Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для nedug59040 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 13 лет и я в конце мая начал заниматься футболом!
    Потом я неудачно пнул мяч и сломал палец на ноге!
    Я сидел дома в гипсе недели 2 и потом резко начал опять играть!
    Два дня подряд я играл по 4 часа,почти без перерыва!
    Посмотрел причину в интернете и узнал,что это из-за резкой перегрузки!
    Я перестал играть так много в надежде на то,что это пройдёт и я буду готовиться к тренеровкам,на которые я планировал начать ходить с сентября!
    Так вот,я всёже пошёл к врачу и она мне сказала,что в моём возрасте(13 лет)
    Такое бывает!И меня отправили на ренгент и я сжал кровь на анализ!
    До приёма к врачу ждать долго и поэтому я решил поискать в интернете ещё об этом что-нибудь!Некоторые истории меня напугали!(у меня симптомы болезни Шляттера)
    Скажите,мне стоит беспокоиться или это не опасная болезнь?и смогу ли я,хотябы не футболом,но вообще спортом заниматься?

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Дождитесь постановки окончательного диагноза,а не перебирайте всю патологию в интернете.Если речь действительно идет о болезни Шляттера,то больших причин для беспокойства нет.Обычно она проходит самостоятельно.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Аноним
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    Можно вылечить эту болезнь в течении 2-3 месяцев. Занимаюсь профессионально бадмитоном. Обычный хирург сказал, мол все, физических нагрузок допускать нельзя, ну и я с мамой обратился к профессиональному хирургу, он сказал, что надо сделать операцию, кажется, перфорацию, точно не помню, в карточке написано. Мне, после операции, стало намного лучше, ноги перестали болеть при сгибании, но шишки остались, так и должно быть. Назначили мне 2 процедуры :Магнит и электрофорез. После них шишки должны исчезнуть. Сейчас нахожусь в стадии лечения, результат: шишки стали намного тоньше и меньше, жду, пока процедуры закончатся. После заниматься спортом можно. Например: сделали операцию 25 июня, в сентябре, после процедур, уже можно заниматься спортом.

  4. Аватар для nedug60402 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Я страдаю от этой болезни, я занимаюс профессиональном футболом, и я не могу бросить футбол, и патаму не перестаю тринеровки ,пожалуста скажите ето навредит меня?

  5. Аватар для nedug61061 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже эта болезнь. Врачи сказали 2 года без нагрузок, и я две недели личился. Так вот прошло почти год а мне на чючють легче стало. Что делать? Как лечится?

  6. Наталья
    #306
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Василий Иванович.
    Подскажите пож-та, вы занимаетесь данной проблемой у детей?
    Девочка 10 лет - фигурное катание, травм коленей не было, усиленный рост идет с самого рождения - сейчас 155 см. На днях начались боли в коленях - сразу обратились в поликлинику. Ортопед будет через месяц - хирург сделал снимок и поставил диагноз - Шляттер, лечения не назначил, т.к. не его профиль - только освободил от ф-ры.
    Нагрузку сократили в 2 раза.
    Товарищи по несчастью сразу послали нас в Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины - но там не принимают детей.
    Теперь пойдем в свой спортдиспансер.

    Необходимо:
    1. провести обследование и поставить точный диагноз.
    2. лечить
    Можно ли это сделать у вас?

  7. Ильдар
    #307
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! мне 15 лет у меня после тренировок болели колени и я обратился к врачу и мне поставили диагноз Осгуда шлаттера, на ренгене этой болезни не видно, шишки очень маленькая,так вот вопрос такой можноли ли ходить на тренировки со специальным бандажом для этой болезни?

  8. Аватар для nedug62763 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте мне 15 лет мне поставили диагноз осгуда шляттера мне разрешили тренировки и вот, что лучше надевать во время тренировок,бандаж или отрезок на коленную чашечку? или отрез на коленную чашечку не нужен ?

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    При тренировках желательно использовать ортез на коленный сустав.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аноним
    #310
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
    Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?
    мне 28 лет у меня болезнь Шляттера,боль невиносимая,посоветуйте что мне делать!!!

  11. Аватар для nedug63944 Новичок
    сообщений
    1
    Кінезіо тейп поможе при хворобі шляттера?

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Лечение заключается в ограничении физической нагрузки,физиолечении,применении НПВС.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug64584 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте мне 13 лет. 2 недели назад начались боль под коленом, сёдня сходили к травматологу сказал что болезнь Осгуда Шляттера.
    Сам я занимаюсь брейк дансом много чему научился не хочу бросать!!! Можно ли им заниматься? Надевать наколенники или что еще? Подскажите что делать?

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Все зависит от болевого синдрома.При обострении необходимы противовоспалительные мази местно и ограничение физической нагрузки.Поэтому занятия не желательны
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аноним
    #315
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Все зависит от болевого синдрома.При обострении необходимы противовоспалительные мази местно и ограничение физической нагрузки.Поэтому занятия не желательны
    Боль бывает но очень редко и то слабая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •