Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Gestia-10
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!Моему внуку 14лет.Недавно ему поставили диагноз болезнь Осгуда Шляттера.Рентген-снимки подтвердили диагноз.Болей нет.Шишечка под коленом небольшая.Были у врача,он предложил операцию.Но нас такое решение не устраивает.Медикаментозного лечения не назначил.Что вы нам посоветуете?

  2. Николай Зыбанов
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня шишки Шляттера тоже. Они болят не сильно, но не могу стоять на коленях, они "хрустят", и торчат, когда я сгибаю ногу в колене. Меня интересует не вопрос лечения боли, а вопрос удаления шишек. Скажите сколько приблизительно это будет стоить? От чего я могу отталкиваться?

    Спасибо

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не стоит этого делать. Стоить это может по-разному, ну допустим тысяч 50 руб. омс, дмс это как правило не оплачивает.

  4. Николай Зыбанов
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Не стоит этого делать. Стоить это может по-разному, ну допустим тысяч 50 руб. омс, дмс это как правило не оплачивает.
    Спасибо. Назовите, пожалуйста, самую вескую причину отказа от оперативного вмешательства. Я думаю, что хуже не будет.
    Насколько долго надо лечь в больницу для операции?

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Веская причина - сама операция, не нужный риск. Косметический эффект этого не стоит. В больнице вы проведете недели две, в гипсе месяц, затем реабилитация.

  6. Незарегистрированный
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Меня зовут Александр,19 лет. Такой вопрос. Где то с 14 лет поставили мне диагноз этой болезни. Сказали три месяца ограничить физ нагрузки. Я выждал 3 месяца и продолжил заниматься спортом. Колено болело,но только при физ нагрузках или при падение на него. Боль была терпимой. Сейчас мне 19 лет,занимаюсь баскетболом. Без эластичного бинта играть не могу(я понял из комментариев выше,что нужен бандаж для этого специальный), после тренировок колено болит,но опять же терпимо. Иногда бывает больно по лестнице подниматься. Шишка на колене довольно большая. Так вот,вопрос вот в чём. Могу ли я щас взять перерыв в спорте и посидеть месяц другой на хондроксиде,пока боль не угаснет при физ нагрузках. После чего вернуться в спорт? На сколько чревато занятие спортом с этой болезнью, возможно ли ампутация ноги? Или максимум будет операция?

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Про ампутацию, это конечно шутка. Бандаж действительно нужно тот, который называется "для болезни шлаттера". Это узкий ремешок через бугристость бб кости. Есть возможность пройдите курс ударно-волновой терапии. Есть возможность приходите. Спортом занимайтесь конечно, тренировки ограничивайте болью. Дать разгрузку можно, не на месяц конечно. Хондроксид втирайте, это правильно.

  8. Незарегистрированный
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за информацию )

  9. Незарегистрированный
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу бандажа на коленный сустав при болезни Шляттера. Как его правильно одевать? Сразу под коленную чашечку, или на выступающую кость? Чтоб её пережать. Пробовал и так и так. Когда пережимал выпуклость кости,бугор этот,то боль угасала. Когда сразу под чашечкой, то в игре(баскетбол) как будто играл без бандажа,боль дикая...

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    На выступающую кость (на бугристость большеберцовой кости).

  11. Незарегистрированный
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Здравстуйте.
    Имеет ли смысл светить лампий биотрон больные шишешки?

  12. Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне 12, и у меня болезнь Шляттера на левом колене. Шишка почти не болит, болит только при нажатии. Катаюсь на скейте, и после каждого катания побаливает немного. У меня вопрос: стоит ли забрасывать спорт и могут ли потом проявиться осложнения?

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Спорт забрасывать не стоит. Стоит изменить режим нагрузки (продолжительность тренировки). Как? Сходите к врачу.

  14. Новичок
    сообщений
    4
    Привет
    Меня зовут Женя
    Мне 13
    Где-то 5 месяцев назад я заметил шишку под коленом, думал это простой синяк, но со временем эта шишка начала очень сильно болеть, появился бугорок. К врачу еще не обращался. Особенно болит после нагрузок. Болит после игры в футбол. Что посоветуете делать?

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    К врачу...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •