Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это я не могу сказать, мне отсюда не видно.

  2. Новичок
    сообщений
    4
    а какое нужно состаение чтобы можно было играть?(там напримери чтобы боли не было и.т.д)

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Боль при нагрузке, прогрессирование деформации, стадия заболевания по рентгенснимкам, костный возраст... Важно и то, какая нагрузка, например, продолжительные нагрузки (тренировка более 40 мин., инерционные нагрузки - недопустимы). То есть решать нужно конкретно с лечащим врачом.

  4. Новичок
    сообщений
    4
    У меня хрустит калено если я их сгинаю это плохо?

  5. Артём
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 14 лет профессионально занимаюсь футболом уже 4 года.Год назад врач на тренеровке попробовал встать на колено была жуткая боль.Пошёл ко врачу ,а он поставил диагноз Осгуда Шляттера, но болеё при ходьбе и беге нечувствую.я уже как год с этой болезнью тренировки мне запретили (причём не врач а родители) .Скажите могу ли я ходить на тренировки которые идут около 1:30

    Заранее спасибо

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если запретили, нее можете. Хотя 30-40 минутные тренировки бывают полезны. Но это нужно знать вашу ситуацию.

  7. Артём
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    На рентгене трещена небольшая небольше 0,5 мм

  8. Новичок
    сообщений
    1
    Мне 14 лет профессионально занимаюсь футболом уже 4 года.Год назад на тренеровке попробовал встать на колено была жуткая боль.Пошёл ко врачу ,а он поставил диагноз Осгуда Шляттера, но боли при ходьбе и беге не чувствую. Я уже как год с этой болезнью, боли небеспокоют(не пре дотрагиванее не при беге), но тренировки мне запретили (причём не врач а родители) .Скажите могу ли я ходить на тренировки которые идут около 1:30

    Заранее спасибо

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ребята, мне же отсюда не видно, это по интернету не решить. Тут очно голову сломаешь. С одной стороны, двигательную активность ограничивать, это преступление против организма, а с другой стороны, возможность инвалидизации. Если человек вменяемый, то тренировки под наблюдением врача возможны.

  10. Незарегистрированный
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня зовут Андрей, болезнь началась в августе того года после перегрузок на тренировках, прошёл процедуры, мажу колени "Хондроксидом" и пью капсулы "Хондроитин",разрешили заниматься баскетболом,но нормально могу им заниматься только в наколенниках,иногда без них ходить больно. Хочу узнать что такое ударно-волновая терапия, где её можно пройти, и как она может помочь.
    Заранее спасибо.

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Приходите на прием , информация http://v-ugnivenko.narod.ru/main2.htm

  12. Незарегистрированный
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, v-ugnivenko
    Меня зовут Роман.
    В 12-13 лет была обнаружена болезнь Шляттера на одной ноге. Лечили как обычно - электрофорезом. Результатов лечения особых не было. Шишка осталась, но врачи заверили, что болезнь эта подростковая и вскоре пройдет.
    Сейчас мне 29. Шишка тех же размеров. И с недавних пор она начала побаливать.
    Вопрос: нормально ли то, что к этому возрасту шишка осталась? Следует ли обращаться к врачу? Связано ли это с тем, что при сгибании колен обеих ног суставы "хрустят"?
    Спасибо.

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не нормально, но так бывает. Если опора на согнутое колено и глубокое приседание не вызывают проблем, то ничего делать и не надо. Сделать рентген снимок и обсудить его с ортопедом было бы не лишним.

  14. Незарегистрированный
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз:болезнь Осгуда Шляттера коленных суставов.На консультации ортопед настаивает на оперативном лечении и более ничего.Подскажите нам, пожалуйста,можно избежать оперативное лечение?Какое правильное лечение?

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Так нельзя формулировать вопрос, ни возраста, ни снимков, ни точного диагноза.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •