Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для nedug50687 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне 14 лет, год назад я на тренировке (занимаюсь футболом) упал на колено, хромал дней 2. Боль прошла но я заметил что какая то шишка появляется чуть ниже колена, было очень больно, я сгинать не мог ногу, хромал. Поехал к врачам, сделали снимок, сказали болезнь шляттера, надо бросить физ. нагрузку. Я расстроился, потому что без футбола не очень представляю себе жизнь, этим летом у меня шишка уже не очень сильно болела, я играл в футбол каждый вечер с ребятами со двора, боль становилась всё хуже, но я не мог прекратить футбол. Потом в августе уже не играл. Сейчас я все так же играю, шишка осталась, но боли вообще нету, только когда если очень сильно ударю чем ни будь, ну это как в руку ударить, больно же будет, я уже чувствует что хуже не становится, что посоветуете, играть или не играть?

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Я посоветую обратиться к врачу, он посмотрит, вероятно назначит рентгенснимок, УЗИ исследование, затем врач назовет эту проблему (это называется диагноз), потом мы будем знать прогноз и лечение.

  3. Максим
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 9 лет, я занимаюсь прыжками в воду. И вот как две недели у меня очень сильно заболело колено очень сильно. Мои родители отвели меня к хирургу, и он сказал , что у меня болезнь Осгуда - Шлаттера. Доктор ответил что это пройдёт в 18 лет. Так можно ли мне заниматься прыжками в воду до 18 лет? Спасибо !

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Обязательно нужно заниматься спортом, прыжками в воду. Временное ограничение на время обострения и продолжаем тренировки. Детали у лечащего врача.

  5. Дмитрий
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, занимался силовым троеборьем, первые признаки Осгуда - Шлаттера появились в 27 лет заниматься бросил не лечился. Сейчас 31 бугристость увеличилась, поставили диагноз. Назначили ударно-волновую терапию. В этом возрасте кости активно не растут. Есть ли вероятность, что что то исправится? Как такое может случиться в моем возрасте?

  6. Дмитрий
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитал в интернете, что болезнь Осгуда - Шлаттера может вызывать блок сустава, у меня повреждение заднего продольного мениска и болезнь Осгуда - Шлаттера, блокада сустава бывает несколько раз в год. Может ли эта болезнь усугублять ситуацию, нужно ли делать операцию. Мой лечащий врач не дает конкретного ответа.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    В 27 лет болезни шлаттера не бывает. Не надо связывать шлаттера с менисчком.

  8. Дмитрий
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз я себе не сам поставил, а врач ортопед. Думаете мне стоит проконсультироваться у другого специалиста?

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вероятно диагноз звучал "перенесенная болезнь шлаттера" Если не так, смените.

  10. Аватар для nedug50833 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте! моему сыну 12 лет, сегодня ему поставили диагноз Осгуда Шлаттера. подскажите эластичным бинтом можно перевязывать ножки когда он идёт на тренировку по футболу? или когда находится на уроке физкультуры?

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug50833 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! моему сыну 12 лет, сегодня ему поставили диагноз Осгуда Шлаттера. подскажите эластичным бинтом можно перевязывать ножки когда он идёт на тренировку по футболу? или когда находится на уроке физкультуры?
    Ножки - у стула, у сына - ноги. Эластичным бинтом пользоваться не следует. Применяйте или бандаж для болезни шлаттера, или кинезиотейп. Надо, чтобы вам показали, как этим пользоваться.

  12. Максим
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Скажите пожалуйста можно ли ходить в бассейн если диагноз Шлаттер

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Можно и бассейн, и в баню, разрешены любые водные процедуры...

  14. Аватар для nedug52277 Новичок
    сообщений
    1
    Привет. Я Бодя мені 14р. у віці 12р я грав у футбол і мене вдарили в коліно потом гдете через месяц я почуствавал болі в лівому коліні пашол к врачу то сказал чо у мене хвороба шлятера я пол года не бегал і нічево не призайшоло все как била так і єсть а мне можна бегать футбол коли я побегав то мене колвно не боліло воно мене болитть тиди коли я йду по сходах і коли вдаруся в коліно!!!! то мене мож іграти у футбол??

  15. Аноним
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52277 Посмотреть сообщение
    Привет. Я Бодя мені 14р. у віці 12р я грав у футбол і мене вдарили в коліно потом гдете через месяц я почуствавал болі в лівому коліні пашол к врачу то сказал чо у мене хвороба шлятера я пол года не бегал і нічево не призайшоло все как била так і єсть а мне можна бегать футбол коли я побегав то мене колвно не боліло воно мене болитть тиди коли я йду по сходах і коли вдаруся в коліно!!!! то мене мож іграти у футбол??
    Богдане! У твому віці мені теж поставили такий діагноз. Так як і у тебе трохи поболіло, а потім і забув. Мені вже 45 років, а за хворобу шлятера я і не згадував. І футбол грав, і в армії служив, і на буровій гарував. Не переймайся, козаче. Але пильнуй коліно від важких травм, бо болітиме сильніше, ніж то було б праве коліно. Будь здоров.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •