Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. titoto
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    мне 14 лет.Неделю назад мне сказали что у меня болезнь Осгуда Шляттера.Нога на чела болеть в но чале осени,но я только обратился к врачу 2 недели назад.Все это время я бегал и нога не болела она болела толь ка тогда когда я приседал,выпрыгивал.Можно ли мне бегать во время лечения и как мне лучше тренироваться?Как лучше лечить?


    заранее спасибо !!!

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Как тренироваться и лечить - это не по интернету.

  3. titoto
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Как тренироваться и лечить - это не по интернету.
    Мне в обще можно бегать ???

  4. karabas
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 27 лет. Лет с 14-15 у меня на ноге этот нарост\опухоль, как точно назвать не знаю. Последнее время обратил внимание, что при попытке оттянуть носок на этой ноги, появляется резкая боль...
    Имеет ли возникающая боль связь с опухолью?

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Кто же вам скажет, отсюда не видно...

  6. Ризида
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Меня зовут Кирилл, мне 15 лет. Недавно я узнал, что у меня болезнь Осгуд-Шляттера. Врачи прописали уколы и физиолечение. Буду надеяться хоть на какие-нибудь изменения...
    У моего сына была подобная болезнь. Мы вылечились. Нам помог .... В каком городе живете?

  7. Ризида
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Да, болезнь можно излечить! Мой сын прошел через это. Как вылечился? Мой эл. адрес abcd61@rambler.ru

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Ризида Посмотреть сообщение
    У моего сына была подобная болезнь. Мы вылечились. Нам помог .... В каком городе живете?
    Так не годится, расскажите здесь. Мало ли что вы посоветуете. Речь идет о здоровье молодых людей!

  9. karabas
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ризида Посмотреть сообщение
    Да, болезнь можно излечить! Мой сын прошел через это. Как вылечился? Мой эл. адрес abcd61@rambler.ru
    Замануха какая-то. Что скрывать? Разместите информацию здесь.

  10. Незарегистрированный
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, мне 27 лет, О.Шляттера я переболела в 14-15 лет, проходила физ. лечение, кололась витаминами. Вроде через несколько лет боль прошла, но до сих пор при долгой ходьбе нп порлкой подошве, немного ноют колени.
    И еще после лечения я заметно поправилась, и после этих уколов не могу похудеть. Я не придавала этому значения, чем именно меня кололи, знаю, что были Витамины. Не могли ли меня колоть какими-либо гормонами, после чего нарушился обмен веществ?
    Ответьте, пож-та, кто знает

  11. Незарегистрированный
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 26 лет, вот несколько недель назад после приседаний со штангой в спортзале, я поднимаясь по лестнице домой, заметил покалывание ниже колена левой ноги, в области кости. Несколько дней спустя, заметил что на кости в том месте небольшая бугристость появилась (сравнивал, прощупывая эту область правой ноги, просто так глядя можно и не заметить), которая при надавливании побаливает. Я это место хорошо промасировал, после этого чуток лучше стало, теперь при надавливании не так болит, даже несколько недель в спортзал ходил и приседал с умеренными весами, замечу что, при самих приседаниях, боли почти не замечал, а вот когда в быту иногда резко дам нагрузку на эту ногу, то небольшая боль заставляет меня переводить нагрузку на другую ногу.
    Решил пойти к врачу, чтобы сделали снимок, объяснили, что это может быть. Врач сразу, даже особо не осматривая место, сказал, что это у меня болезнь Осгуда-Шляттера и что снимок нет смысла делать. И конечно порекомендовал завязывать со спортом или заниматься только на верх тела, без участия ног.
    Так как эта болезнь больше проявляется в детстве, может ли в моем возрасте это быть последствием травмы, которое со временем пройдет и я смогу полноценно заниматься? Ведь занимаюсь приседаниями уже 1.5 года, а вообще в зал хожу 3 года и такая ситуация проявила себя впервые. Очень печально, что пришлось сбросить нагрузки, но для меня главное, чтобы в будущем это не стало помехой. А сейчас приложить все усилия, чтобы оправиться! Что посоветуете по этому поводу? Заранее благодарен за ответ!

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Подробнее, где припухлость, можно фото.

  13. Незарегистрированный
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что откликнулись! Сейчас на работе, поэтому фото нет возможности сделать, но я постараюсь объяснить. Она как бы не припухлость, а небольшая бугристость, которую, если не сравнивать с правой ногой можно и не заметить, а так я, прощупывая, одновременно на левой и правой ноге, заметил, что на левой ноге в зоне дискомфорта, о котором я описывал выше, есть эта самая как бы бугристость. Дело в том что визуально глядя на ноги она в глаза не бросается, определяется только при прощупывании. Находится под коленным суставом, в самом верху большой берцовой кости

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Там минимум 2 зоны. 1 место прикрепление собственной связки и место прикрепления внутреннего подколенного сгибателя.

  15. Незарегистрированный
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    МНЕ 14 ЛЕТ У МЕНЯ БОЛЕЗНЬ ОСГУДА ШЛЯТЕРА Я ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1 ГОД ПОШЁЛ В ТРАВМПУНКТ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •