Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    : 24.05.2022, 13:49
  2. Ответов: 4
    : 28.03.2014, 12:31
  3. Ответов: 4
    : 08.09.2012, 19:39
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:23
  5. У меня очень сильный запах пота от ног. Как от него избавиться....
    от алексей в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 04:35
  1. Незарегистрированный
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    есть метод сам мучаюсь с подмышками а до этого мучался с ногами, с ногами решил вопрос, с подмышками, пробовал но уж очень больно...ногам это проще...дело в том что всякое нанесение поверх кожи не спасает грибок уже живет практически под кожей...по этому и получается что делать надо раз в какой то период...сдел эту процедуру на ногах уже лет 5 не знаю проблем...
    в атзик с гор водой разводится маргонцовка(сразу говорю достаточно концетрированно, так что когда руку в тазик опускаеш на 1см уже руки не видно) вода практически кипяток, сколько можете столько и терпите горячую воду, туда же соли соды...2-3 столовых ложки...минут 5-10 подержать ноги потом только вытаскиваете ноги из воды сразу обливайте ледяной водой потом ноги просушить и намазать ойдом, мажется как муржские носки обильно мажется...и так 3-4 дня, кожа на ногах облезет, но это не страшно, шрамов не будет...за то уже лет 5 я не знаю что такое запахи ног...подмыжками больно...не смог вытерпеть боли...
    можно смазывать соляной кислотой 9-10% соляная кислота продается в порошке разводится в пропорции 100 грамм на 900 мл воды...после душа смазать подмышки и хватает на на 1-2 дня, не больно, но надоело каждые 2 дня смазывать, хочется чего то 1 раз и хоть на месяц...

    варианты типа занимайтесь спортом и следите за питанием вообще бы резал на этом форуме, ибо когда нет мозгов понять первопричину не будет и мозгов с ней бороться...

  2. Незарегистрированный
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Как-то в одной из передач Елены Малышевой "Жить здорово" рассказывали о каком-то способе, который помогает устранить потоотделение и в подмышечных впадинах и в других областях. Сейчас точно не скажу, что именно там говорилось, но помню одно. Согласившись на такую процедуру, потоотделение прекращается в том месте, которое было обработано, может лазером, может еще чем (не буду врать, не помню точно).
    Однако, потовые железы могут найти иной выход на теле.
    Если будет время на досуге полистайте темы ее передачи. Это гле-то было конец 2010г. - начало 2011г.
    речь идёт о уколах ботокса, в штатах этот способ давно используется и крайне эффективен от потливости

  3. Незарегистрированный
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    poprobuite sodu. pomoite podmyshki i nanesiti sodu vysuwivaya.

  4. Незарегистрированный
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте не есть мясо. По отзывам вегетарианцев запах пота и запах изорта пропадает.

  5. Незарегистрированный
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    а как пользоваться пищевой содой? как сухую или мокрую кожу нанасить? и в каком количестве?

  6. Незарегистрированный
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    мой совет такой: мойте утром каждый день обильно намыленной хозяйственным или дегтярным мылом , и брить подмышками через каждые три дня т.е. не давать расти волосам, затем на чисто вымытые помазать НИВЕА шариковый дезодорант без запаха, это каждый день. Я не верю в то, что если вы моете каждый день , а пот выделяется сильно с запахом.

    Да вы даже представления не имеете какой проблемой это может быть!!! Вы счастливый человк, что не сталкивались с такой проблемой, но что ж вы тогда советы давать лезите???

  7. Незарегистрированный
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые посетители сайта, спасибо всем за советы и за активное участие в обсуждении вопроса.
    У меня ситуация с запахом пота еще с 14 лет, сейчас мне 34. С каждым годом запах становится более резким, потоотделение увеличилось. У меня по идее две проблемы - запах и объемное потоотделение. Футболки ношу только черные. Платья и другую одежду, тоже стараюсь преимущественно темных оттенков. Заметила, что пахнет больше, когда волосы не сбриты, одежа синтетическая, в антипреспиранте ароматизаторы. Поэтому постоянно брею подмышки, моюсь, ношу х/б одежду, пользуюсь нейтральными дезиками без запаха. Использую Формидрон (только уменьшает запах, но сжег уже всю кожу), мазь Теймурова воняет кошачей мочой (не стала пользоваться, а то от меня еще лучше запахло), Фармогель не помог (вообще), Every day удалил немного запах, но не потоотделение (хотя в сравнении с другими дезиками он конечно же молодец. Заказывала почтой - 1000 руб. 50 мл.), Maxim аналогичен, только вышел дороже 25 мл. за 1000 р., но привезли на след. день.
    Вывод мой: запах пота обусловлен (при условии соблюдения мер гигиены) природными носителями запаха (ну по типу феромон, которые испускаются для притягивания представителя иного пола), только работают железы не много похоже не правильно, либо это просто особенность организма. Что делать: 1. к эндокринологу, 2. мыться почаще; 3. душ контрастный; 4. сода или иная бак обработка подмышек; 5. на сухие впадины Формидрон, Every day, Maxim (хотя разницы особо не какой, то лучше первое - цена его рублей 15); 6. одежду хлопчатобумажную; 7. если придется попотеть, то подмышки - свернуть бумаги туалетной, салфеток или носовых платков, потом заменить или выбросить);8. периодически обрабатывать отваром коры дуба; 9. стараться иметь при себе сменную рубашку или футболку (на работе меняю иногда и два раза). А главное, научиться с этим жить, стараться искать новые методы и способы борьбы, но не унывать, технологии опережают нас, скоро научаться бороться и с этим недугом. Если кто знает что-то новенькое по этой теме, прошу написать мне на эл. Rinakt@rambler.ru. Всем удачи, пока!

  8. Незарегистрированный
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    На самом деле это очень серьезная проблема. Я не знаю как мне дальше жить. Я перепробовала все, что только можно представить, вот неполный список - Драй-драй, формидрон, непотин, 7дней, формагель, жженые квасцы, покупала дорогие антиперспираны, сжигала свои подмышки буквально до углей этими химикатами против пота, пила....
    может попробуйте гели для душа от виши, и стиральный порошок поменять например ариель горный родник. ну и правильно подобрать духи чтобы гармонировали с запахом тела. и крем для тела используйте жеалтельно тоже виши. и не переживайте что все вас нюхают, для примера оцените сколько раз за день вы от других ощущаете неприятный запах? а мужчины на улице как проходят мимо девушки так и стараются уловить её аромат и он им кажется прямо супер! так что без комплексов и фанатизма.

  9. Незарегистрированный
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    только широкое иссечение и тампонада 2%-раствором формалина

  10. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Сейчас есть эффективные методы лечения локального гипергидроза - это инъекции ботокса или диспорта.Их можно сделать в любой косметологической клинике.Эффект проявляется почти моментально и сохраняется в течении 6-12 месяцев.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  11. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    прежде всего обследуйтесь. уротропин может очень сильно пересушить кожу подмышечных областей.волосы,действительно ,можно сбрить,но на кол-во пота и его запах не повлияет
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  12. Незарегистрированный
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда-то давно видел социальный ролик в Германии, там наглядно показывали из-за чего появляется запах, насколько я помню, там показывали девушку, которая каждое утро ходила в душ! Каждый поход в душ и тчательное мытье подмышечных впадин приводило практически к полному уничтожению бактерий (показывалось наглядно, сейчас у нас так бактерии на зубах показывают в рекламе, точно все видели). НО вдруг девушка проспала на работу и пропустила водные процедуры. К.вечеру бактерии кишмиши у неё в подмышках, она вновь начала тчательно мыть проблемные части тела ежедневно и в норму пришла только через несколько дней! Вот как то так!

  13. Аноним
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    мой совет такой: мойте утром каждый день обильно намыленной хозяйственным или дегтярным мылом , и брить подмышками через каждые три дня т.е. не давать расти волосам, затем на чисто вымытые помазать НИВЕА шариковый дезодорант без запаха, это каждый день. Я не верю в то, что если вы моете каждый день , а пот выделяется сильно с запахом.
    поверьте, бывает. У меня такая же проблема, 2 раза в день душ, но уже через часа 2 опять запах. И без пота, появилась эта проблема появилась недавно.

  14. Аноним
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    мой совет такой: мойте утром каждый день обильно намыленной хозяйственным или дегтярным мылом , и брить подмышками через каждые три дня т.е. не давать расти волосам, затем на чисто вымытые помазать НИВЕА шариковый дезодорант без запаха, это каждый день. Я не верю в то, что если вы моете каждый день , а пот выделяется сильно с запахом.



    Какая разница верите вы или нет - у меня такая же хрень ((

  15. Аноним
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    У меня очень сильный запах пота под мышками, при том, что потение не столь обильное. Дезодоранты не помогают. Я слышал, что это связано с особыми микробами, что вы посоветуете?
    Паста теймурова. Дешево, просто в применении, эффективно и безопасно. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •