое колено, вторичные артрозы. Лечить эту болезнь нужно обязательно. Приходится ограничивать интенсивность и продолжительность нагрузок, проходить курсы физиолечения и прочее, что врач назначит. Так что ребята - в поликлинику...
    А меня лечили да не вылечили. А было это ещё в далёком 1981-м, и до сих пор живой, как ни странно. Зато от этой Свинской Армии отмазался легко и изящно. На докторов зла не держу. За весь последующий период бывали случаи(по другим причинам) когда буквально вытаскивали с того света. Так что желаю успехов. Пока!

  12. Ольга 0711
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет! в 14 лет мне поставили этот диагноз, а ведь я совсем не спортсменка. Аргументировали тем, что слишком быстро расту и сухожилия не справляются, сдерживая кости, растущие не по дням, а по часам. Действительно, до 12 лет моей коронной фразой на физкультуре было: "Расчет окончен", а через пару лет я стала на голову выше всех своих одноклассниц, на которых раньше смотрела снизу вверх. (и это при сегодняшнем росте 167 см, то есть я среднего роста). Сперва образовались большие шишки под коленными чашечками. Припухлостей никаких не было, но появился скрип и хруст при приседаниях. Рентген показал ЛОМАНЫЕ кости, то есть под коленками у меня костяное крошево. Врачи сказали, само пройдет. Куда пройдет? осколки костей пройдут??? Вылечить это действительно нельзя, можно только приостановить процесс. В старших классах у меня было освобождение от физкультуры, в институте пришлось приобрести наколенники. Мне 27 лет, проблема эта никуда не ушла. Разрушаться кости действительно перестали, но малейшее травмирование приводит к тяжелым последствиям. Недавно упала на коленки - это обернулось огромными иссиня-черными гематомами на обеих ногах,которые проходили целый месяц, отеками, пару дней передвигалась только с чьей-либо помощью. Резюмирую: если не падать, не ударяться, не вставать на колени, не приседать - то жить можно.... Кстати, на погоду ноги ноют очень сильно.
    P.S.: избегайте ударов молоточком по коленям на приеме у невропатолога или успевайте его предупредить о вашей болячке, иначе искры из глаз посыпятся.

  13. Аватар для SashokProf Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, вопрос в следующем с 14 лет поставили диагност болезнь Осгуда Шляттера, сейчас мне 23 года, примерно года 2 назад начала ныть нога, при обращении к врачу отправили на рентген, по результатам рентгена сказали что болезнь не прекратилась и лечение уже не поможет, подтвердили болезнь сделав соответствующую запись в карте. Подскажите что делать? В этом году заканчиваю обучение в вузе и меня призовут в ряды армии, как мне с такими болями в ноге служить, если даже от боли спать не могу иногда.

  14. Незарегистрированный
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Заболел в 15 лет,два года лечил разными средствами, пока не попал к хорошему хирургу: две недели парил ноги по его совету и боли ушли, а затем спали и отёки.
    Будут вопросы- отвечу.

  15. Іван Штелиха
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня зовут Иван мне 14 лет
    болезнью "Осгуд-Шляттера" болею год
    к тому профессионально занимался футбол, из-за этой болезни был вынужден покинуть футбольную школу, в жизни футбол является моей главной целью, у меня есть два вопроса:
    1-Можно ли силой мысли, воли, незнаю как сказть на вобшем
    бывали такие случаи в медицине, что врачи разводили руками, а пациент невероятным образом виздоровлював.
    Возможно это с болезнью "Осгуд-Шляттера" сильно верить в выздоровление?
    и второе
    2-Можно ли после этой болезни вернуться в большой спорт и добиваться больших успехов?
    Спасибо, ответьте пожалуйста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •