Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    : 24.05.2022, 13:49
  2. Ответов: 4
    : 28.03.2014, 12:31
  3. Ответов: 4
    : 08.09.2012, 19:39
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:23
  5. У меня очень сильный запах пота от ног. Как от него избавиться....
    от алексей в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 04:35
  1. Стас
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень сильный запах пота под мышками, при том, что потение не столь обильное. Дезодоранты не помогают. Я слышал, что это связано с особыми микробами, что вы посоветуете?

  2. Михаил (дерматовенеролог, к.м.н.)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего сбрейте волосы под мышками, сразу же продезинфицируйте любым лосьоном после бритья. В дальнейшем принимайте контрастный душ 1- 2 раза в день, а подмышечные впадины смазывайте раствором гексаметилентетрамина (уротропина), который продается в аптеках (ампулярно) 2 раза в день.

  3. Новоселов В.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В аптеке приобретаете тюбик "Формагеля", читаете аннотацию, выполняете указания один раз в 10 дней и . .. , вспоминаете, что же было связано потливостью.

  4. Аватар для Сергей12041975 Новичок
    сообщений
    3
    У меня то же такая проблема сообщи пожалуйста помогло тебе эта мазь как ты лечился Сергей

  5. Аватар для Vlady Новичок
    сообщений
    13
    В любой аптеке можно купить Формидрон (4,50 грн). После принятия душа (на мокрое тело) смажьте в тех местах, которые сильно потеют, подождите минуты 2-3 и можно смыть. Почему на мокрое тело - т.к. жидкость очень концентрированная и можно обжечься. Эти 2-3 минуты нужны для того, чтобы обезвредить микробы, которые дают запах. После душа можно пользоваться дезодорантом, но без запаха (лучше "Нивея" белого цвета). Я пользуюсь этим методом, когда езжу в командировки. И по моему совету один мой бывший сослуживец тоже перестал издавать запахи.
    И попробуйте изменить питание и почистите организм от паразитов и токсинов.

  6. Аватар для PepitaINS Новичок
    сообщений
    11
    Моему молодому человеку помог Формагель, у него еще и с ногами проблемы были. Там помоему раз в 10 дней надо мазать...

  7. Аватар для prokos Новичок
    сообщений
    1
    Один врач посоветовал мне простой способ для устранения неприятного запаха и я им пользуюсь - просто присыпаете нужные участки пищевой содой.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    скажите ,плиз, а сам слышишь запах пота? свой? именно неприятный?
    просто мне тонко намекнули поменять дезодорант, при этом я думала, что от меня идёт только приятный запах, ну неприятного вообще не слышала и не ощущала. теперь очень комплексую.
    помогите.

  9. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Не комплексуйте !!! Нормально питайтесь , запах пота зависит от пищи , регулярно мойтесь , можно с антибактериальным мылом ; депиляция + антиперспирант .

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    скажите ,плиз, а сам слышишь запах пота? свой? именно неприятный? просто мне тонко намекнули поменять дезодорант, при этом я думала, что от меня идёт только приятный запах, ну неприятного вообще не слышала и не ощущала. теперь очень комплексую. помогите.

  11. Гость
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была проблема с запахом, особенно при обильном потении, и не только подмышками, вылечил приёмом капсул ИРУНИНа, по одной капсуле в сутки, в течении месяца. Запаха нет даже если обливаюсь потом, думал только я перестал чувствовать, ан неет попросил как то жену понюхать, никакого запаха вообще)...

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MaliNa * Посмотреть сообщение
    Не комплексуйте !!! Нормально питайтесь , запах пота зависит от пищи , регулярно мойтесь , можно с антибактериальным мылом ; депиляция + антиперспирант .
    вообще позволю не согласиться с Вашим мнением, пот здорового человека практически не имеет запаха, пахнут баектерии и грибок которые сильно активизируются во время потливости подмышками, вы промежности и т. п.

  13. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Позволю с вами не согласиться ! Так , всё - же : практически или не имеет ? Не путайте свежий пот и '' трёхдневнонемытый'' пот . Бактерии размножаются - это само - собой , поэтому я и советую почаще мыться , а вот, если злоупотреблять острыми блюдами , специями , чесночком , лучком и т. д . , то результат - на запах пота .

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    мой муж столько лука ест, и чеснока, и острого ест и никакого пота с неприятным запохом нет, я же наоборот не ем острого, лука, правильно питаюсь но пот с неприятным запахом и моюсь часто 3 раза в день так что еда здесь занимает маленький процент.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю кому что поможет, читайте аннотации, вот список всех средств которые мне известны: 1) Одабан, дез.-Максим, Dry dry, Amway sure, Vichy-спец.крем. Еще раз повторюсь кому что поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •