Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    : 24.05.2022, 13:49
  2. Ответов: 4
    : 28.03.2014, 12:31
  3. Ответов: 4
    : 08.09.2012, 19:39
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:23
  5. У меня очень сильный запах пота от ног. Как от него избавиться....
    от алексей в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 04:35
  1. Азиза
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже такая проблема возникла ок. 2 лет назад, к середине дня старалась держаться подальше от людей, пробовала все антипреспиранты, помог только DIVINE от комп. Орифлейм. Однако посоветую рецепт народной медицины: Обильно посыпаем ноги борной кислотой (в порошке) и целый день ходим в носках, на ночь принимаем ванну , на след день надеваем чистые носки и так же обильно посыпаем борной кислотой, продолжаем неделю. Запах исчезает полностью.

  2. Аватар для nedug47909 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день , всем ! Была такая же проблема , как и у всех здесь на протяжении примерно 2-х лет . Зашла на этот форум в октябре 2012 г - я тогда сидела дома с сильным гриппом и с температурой в теч. 12 дней 39,5 . Соответственно можете себе представить потоотделение и какой должен был бы быть запах. Но я , прочитав в первые дни болезни высказывания некоторых участников и сопоставив со своими прежними методами и способами борьбы с этим недугом - НАШЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ (по крайней мере для себя). Помогло и теперь больше не беспокоит - СОВСЕМ. Беру простую водку , смачиваю косметический диск и протираю - до душа утреннего, можно и после. После этого можно любым ароматным ЭКО дезодорантом (т.е. без вредных компонентов типа Др.Хаушка или Лавера) или даже обычным ароматным маслом (лимон, мандарин) , можно также любой простой ароматной косметической водой. Изредка в теч. дня на работе тоже водкой протираюсь (имею всегда под рукой пузырек с дисками). Но это при повышенных волнениях. Да ! Кстати , здесь кто-то писал уже. Действительно майки и топы (из прежней потной жизни) давали о себе знать - именно от них пахло уже , а не от моего тела. От каких-то отказалась совсем , а какие-то хорошо в горячей воде и в БИО простирала. Удачи всем. PS Для общего понимания : раньше после душа с гелем область подмышек пахла так же , как и до душа. Не было запаха чистого тела.

  3. Аватар для nedug48366 Новичок
    сообщений
    1
    я тоже борюсь с "ароматом"
    мой запах антиперспиранты скрывают на 2-4 часа после душа, потом просто скунс
    проббовала: драй драй, виши, рексона, гарнье, нивея, дав, квасцы, лавилин, теймуровая паста............ пахну все равно!!!!!!!!!!! скунсом!!!

    вчера прочитала сообщения по этой теме на форуме, начала протираться водкой до душа, потом душ, опять водка, затем сода.
    и... о, чудо! не пахну!!!!!

    вопрос к знатокам: как часто можно сыпать соду в подмышки на работе? дисбактериоз кожный не появится?

    поделитесь опытом кто водкой и содой скорректировал свой запах, как долго пользуетесь, как одежда потом отстирывается, ну и вообще чего ждать от нового метода??? нет ли пигментных пятен на коже после водки соды????
    буду признательна за отзывы!

  4. Аватар для nedug47909 Новичок
    сообщений
    2
    Привет. Зачем с содой смешивать ? Я ничего про соду не писала. Я , например , не рискну содой посыпать т.к. у меня очень сухая кожа и очень чувствительная. Кроме того , одежда для работы не дешевая. И потом : для меня протирания водкой достаточно + какой-нибудь ЭКО-БИО дезодорант. В теч.раб. дня (ближе к середине) делаю контрольное протирание той же водкой. Можно также брызнуть водой туалетной. Так просто для профилактики и для настроения. Если честно , то уже забываю о своей проблеме , которая раньше создавала много неудобств . Но безусловно одежду нательную каждый день стираю . А область подмышек у кофт , кардиганов или жакетов застирываю каждый день. Надо бы приобрести нашивки на эту область и пришивать для бережного отношения к одежде. Я предполагаю , что если вы теперь после протирания водкой не чувствуете запах пота , значит она убивает бактерии , также как в моем случае. Я рада за вас . Надеюсь , что еще кому-то обязательно поможет.
    Последний раз редактировалось nedug47909; 27.01.2013 в 18:41.

  5. Аватар для nedug49048 Новичок
    сообщений
    1
    Завтра попробую пищевой содой,
    у меня жутко пахнут подмышки, перед КД запах похож на хлорку!! жутко звучит,
    никакие дезодоранты не помогают, пользовалась многими. среди них и хваленный хлавилин, помогает всего на день, а через 1,5 недели перестал справляться.
    знаете мокрые подмышки , это не страшно, мне не стыдно за мокрые, а вот за вонючие это уже совсем другое!!
    прочитав сообщения поняла, что кажется кроме соды ничего не помогает
    отпишусь позже

  6. Аватар для nedug49071 Новичок
    сообщений
    1
    Незарегистрированный
    04.04.2011, 21:43 #29
    на 3 странице.... Тема написана...надо попробовать. а вообще у меня как то странно, самого пота нет, а воняет. а когда сильно потею, то вообще не воняет...мне приходилось пользоваться олд спайсом....Я потел, но запаха не было не какого, носил свитера, футболки только черные, под рубашкой обязательно футболка свободная. но все равно к середине дня были круги под мышками. когда было 15, я тогда начал качаться в зале, вот тогда это началось... не знаю как связано, но тогда.сейчас я не занимаюсь спортом, уже год.а в промежутки с 15-18 активно, 18-20 потдерживал форму. 20-24 изредко. и 24-по сей день не занимаюсь вообще. потоотделения стали меньше, но запах...блин...даже не хочу говорить, все до меня сказано. в итоге я сейчас просто тупо не мажу олд спасом, хожу и пахну))в мягкой форме...на самом деле если честно есть девушки которым нравится даже...ну не прямо прыгают на меня, но когда происходит что то с наклоном на постель я сразу понимаю.... но мне самому бесит этот запах, постоянно воняет, помоюсь, через 10 минут воняет, хотя я не потел... перестал вообще есть пью только воду, и кофе с молоком. много воды. неделя прошла, стал овощи есть, и так месяц... не помогло...естесвтенно при этом и мази душ и антистресс на всякий случай.))... остается реально только последние. это одежду итп почистить... Но моя проблема чутка отличается, у меня запах без пота...а когда есть пот, то нет запаха.... реально моюсь 2 раза в день. в течении дня приходится влажной солфеткой пройтись или еще что нить вроде, летом постоянно брызгаю с балончика с водичкой. но это все врменные меры. а хочется просто...с утра встал, душ, завтрак...и пошел, не думая вообще на эту тему, забыть что такое подмышки и вспоминать только в душе.

  7. Аноним
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    мой совет такой: мойте утром каждый день обильно намыленной хозяйственным или дегтярным мылом , и брить подмышками через каждые три дня т.е. не давать расти волосам, затем на чисто вымытые помазать НИВЕА шариковый дезодорант без запаха, это каждый день. Я не верю в то, что если вы моете каждый день , а пот выделяется сильно с запахом.
    Фигня это всё. Я утром вымываюсь, "купаюсь" в шариковых дезодорантах, и пока дохожу до работы ( а идти мне 7-10 мин), вся потная и запах ужасный, боюсь поднять руку. А если в выходной дома, то подмываю каждый час, постоянно мажусь - и ИТОГ: меняю верхнюю одежду 2-3 раза на день. Это ужасная проблема. Супруг поддерживает меня, постоянно узнает новые методы, но всё безрезультатно. И только не говорите, что это проблема "НЕ МЫТЫХ" людей. Я молодая симпатичная девушка, но эта проблема портит всё...

  8. Андрей
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, это от общей зашлакованности организма. Попробуйте пить побольше чистой воды.

  9. Аватар для nedug56436 Новичок
    сообщений
    1
    Лет 15 назад , мне было около 20 впервые столкнулась с этой проблемой.Запах из подмышек почувствовала сразу, до этого потоотделение при условии личной гигиены было практически без запаха, а тут вдруг аж в нос бьёт. Возникло после 2-3 месяцев после длительных простудных заболеваний.Не помню где вычитала, но помогает хорошо, за эти годы 2 или 3 пользовалась методом.Смысл тот же, антисептик и плюс противогрибковое. Кому надо пробуйте: 1)с утра подмышки хорошо промыть хозяйственным (не туалетным) мылом затем мазь на подмышки с тетрациклином или эритромицином.2)вечером опять промыть с мылом и мазь на подмышечные впадины но уже микосептин или микозолон и баиньки. С утра всё заново. Курс 10 дней. Если запах не гормонального происхождения, обязательно поможет.

  10. Аватар для nedug56682 Новичок
    сообщений
    1
    Решение неприятного запаха и обильного потоотделения-практически решена, http://syneorus.ru/ реально помогает,помогло и мне и моим друзьям,реально пять дней,сам не верил,а теперь совершенно другое качество жизни

  11. Аватар для nedug53440 Новичок
    сообщений
    4
    Запах тела очень сильно связан с рационом питания. Поэтому, мне кажется, что вам стоит пересмотреть те продукты, которые вы употребляете. Думаю, что это вам поможет

  12. Аноним
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug47909 Посмотреть сообщение
    Привет. Зачем с содой смешивать ? Я ничего про соду не писала. Я , например , не рискну содой посыпать т.к. у меня очень сухая кожа и очень чувствительная. Кроме того , одежда для работы не дешевая. И потом : для меня протирания водкой достаточно + какой-нибудь ЭКО-БИО дезодорант. В теч.раб. дня (ближе к середине) делаю контрольное протирание той же водкой. Можно также брызнуть водой туалетной. Так просто для профилактики и для настроения. Если честно , то уже забываю о своей проблеме , которая раньше создавала много неудобств . Но безусловно одежду нательную каждый день стираю . А область подмышек у кофт , кардиганов или жакетов застирываю каждый день. Надо бы приобрести нашивки на эту область и пришивать для бережного отношения к одежде. Я предполагаю , что если вы теперь после протирания водкой не чувствуете запах пота , значит она убивает бактерии , также как в моем случае. Я рада за вас . Надеюсь , что еще кому-то обязательно поможет.
    водка помогает, протираюсь почти каждый день.

    а в какой емкости водку берете на работу?

  13. Аватар для nedug63415 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моей дочери 15 лет. У нее из под мышек честно говоря воняет, хотя она очень чистоплотная и следит за собой. Сразу же после мытья у нее все равно присутствует легкий запах. Что делать?

  14. Аноним
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от prokos Посмотреть сообщение
    Один врач посоветовал мне простой способ для устранения неприятного запаха и я им пользуюсь - просто присыпаете нужные участки пищевой содой.
    Если не заморачиваться, премудростями из аптеки, есть отличное средство крем-дезодорант Лавилин! Можно о нем прочитать и купить в интернет-магазин Lavilin.com.ua! Это удобно! Мне по душе парфюмированые дезодоранты в этом магазине!

  15. Аватар для nedug65322 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Есть такое хорошее средство ФОРМИДРОН называется. Моете подмышки,бреете, наносите на ватный диск Формидрон и обрабатываете подмышки.Через некоторое время (примерно ч/з неделю)подмышки пот снова начнет пахнуть,следует повторить процедуру. А вообще это проблемы с желудком,кишечником или с эндокринной системой!!!Для ног:моете и протираете между пальцев и стопу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •