Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Незарегистрированный
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение

    Болевой синдром лечить надо. Эффективный способ - ударно-волновая терапия. Есть возможность, приходите.
    А как это ударно-волновая терапия? Просто у меня тоже эта болезнь...

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Приходите, посмотрите...

  3. Незарегистрированный
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет, мне 14 лет, примерно пол-года назад начал усиленно заниматься спортом, через месяца 3 обнаружил шишку под коленом, которая по-началу болела сильно, но прошла, а боль при ударах всё равно осталась, сказали, что болезнь Осгуда Шляттера, есть ли рекомендации по лечению??? Заранее спасибо!

  4. Незарегистрированный
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    с 7 лет болела, болит и болеть будет. Мне сейчас 24, рости перестала в 12 (я акселератка) на росте 161.5 см. Острые боли прошли лет в 13-14, но колени ноют шастенько до сих пор. Иногда при приближении дождя, снега и т.д , а иногда просто так. Влажность воздуха часто провоцирует боль, что весьма не радует, т.к. последние 3 года живу на побережье океана. Озгудшляттер лечили долго, но, видимо, безрезультатно. Болезнь, в принципе меня не беспокоит, я активно занимаюсь спортом, включая каждодневные пробежки на 2-5 км. Вообще. она передаётся по наследству, что бы ни говорили: у меня болела ею мама и болел дядя (брат мамы): он, кстати, с нею откосил от армии.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ударно-волновая терапия при этом достаточно эффективна.

  6. Незарегистрированный
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте меня зовут Игорь мне 14 лет..По всем признакам у меня БОлезнь Шляттере..так получилось что боли в коленях..меня начали..тревожить ещё с февраля...но они были незначительны и некто даже не мог подумать...о такой болезни..через не которое время боль стала рости...стало больно при сгинание колена..Я занимаюсь..футболом..и по этому хотел бы узнать..Если..я активно занимался..с февраля..и до августа футболом то может ли это повлиять на исход болезни..а также...какова вероятность..делать операцию...или же.все пройдёт само.

  7. Незарегистрированный
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, мне 17 лет! у меня болезнь осгуда шляттера ! У меня такое чувство что одна нога короче другой! это может быть посдедствием этой болезни?

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Правильное ощущение, ведущая нога в норме - длиннее. Обычно правая.

  9. Незарегистрированный
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте.
    Повредил колено в возрасте 14-ти лет играя в футбол, выяснилось что это ,все таже, болезнь Шляттера.
    Только из-за неё откосил от армии в 18. Врачи советовали операцию, но я написал по собственному желанию отказываюсь от службы и т.д. и т.п.
    Сейчас мне 24 и колено изредка даёт о себе знать, в основном при приседании или длительном беге. Надежды, что болезнь пройдет сама по себе, уже не осталось =)

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Болезнь прошла, последствия остались. Это называется Перенесенная болезнь Шлаттера. Далее описание этих последствий.

  11. Незарегистрированный
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже эта болезнь=( У меня вопрос можно ли хотя-бы через год начать заниматься спортом?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это от течения болезни зависит, и от возраста пациента.

  13. Незарегистрированный
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    кто нибудь получил отсрочку с болезнью осгуд шлаттера?отзовитесь!!

  14. Незарегистрированный
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    кто нибудь получил отсрочку с болезнью осгуд шлаттера?отзовитесь!!
    В теории, отсрочку дают, назначают лечение. Если к следующему призыву не вылечился, считают, что не соблюдал режим и кладут в военный госпиталь ещё на полгода. После военного госпиталя уже вряд ли куда-то денешься. Так же поступают с недостаточным весом и прочими сомнительными болячками. Плоскостопие и сколиоз вообще давно не отмазка.
    На практике же с реальной болячкой вполне можно "уйти за полвиста", если не ожидается недобора к следующему призыву (сейчас несколько лет демографической ямы вынуждают военкоматы зверствовать), так что ищите что-нибудь для "букета".

  15. Девочка 14 лет
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вы пишите болеют мальчики, а я двочка начала болеть с 11 лет. Сейчас мне 14. Врачи сказали от нехватки кальция, прописали кальций и физиолечение. Уже 4 раза прошла эти курсы, давали освобождение от уроков физкультуры. С этого года врач снял с учета, порекомендовал заниматься спортом. А на уроках физкультуры не могу приседать болит колено, а учитедь требует сдавать все как положено. Как лечить дальше? Если врач ничего не назначает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •